Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 29 » За два тура до окончания болота
23:48
За два тура до окончания болота

До окончания регулярного чемпионата по мини-футболу осталось всего два тура, а ясности в отношении победителя до сих пор нет никакой. Реальные шансы быть на промежуточном финише перовым и заиметь преимущество родной площадки во всех без исключения сериях плей-офф (схеме проведения кубковой стадии розыгрыша читайте ниже) имеются сразу у четырех коллективов. Закрутка еще и в том, что нас ждут две очные дуэли команд из этого квартета.

Матчи отчетного тура подарили сразу несколько неожиданных результатов и достаточно много красивых голов (средняя результативность 3,67 гола за игру). А уж битва аутсайдеров заслуживает отдельного упоминания.

Матч тура. Быть может это немного несправедливо к лидерам, но центральной игрой тура мы решили назвать поединок в Севастополе, где лицом к лицу сошлись аутсайдеры. Вылететь из высшей лиги можно только из-за финансовых неурядиц (спортивный принцип обмена командами между лигами у нас издавна не используется), но «ПФС» и «ЛТК» было что делить. От исхода их очного поединка зависела судьба последней путевки в плей-офф.

«Моряки» переиграли «связистов» со счетом 2:0, и у луганской команды теперь не осталось даже теоретических шансов догнать и обойти севастопольский коллектив. Соперники тактическими изысками и черновой работой в обороне себя не обременяли, а потому поединок получился из разряда «для веселых и находчивых». Первый гол хозяева забили в начале второго тайма, реализовав пенальти. А когда гости не сумели активизироваться и перехватить инициативу поставили жирную финальную точку. После игры главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик сетовал на молодость большинства своих подопечных.

Неожиданность тура. После фееричной игры в прошлом туре, когда харьковчане на своей площадке переиграли 4:0 «Ураган» с его бразильцами, в отчетном игровом дне «Локомотив» не досчитался очков во Львове. Местный «ТВД» в нынешнем сезоне пока ни на что серьезное не претендует, но всегда колючая команда с лидером сыграла вничью 1:1, причем с таким же счетом завершился и матч первого круга. Интересно, что при наличии в лиге двух львовских команд это был первый за полтора последних месяца официальный матч в столице Галичины.

Цитата тура. Главный тренер «Енакиевца» Николай Шевцов крайне редко в своих комментариях выплескивает эмоции. Даже анализ по горячим следам в его исполнении всегда глубокий и крайне редко вмещает нотки сожаления или критики в адрес соперника или судей. Однако после выездного поражения от «Кардинала-Ровно» 3:4 наставник «Енакиевца» попал в номинацию «цитата тура».

«Нынешний чемпионат – это болото, в котором варятся и «Енакиевец», и «Кардинал». Это неправильно, когда нам приходится сначала полтора месяца тренироваться без официальных матчей, а потом играть в короткий временной отрезок сразу несколько важнейших матчей, – сказал Николай Шевцов. – Что же касается плей-офф, то мы согласны играть с любым соперником. Не столь важно, будет это «Кардинал», или кто-нибудь другой».

Даты утверждены. На уходящей неделе АМФУ согласовала с государственной службой (именно так теперь называется бывшее министерство) молодежи и спорта Украины даты проведения матчей плей-офф национального чемпионата среди мужских команд.

На первом этапе (это будет четвертьфинал) восемь команд сыграют до трех побед 15, 16, 21, 22 и 23 апреля. На втором этапе победители и проигравшие разделятся на два квартета. Полуфинальные серии фавориты проведут снова до трех побед 4, 5, 13, 14 и 15 мая, а вот аутсайдеры сыграют до двух побед 30 апреля, 7 и 8 мая. Матчи медальных серий до трех побед пройдут 28, 29 мая, 3, 4 и 5 июня, а вот окончательное распределение мест во второй четверке состоится по итогам серий до двух побед, а игры намечены на 14, 21 и 22 мая.

ИСТОЧНИК: http://other.turnir.ua/articles/article-855-Za-dva-tura-do-okonchaniya-bolota

Просмотров: 625 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz