Главная » 2012 » Май » 25 » Всеобщее уРОВНЕНие
11:49
Всеобщее уРОВНЕНие

Первые полуфинальные встречи в чемпионате Италии по мини-футболу сильнейших не выявили: в обоих матчах были зафиксированы результативные ничьи.

18 мая состоялись первые полуфинальные матчи плей-офф в мини-футбольном чемпионате Италии. По итогам четвертьфинальных серий в элитную четвёрку попали клубы, занявшие в регулярном первенстве места с первое по четвёртое. Из всех сюрпризов можно выделить только поражение "Лупаренсе” от "Промомедиа Файв” в первом матче серии — 1:4. Остальные претенденты разобрались со своими "андердогами" уверенно, без шума и

В этом году "Марка” дважды очень уверенно разбиралась с "орлами", ну так это когда было-то? Да и плей-офф — совсем другая песня.
пыли.

В итоге полуфинальные пары получились такими: ”Лацио” — "Марка Футзал” и "Монтесильвано” — "Альтер Эго Лупаренсе”.

Первыми в этот полуфинальный вечер играли "Монтесильвано” и "Лупаренсе”. Ровно два года назад на этой же стадии команды уже встречались между собой и тогда серию выиграл "Монтесильвано” (1:3, 6:1, 2:0), а впоследствии победил и в финале. Но сейчас всё только начинается, и "волки”, отлично пройдя всю дистанцию сезона, на достигнутом останавливаться не желают. В то же время ”Монтесильвано” — очень опытный, именно кубковый, боец.

У "волков" перед этим матчем возникли серьёзные проблемы с составом: не смогли принять участие в игре Рожерио и Бурато, два важнейших игрока первой четвёрки. У Жулио Фернандеса также имелись поводы для беспокойства: в заявке был только один вратарь. C тем и начали.

Полосатые хозяева провели очень хороший первый тайм и как минимум раз забить были просто обязаны, но Куццолино не смог дважды подряд переиграть в ближнем бою Путано. Также неплохие возможности имели Кальдеролли и Капуто. "Волки" отвечали в основном дальними ударами, но, несмотря на давление, выглядели вполне достойно. А в конце первого тайма после стычки в центре поля Вампета и Капуто получили по красной карточке. При этом счёт остался неизменным,
Все четверо находятся примерно в одной физической и психологической форме, и, похоже, всё может решить какая-нибудь мелочь, нюанс.
0:0.

Отдохнув и поразмыслив, "Лупаренсе” как-то неожиданно для противника начал второй тайм очень резко: в течение двух минут Онорио по разу проверил продольные и поперечные конструкции ворот соперника, а с третьего захода волки всё-таки настигли свою добычу. Эулер прошёл по левому флангу сблизился с вратарём и зачерпнул мяч аккурат через падающего Мамареллу в ближний угол. Началась игра на встречных. Момент у Куццолино — спасает вратарь, удар Педотти – перекладина, и всё в таком духе 10 минут подряд. А потом тот же Эулер свалил на углу штрафной Кальдеролли, а Куццолино счёт сравнял.

Фернандес ответил немедленно: решив попробовать победить в гостях, он выпустил пятым Эулера, и розыгрыш большинства закончился великолепнейшим ударом Фабиано точно в верхний угол ворот Маммареллы. Но мы с вами знаем, как умеет держать удар клубный чемпион Европы-2011: спустя 44 секунды хозяева восстановили паритет, чётко реализовав лишнего. Фантачеле с передачи Борруто установил окончательный итог — 2:2. Ничья, которая оставляет одинаковые шансы для обеих команд.

Следующим номером программы дня был матч ”Лацио” — "Марка Футзал”. Единственный раз, когда эти команды могли бы выйти друг против друга, был в сезоне-2006/2007, но тогда в полуфинале "Марка” уступила "Лупаренсе”, а "Лацио”, напротив, победил "Монтесильвано”. Этот полуфинал — точная копия пятилетней давности, вот только пары сложились несколько иначе. Но и такой вариант тоже очень даже привлекателен. Кроме того, именно "Лацио” лишил ”Марку” золотого дубля-2011, когда римляне победили будущего чемпиона в Кубке Италии в серии пенальти. Правда, в этом году "Марка” дважды очень уверенно разбиралась с "орлами", ну так это когда было-то? Да и плей-офф — совсем другая песня.

Первыми начали римляне: на 7-й минуте капитан сборной Италии Ипполити наказал чемпиона за грубую игру возле своих ворот. Бакаро вместо удара покатил направо, а Ипполити пробил точно — 1:0. Вильхельм же в похожей ситуации сделал наоборот: показал, что будет отдавать, а сам ударил — мяч в сетке, и главное — "маркер” также забил со штрафного. Cпустя ещё пару минут "Марке” удалась отличная атака три на два: Папу – Вильхельм – Фолья — гол! Вот такая четырёхходовка. Но только "Лацио” начал с центра, как после нескольких точных передач мяч дошёл до Димаша, и он, совершив резкое ускорение по левому флангу, обыграл защитника и прострелил на дальний угол, а там уже Бакаро, нам очень хорошо знакомый, — 2:2.

Но игра не остывала: прошло три минуты, и уже Дуарте длинно запускает вперёд Вильхельма. Капитан гостей мастерски в одно касание внешней стороной стопы кладёт шар в дальний угол — супергол! А через минуту Димаш подобрал отскок в центре поля, сделал пару шагов и как дал с носка точно в левый угол от Миральи — 3:3! Между тем, это всё ещё первый тайм! И всё-таки последнее слово, или "гол в раздевалку", как хотите, осталось за чемпионом. Фолья сначала заработал угловой, а потом, получив пас от партнёра, выстрелил, и на его счету стало уже два забитых в этом матче мяча. Команды ушли отдыхать, а когда вернулись, то выяснилось, что весь боекомплект они уже практически израсходовали. Гости старались удержать добытое преимущество, но на 33-й минуте неугомонный Бакаро в третий раз в этой игре сравнял счёт. На том и порешили. 4:4.
Такое равенство в обоих полуфиналах может говорить только об одном: во-первых, все четверо находятся примерно в одной физической и психологической форме, и, похоже, всё может решить какая-нибудь мелочь, нюанс. А во-вторых, прогнозы — дело неблагодарное. Недавний финал в Мюнхене — наглядный тому пример.