Меньше недели назад, в первый день зимы, после победы над львовской «Энергией» наставник «Енакиевца» Олег Солодовник заявил, что из домашней серии из 6 матчей подряд команде необходимо добыть максимум очков. И, необходимо сказать, что пока все идет по плану. «Енакиевец» в двух матчах добыл 6 очков, забив при этом 10 мячей – за предыдущие 5 туров, которые енакиевцы проводили на выезде, ими было забито 8 голов и набрано 6 очков.

Матч с аутсайдером чемпионата начался с обоюдных атак. По первым минутам нельзя было сказать, что «Спортлидер+» находится на дне турнирной таблице с нулем в графе набранных очков. Первый опасный момент создали именно гости из Хмельницкого. Бывший игрок «Енакиевца» Андрей Ткачук принял передачу на грудь и пробил по воротам, но голкипер хозяев сократил дистанцию и спас ворота от гола.

К середине тайма команды обменялись несколькими ударами и игра проходила в равной и корректной борьбе. Кстати, до 12-й минуты был зафиксирован только один фол на две команды.

На 12-й и 13-й минутах енакиевец дважды нарушил правила, но эта агрессия только пошла им на пользу. На 13-й минуте впервые за «Енакиевец» забил Тиагу, который точно пробил в нижний угол.

Почин был положен и второго гола долго ждать не пришлось. На 16-й минуте Дмитрий Сильченко мощным ударом метров с пятнадцати точно пробил по воротам – мяч угодил в штангу и от нее залетел в сетку.

После двух забитых голов моменты создавали только игроки «Енакиевца». И два из них воплотились в забитые голы. На 19-й минуте Виталий Нестерук первым успел на добивание после удара Виталия Скорого. После этого гола в команде гостей произошла замена голкипера, но Евгений Киндяков, вышедший вместо Сергея Шевцова, через несколько секунд уже доставал мяч из сетки. На этот раз забивал Евгений Юнаков, который на дальней штанге замкнул то ли прострел, то ли удар Валерия Замятина.

Второй тайм «Енакиевец», ощущая свое преимущество, уже не пытался любой ценой забить мяч. Инициатива у подопечных Олега Солодовника, хоть и была, но по голам, забитым во втором тайме, победили гости. Как и в первой половине матча, самое интересное пришлось на вторую десятиминутку. На 31-й минуте Виталий Скорый забивает пятый мяч. На этом донбассовцы и остановились.

В то же время, «Спортлидер+ » не хотел уезжать с поражением с сухим счетом. На 32-й минуте еще один экс-енакиевец Максим Коробка размочил счет. А на 39-й минуте Ярослав Заворотный забил второй мяч в ворота «Енакеивца», который и стал последним в матче 8-го тура.

«Енакиевец» (Енакиево): Андрей Мельник, Александр Хурсов, Анатолий Доманский, Артем Золотухин, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко, Евгений Юнаков, Михаил Волянюк, Тиагу
«Спортлидер+» (Хмельницкий): Сергей Шевцов, (Евгений Киндяков, ’19-33), Алексей Фетько, Андрей Засенко, Андрей Ткачук, Виктор Цой, Владимир Сондак, Дмитрий Калуков, Дмитрий Михайленко, Максим Ивонко, Максим Коробка, Олег Чеботарев, Юрий Карбовский, Ярослав Заворотный

Арбитры: Дмитрий Беспорочный (Харьков), Андрей Лютый (Львов)

Голы:Тиагу, 13, Дмитрий Сильченко, 16, Виталий Нестерук, 19, Евгений Юнаков, 19, Виталий Скорый, 31 – Максим Коробка, 32, Ярослав Заворотный, 39.
Предупреждения: Дмитрий Сильченко, 39. Михаил Волянюк, 25. – Андрей Засенко, 8. Андрей Ткачук, 11. Максим Коробка, 28. Ярослав Заворотный, 30.