Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Женский футзал. Чемпионат Украины. Высшая Лига. Итоги 1-го тура
20:53
Женский футзал. Чемпионат Украины. Высшая Лига. Итоги 1-го тура
Футзалістки черкаського «ІМС-ЧНУ» у перенесеному матчі першого туру Чемпіонату України з футзалу на власному паркеті зіграли в нічию 4 : 4 з дніпропетровською «Злагодою-Олімпік».

Максим Гаптар (Черкаський спорт) :

Відсвяткувавши перемогу в попередньому матчі з «Уманьферммашем», черкащанки мали на меті продовжити свою виграшну серію і в протистоянні зі «Злагодою». Відразу зі стартовим свистком черкаські футболістки помчали вперед і вже через кілька хвилин відкрили рахунок. Дніпропетровчанки відповіли на це кількома швидкими атаками, одна з яких увінчалася голом.

Після рахунку 1:1, черкаські футболістки повністю заволоділи ситуацією на майданчику. Їхні дії раз-по-раз завершувалися результативно. До кінця першого тайму черкащанки ще тричі розписалися у воротах «Злагоди-Олімпіка». Найбільше докучала гравчиням «Злагоди» Наталія Волонтир, яка відзначилася дублем, окрім неї по голу на свій рахунок записали Олена Бреус та Вікторія Супрунова.

Заробивши гандикап у три м’ячі, черкащанки заспокоїлися і зосередилися на захисних діях. Цим скористалися дніпропетровчанки, які почали оволодівати ініціативою, що перевтілювалася у голи. Атакувальними діями «Злагоди» рухала Ксенія Гриценко, поклавши початок їхньому переслідуванню. Забивши два м’ячі поспіль, Ксенія скоротила рахунок до мінімуму, чим запалила своїх партнерок, які вже до кінця зустрічі не змогли повернути собі ініціативу.

Здавалося, до кінця матчу черкащанки збережуть свою перевагу, і гра завершиться з рахунком 4 : 3. Однак, численні провали у захисті та фоли футболісток «ІМС-ЧНУ» призвели до того, що дніпропетровчанки на останній хвилині виконували два 6-ти метрові удари. Після другого удару футболістки «Злагоди» таки дотисли черкащанок, зрівнявши рахунок на добиванні. Фінальний свисток арбітра зафіксував бойову нічию між цими командами. Черкащанки на останніх секундах «випускають» перемогу зі своїх рук.

ИМС-ЧНУ ЧЕркассы
"ИМС-ЧНУ" г. Черкассы - "Злагода-Олимпик" г. Днепропетровск- 4:4 (4:1)
11.11.2011 года.
г. Чекрассы, СК "Фотоприбор"
Арбитры:Бурлай М. (Черкассы), Погорелый М. (Черкассы) Инспектор матча - Зубко М. (Черкассы)

Голы: Волонтыр 2',25', Бреус 9', Супрунович 13' - Воронцова 3',69', Гриценко 42',54'
Нереализованный дабл-пенальти:   Соболева 62', Воронцова 69'
Предупреждение:    Волонтыр 46'
Фолы: 11 (4) - 5 (3)

Футзалистки "Беличанки НПУ" в первом домашнем матче победили дебютанта чемпионата - уманскую "Ятрань УДПУ".
Несмотря на то, что команды уже сыграли минимум по два матча в чемпионате, именно на 12 октября была назначена дата первого домашнего поединка "бело-зеленых".
Прозвучал гимн, рукопожатие  - и вперед!  "НПУ Арена" открыла новый игровой сезон в высшей лиге.
В соперники "Беличанке" попала хоть и дебютант лиги, но довольно сплоченная команда с опытными игроками, которая более пяти лет представляла интересы большого футбола Украины. В этом же году их интерес привлек футзал (мини-футбол).

"Бело-зелыные" завладели преимуществом с первых минут, точнее, с первых секунд. Ведь уже на 55 секунде матча был забит первый гол во встрече: после удара Павленко, мяч в сетку добила лучший снайпер "беличанок" Лукьяненко Алёна.
Но это была всего лишь вспышка..., как  легкий ветерок перед ураганом. Потом наступило затишье. Игра переместилась в центр поля, и кто его выигрывал, старался довести момент до удара. Больше таких моментов оказалось у хозяев, но и "сине-желтые" парочку раз проверили на бдительность нашего кипера. В таком русле команды проиграли больше 16 минут. Казалось, что всех устраивает такой результат... И вот, на 18 минуте, на "НПУ Арене" произошла всторая вспышка, только теперь случилась она у ворот Ирины Мельничук: футбольный заброс в штрафную соперника, прием  Натальи Аилинкий, разворот  - и, пожалуйста, - 1:1.

Понеслось..., начался "кометный дождь". Посодействовала этому вышедшая на земену Ирина Дубицкая. За десять минут до конца первого тайма чаша весов всеже переместилась в нашу пользу. Малышко Катя, тонко разыграв стеночку с Еленой Павленко, забила переломный мяч во встрече. Дальше последовал голепад, где главным лицом оказалась Дубицкая: сначала, после грамотного паса Лукьяненко, Ира приносит третий гол команде,  через 2 минуты она же точным пасом выводит на удар Павленко, а еще через три - прострелила на дальнюю штагу, где ее пас ожидала Шульга Анна - 5:1!

При всем уважении к сопернику, можно было говорить, что игра уже сыграна. Пока еще уманчанкам не хватает футзальной хитрости.
Вторая часть матча получилась довольно открытой, с 10-ю голами. Три из них провели наши гости: за пять минут до конца встречи, с периодичностью в пол минуты, игроки "Ятрань УДПУ" - Стець, Музыка и Романив - поразили ворота Гурской Галины (сменившей во втором тайме Ирину Мельничук). Но на эти  "выстрелы" довольно красиво ответили коцюбинчанки. В голевых моментах прекрасно сыграли связки Малышко-Лукьяненко, Дубицкая-Павленко, Игнатенко-Шульга, удались индивидульные действия Игнатенко Марианны, Сидоренко Тани и пушечный выстрел на последних секундах Мартынюк Тани. Еще один раз в протокол был занесен автогол. После мощного удара Дубицкой мяч угодил в перекладину, после чего срикошетил в Аилинкий и влетел в сетку ворот. Свисток арбитра - 12:4.

Нельзя не отметить игру Прокопенко Ани. По количеству ударов Аня стала лучшей в матче, но к сожалению, не хватило чуточку везения. Порадовало возвращение в основной состав Бесидовской Натальи, которая также имела пару стопроцентных моментов.
У наших соперников хочеться выделись игру и активные действия 66 номера - Скорининой Анастасии.

Ятрань-Уманьфермаш УДПУ
"Беличанка-НПУ" пгт. Коцюбинськое - ФК "Ятрань-Уманьфермаш-УДПУ"  г. Умань12:4 (5:1)
12.11.2011 года. г. Киев, СК "НПУ Арена" - 150 чел.
Арбитры: Гроховецкий С. (Киев), Скоропад В. (Киев)
Инспектор матча - Олейник В. (Киев)

"Беличанка НПУ":
Мельничук, Скрипленко, Гурская - Лукьяненко, Павленко, Лычко, Бесидовская, Игнатенко, Малышко (к), Сидоренко Т, Мартынюк, Прокопенко, Дубицкая, Шульга
Тренер: Колок Владимир

"Ятрань-Уманьфермаш-УДПУ" Умань:
Константинова - Аилинкий, Музыка, Скоринина, Шевченко, Боярова, Романив, Стець, Крепостная
Тренер: Соболенко Игорь

Голы  Лукьяненко 1
',43', Малышко 25', Дубицкая 25', Павленко 27',68', Шульга 31',49', Игнатенко 46', Сидоренко Т 52', Мартынюк 69', Аилинкий(автогол) 68'  -  Аилинкий 18', Романив 64', Музыка 65', Стець 65'

Предупреждение:
нет

Фолы: 5 (2) - 2 (1)

Бриж Євген ("5 минут спорта" на телеканалі ІРТ-Полтава)

Жодних проблем не мала полтавська Ніка-Педуніверситет у матчі проти команди Інтер з Луганська. Уже на перших хвилинах полтавські дівчата відкрили рахунок після дальноього удару, а незабаром збільшили свою перевагу до трьох м’ячів. Значних перепон захист гостей полтавкам не створював, через що у господарок виходило і комбінувати, і влучно бити. Перший тайм завершився з рахунком 7:0 на користь Ніки. У другій половині зустрічі гості все ж зуміли відквитати один гол, але потім знову розсипалися і напропускали вже більше десятка. У середині тайму гості забили другий м’яч, але за останні п’ять хвилин пропустили чотири м’ячі і програли 2:15. Ніка завдяки своїй перемозі повертається у верхню половину таблиці.

ФКЛ ИНтер Луганск

"Ника-ПНПУ" г. Полтава - "ФКЛ "Интер" г. Луганск - 15:2 (7:0)
13.11.2011 года. г. Полтава, СК "ПНПУ"
Арбитры: Ярмак О. (Харьков), Дынник Е. (Харьков) Инспектор матча - Сергеев А. (Харьков)

Голы  Шаповал Е 15', Дзерве 20',27', Павлусенко 65',67', Васильченко 35', Бабенко 18', Ермоленко 6',30',57',64',70', Сидоренко И 51', Волоковец 65', Дударчук 45' - Козаченко 60', Подгорная 37'