Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Женский футзал. ЧУ 12/13. 1-й тур. «Беличанка-НПУ» - «УАБС» - 12:1
10:38
Женский футзал. ЧУ 12/13. 1-й тур. «Беличанка-НПУ» - «УАБС» - 12:1
октября отзвенел первый звонок нового игрового сезона в женском футзале. По традиции, а точнее - согласно регламенту, открывали его лидер и дебютант лиги.
Первыми, кто увидел церемонию открытия и услышал стартовый свисток стали болельщики Киева, где в 12:30 по местному времени, на площадку Национального педагогического университета им.Драгоманова
вышли команды: «Беличанка-НПУ» смт.Коцюбинское и новичок высшего дивизиона - команда Украинской академии банковских дел «УАБС» г.Сумы.

Оба коллектива знали друг друга довольно хорошо. Неудивительно, ведь за 2012 год эти команды сыграли между собой уже 3 поединка (2 на Кубок Украины и еще раз встретились в недавнем розыгрыше студенческого кубка ВФАС).

Еще до стартового свистка специалисты отмечали, что в этом сезоне сумская команда станет "крепким орешком" для клубов из "вышки". Поддержу и я это мнение, даже после финального свистка. Да, нечего скрывать - «Беличанка-НПУ» одолела своего соперника на классе. Во многом этому поспособствовали быстрых два гола в исполнении Лукьяненко Алёны и Павленко Елены.
После наступила затяжная двадцатиминутка, в которой команды в основном боролись за центр поля. Первыми, из-за недостаточного опыта в таких играх, сдалась сумская команда. А игроки "оранжево-белых" закрутили свою карусель и еще до перерыва довели счёт до 5:0 (Павленко Елены, Малышко Катерины и Лычко Карины).
После перерыва картина матча не поменялась. Большинство острых моментов продолжали создавать "беличанки". Но, не смотря на усталость, поактивней выглядели и гости.
На радость многочисленной публике футзалистки «Беличанки-НПУ»
сумели поразить ворота сумчанок еще 7 раз - главными действующими лицами стали Анна Шульга (4 гола) и Игнатенко Марианна (2 мяча), еще один мяч на счёту Лукьяненко Алены.
Свой гол престижа забили и "финансисты". На 54 минуте, свой шанс использовала Зарицкая Алиса.