Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Женский футзал. Чемпионат Украины. Высшая Лига. Итоги 6-го тура
03:12
Женский футзал. Чемпионат Украины. Высшая Лига. Итоги 6-го тура
Игры 6-го тура Чемпионата Украины начались матчем в Луганске, где месные дебютантки из «ФКЛ-Интер» принимали колектив «Беличанки-НПУ», значительно омолодивший свои ряды и являющийся действующим чемпионом (четыре сезона кряду), а по состоянию перед матчем – лидером нынешнего чемпионата. В каждом матче луганчанки оказывают упорное сопротивление своим соперницам, но опыта им явно не хватает, да и сил вобщем-то тоже, хотя команда и пытается играть в настоящий футзал. А «Беличанка-НПУ», изменив и состав, и тренировочный процесс, а за этим, и постепенно меняя свою игру, все же стабильно выдает результат. За тремя очками чемпионки приехали и в Луганск.
Очень приятным выдался факт, что матч проходил в уютном зале СК «Старт», где играет домашние игры и мужской луганский «ЛТК». Спасибо президенту этого футзального клуба Щацких Юрию Михайловичу, что он в такой способ способствует развитию и женского футзала. Кстати, Луганск, в плане условий проведения матчей чемпионата, в этот раз был на первом месте, ведь ни одна из команд женской лиги в таких условиях матчи не проводит.
К условиям нового зала беличанки долго не привыкали. Лидеры команды уже играли в нем несколько сезонов назад с луганской командой «Заря-Спартак», которой руководил активный пропагандист женского футбола Николай Никишкин. В 2007 году «Беличанка-НПУ» в СК «Старт» преподнесла мастер-класс «Заре-Спартак», победив со счетом 17:2.

Беличанка, чемпионат, украина, Луганск, ФКЛ Интер, АМФУ, женский футзал, Коцюбинское, 18-й, ЖФК

В этот раз чемпионкам противостояли более юные и менее опытные соперницы -луганчанки, но результат почти такой же 15:0. Хотя к чести «ФКЛ-Интер» следует отнести тот факт, что они, невзирая на авторитет гостей, оказывали организованное сопротивление и первый тайм уступили 0:4, часто спасая свои ворота от многочисленных и опасных атак беличанок. Но во втором - все же сломались, и гостьи пополнили свой голевой запас очень существенно. Голы забивали чемпионки на любой вкус. А их юные оппонентки, потратив много сил в первом тайме, отвечали лишь острыми, но редкими контратаками. Раза три они смогли организовать выходы своего лидера Гребеник Алены 1 на 1 с вратарем гостей, но отстоявшая весь матч в воротах Беличанки-НПУ» Скрипленко Алина, только набирающая форму после травмы, оставила свои ворота сухими. Кстати, это первый матч в этом сезоне, в котором беличанки не пропускали. Еще следует отметить первый гол Бесидовской Наташи, также выкарабкивающейся из чехарды травм. Особо следует отметить, что в трех последних матчах забивает и ассистирует Дубицкая Ира, без гола-двух и без голевых передач не уходят с площадки Павленко Лена и Прокопенко Аня . Первым хет-триком отметилась капитан команды Малышко Катя, ставшая настоящим лидером команды. Ну и на особом месте стоит вклад в победу Лукьяненко Алены, выдавшей великолепную игру и забившей шесть мячей, а также сделавшей два голевых паса. Постепенно увеличивая свой опыт игр на высоком уровне, вчерашние дублерки «Беличанки-НПУ» все уверенней ведут игру и добиваются нужного результата. Омоложение состава проходит успешно.

Приятно было, что юные луганчанки с достоинством восприняли поражение и поздравили своих более именитых соперниц с победой. Такие поражения только на пользу. Ведь на заре своей истории четырнадцатилетние беличанки тоже проигрывали с крупным счетом, но пришло время, они выросли и поквитались со своими обидчиками. У «Интера» все еще впереди. А мы тоже поздравляем весь колектив «Беличанки-НПУ» с победой и первой строчкой в турнирной таблице.

ФКЛ ИНтер Луганск
"ФКЛ Интер" Луганск - "Беличанка НПУ" Коцюбинское -  0:15 (0:4)
26/11/11. Луганск. СК "Старт". 12:00. Зрители: 100 чел.
Арбитры: Алладин И. (Луганск), Городищенко А. (Луганск) Инспектор матча - Головков В. (Донецк)

"ФКЛ Интер":
Запара - Подгорная, Козаченко, Щербатых, Теплая (к), Анисимова, Гребеник
Тренер: Бельцов Сергей

"Беличанка НПУ":
Скрипленко - Лукьяненко, Павленко, Малышко (к), Прокопенко, Дубицкая, Сидоренко Т., Игнатенко, Бесидовская
Тренер: Колок Владимир

Голы:  Лукьяненко 1',5',43',44',45',64', Павленко 16',37', Прокопенко 27',60', Малышко 39',66',70' , Дубицкая 47', Бесидовская 53'
 Предупреждение:   нет
Фолы: 5 (2) - 7 (2)

ИМС-ЧНУ ЧЕркассы
"Спарта К КДЮСШ "Спартак" г. Киев - "ИМС-ЧНУ" г. Черкассы- 3:4 (2:0)
25.11.2011 года. г. Киев, СК "Атлет"
Арбитры: Маслов В. (Белая Церковь), Чупис К. (Мироновка) Инспектор матча - Самохин В. (Киев)

Голы Чередниченко 26', Сергиенко 16',41' - Супрунович 40',62', Бреус 60',69'
Предупреждение:  Чередниченко 28
'
Фолы: 9 (4) - 4 (2)

Ніка поступилася головному конкуренту за другу позицію у чемпіонаті.
Бриж Євген ("5 минут спорта" на телеканалі ІРТ-Полтава)
Полтавська Ніка-Педуніверситет поступилася у рідних стінах дніпропетровській команді Злагода-Олімпік 2:5. Перший тайм полтавські дівчата програли всуху 0:2, а на початку другого спробували наздогнати суперниць. Та щойно гра почала налагоджуватися, як гості вправно розіграли штрафний і відновили перевагу - 1:3. Через кілька хвилин гості проівели четвертий м’яч у ворота Ніки. За шість хвилин до кінця матчу Ніка знову скоротила відставання, та пропустила вирішальний п’ятий гол і через поразку 2:5 опустилася в таблиці на четверту сходинку.

"Ника-ПНПУ" г. Полтава - "Злагода-Олимпик" г. Днепропетровск- 2:5 (0:2)
27.11.2011 года. г. Полтава, СК "ПНПУ"
Арбитры: Максимов Д. (Харьков), Пономаренко В. (Харьков) Инспектр матча - Сергеев А. (Харьков)

Голы Шаповал Е. 40', Ермоленко 64' - Гриценко 15', Воронцова 33',68', Федорова 53',58'
Нереализованный дабл-пенальти:   Ермоленко 70'
Предупреждение:  Шаповал Е. 36' - Воронцова 46'
Фолы: 7 (4) - 11 (5)

Просмотров: 785 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0