Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Женский футзал. Чемпионат Украины. Высшая Лига. Итоги 5-го тура
01:54
Женский футзал. Чемпионат Украины. Высшая Лига. Итоги 5-го тура
19 ноября 2011 года. Хороша игра, достойный результат, но можно было бы и лучше.
Игры между этими командами всегда интересны вне зависимости от места каждой из команд в турнирной таблице. На «НПУ Арена» забиты трибуны, а значит, - болельщики скучать не будут.

На правах хозяина площадки «Беличанка НПУ» уверенно завладела ситуацией уже с первых минут. «Спартаковки» же больше сосредоточили свое внимание на центре поля, выжидая момента. Подопечные Владимира Колока горели желанием как можно быстрее порадовать публику и забить быстрый гол, как было это в матчах с Полтавой и Уманью (на 1 минуте). Правда, воплотить задуманное им так и не удалось. Виной тому словившая кураж голкипер киевлянок Ирина Сапон. За 8 минут игрового времени она отвела около 5 острых атак одной Павленко Елены, а еще были выстрелы Лукьяненко Алёны и Прокопенко Анны. «Бело-зеленые» всеми силами расшатывали оборонительные редуты КДЮСШ Спартак…

Беличанка-НПУ" пгт. Коцюбинськое -"Спарта К КДЮСШ "Спартак" г. Киев
19.11.2011 года. г. Киев, СК "НПУ Арена" - 250 чел.
Арбитры: Скоропад В. (Киев), Ночовный А. (Киев)
Инспектор матча - Олейник В. (Киев)

Голы  Малышко 15',31', Павленко 33', Прокопенко 34', Дубицкая 46', Лукьяненко 65', Сидоренко Т. 69' - Грязная 70'
Предупреждение:   Игнатенко 18' - Мекшун 56', Папенко 58'
Фолы: 10 (4) - 8 (5)

19 ноября в рамках 5-го тура чемпионата Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги в Днепропетровске состоялся поединок, в котором местная «Злагода-Олимпик» встретилась с «Ятрань-Уманьфермаш-УДПУ» (Умань).

С первых минут матча хозяйки паркета принялись методично расшатывать оборону противника, раз за разом создавая опасность у ворот гостей, однако долгое время им не удавалось реализовать свой игровой перевес. Имея подавляющее преимущество, местная «Злагода-Олимпик» полностью контролировала ход игры, создавала моменты, но дивидендов это до определенной поры не приносило.

Сигналом к активным действиям хозяек послужил тайм-аут, взятый наставником команды Еленой Кудзиевой, по окончании которого в первой же атаке и был открыт счет. Ксения Гриценко отважилась на дальний удар, и мяч вонзился в дальнюю девятку. Через несколько минут Ксения элегантно разобралась с соперниками в их штрафной площадке и удвоила преимущество. Затем дважды с небольшим интервалом в воротах «Ятрани» расписалась Дарья Воронцова, а буквально со свистком на перерыв Гриценко довела преимущество днепропетровчанок до внушительных 5:0.

Во втором тайме еще четырежды огорчив вратаря соперников, «Злагода-Олимпик» окончательно деморализовала оппонентов, доведя матч до крупной победы 9:0.

Ятрань-Уманьфермаш УДПУ
"Злагода-Олимпик" г. Днепропетровск - ФК "Ятрань-Уманьфермаш-УДПУ"  г. Умань
19.11.2011 года. г. Днепропетровск, СК "Шинник"
Арбитры: Поляков В. (Кривой Рог), Кухарь О. (Кривой Рог) Инспектор матча - Горбань С. (Днепр-к)

Голы  Гриценко 25',29',35',37', Воронцова 32',34',39',47', Наталичева 58'
Предупреждение:   Боярова 15', Константинова 39', Скорынина 60'
Удаление:  Боярова 58'
Фолы: 4 (1) - 7 (2)

ИМС-ЧНУ ЧЕркассы
"ИМС-ЧНУ" г. Черкассы - "Ника-ПНПУ" г. Полтава
19.11.2011 года. г. Черкассы, СК "Фотоприбор"
Арбитры: Маслов В. (Белая Церковь), Могилко О. (Фастов) Инспектор матча - Самохин В. (Киев)