Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Женский футзал. ЧУ 12/13. 3-й тур. «Ника ПНПУ» - «Беличанка-НПУ» - 4:6
11:30
Женский футзал. ЧУ 12/13. 3-й тур. «Ника ПНПУ» - «Беличанка-НПУ» - 4:6
Спортивную программу 3-го тура чемпионата Украины по футзалу среди женских команд в высшей лиге открывали лидеры нынешней и исторической гонки за награды высшей пробы.
В анонсе к матчу «Ника ПНПУ» - «Беличанка-НПУ» мы обращали внимание на то, какими принципиальными за всю историю являются встречи этих соперников для каждого их них. Не стал исключением и отчетный поединок. Не обошлось и без кадровых проблем в составах команд: у полтавчанок за день до игры травмировалась главный вратарь Узол Татьяна, а у «Беличанки-НПУ» продолжают восстановительный процесс Лукьяненко Алёна и Скрипленко Алина.
Команды начали активную игру уже с первых минут. Такому темпу поспособствовал размер площадки хозяев - угроза воротам наносилась практически со своей половины поля.
Первых 5 минут игры команды старались завладеть центром поля и перевести игру на чужую половину. Первый тревожный звоночек прозвенел у гостей, но шансом не воспользовалась нападающая полтавчанок Павлусенко - не успев на дальнюю штангу ворот. Далее последовали двухсторонние атаки. На выстрелы Шаповал, Ермоленко - ответили Павленко, Прокопенко и Шеремет. Именно Шеремет Катерина стала главным действующим лицом атаки, которая на 9-й минуте стала результативной - 0:1.
После пропущенного мяча амбиции полтавчанок на положительный результат выросли и они постарались придавить соперника из киевской области дальними ударами с игры и стандартов. Воплотить свою мечту
«Ника» сумела на 20 минуте - разыграв удачный угловой Ермоленко Лера застала в врасплох кипера гостей - 1:1. Но в "ответку" блестящую атаку организовали и наши девчонки. После навеса Шеремет Катерины точным ударом головой ворота поразила лучший бомбардир нынешнего чемпионата - юная Шульга Анна - 1:2!
После чего ворота полтавчанок словно закрыли на переучет и все, что могло туда влететь, уверенно отражала вратарь "Ники". А вот на перерыв команды ушли все же на радость местной немногочисленной публике - 3:2 (по разу отличились Шаповал Евгения и Бабенко Таисия).

После перерыва праздник для хозяек поля закончился и преимуществом завладели "оранжевые". Они стали более обдуманно и активнее развивать свои атаки, стараясь каждую из них завершать ударами. Тут полтавчанки должны снова отдать должное своему резервному киперу Назаренко Алине. Первой за результат взялась вышеупомянутая Шульга Анна - затолкнув "круглого" точно в цель -3:3!
Ярким эпизодом полтавчанок во втором тайме стало именно взятие ворот Мельничук Ирины. Дубль в матче оформила Шаповал - 4:3. Этот момент так и остался последней надеждой на победу в этом матче.
В дальнейшем снова продолжился штурм ворот Назаренко. Минутой спустя после пропущенного мяча сыграла шикарная трехходовка Шеремет - Малышко - Павленко, после удара пяткой последней счёт в матче стал снова равным - 4:4! После чего стало понятно, что
«Беличанка-НПУ» не уедет из Полтавы без очков. За 5 минут до конца встречи огорчить полтавчанок футзалистки из Коцюбинского сумели еще дважды: Павленко - сыграла на добивании, после пушечного удара Шульги, а точку в матче поставила капитан Малышко Катерина - пробив сразу четверых игроков обороны - 4:6.

6:4 - победа в хорошем матче с хорошим соперником. Три очка отправляются в актив
«Беличанки-НПУ». Поздравляем наших девушек с победой! Данная игра показала, что не все так плохо в нашем футзале. А полтавской команде хочется пожелать провести все остальные матчи с такой же самоотдачей!

НИКА - педуниверситет
"Ника-ПНПУ" г.Полтава -  "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское - 4:6 (3:2)
27.10.2012 года. г. Полтава, СК "ПНПУ"
Начало матча - 13:00
Арбитры: Коробко В. (Кременчуг), Кузьменко С. (Кременчуг)
Инспектор матча - Ушкань С. (Кременчуг)

«Ника ПНПУ»:
Узол, Назаренко - Шаповал, Павлусенко, Лясковская (к), Бабенко, Карпенко, Ермоленко, Деркач, Шевела, Гайдук, Дударчук, Подат, Мочалова
Тренер: Ягодкина Ольга

«Беличанка-НПУ»:
Мельничук, Скрипленко - Лукьяненко, Павленко, Лычко, Игнатенко, Прокопенко, Дубицкая, Полищук, Шульга, Шеремет, Малышко (к), Мартынюк
Тренер: Колок Владимир

Голы:  Ермоленко 20', Шаповал 28',47', Бабенко 29' - Шеремет 9', Шульга 21',42', Павленко 48', 64', Малышко 65'