Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Владислав Лысенко в Прогрессе Глазов
00:18
Владислав Лысенко в Прогрессе Глазов

28 августа состоялось рабочее совещание под руководством заместителя Председателя Правительства УР Н.Н. Мусалимова, посвященное подготовке к старту Чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги в Ижевске. В совещании приняли участие руководитель Администрации Президента и Правительства УР А.П. Горяинов, представители Минспорттуризма Удмуртии, Федерации футбола УР, Ассоциации мини-футбола УР, Мини-футбольного клуба «Прогресс» г. Глазов, директор ФК «Зенит-Ижевск» А.А. Сунцов, директор Ледового катка «Олимпиец» С.В. Моисеев.

Напомним, что глазовский мини-футбольный клуб "Прогресс" по итогам минувшего сезона в высшей лиге российского первенства по спортивному принципу завоевал право на повышение в классе и впервые будет представлять Удмуртию в Суперлиге отечественного мини-футбола наряду с командами из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Югорска, Норильска, Сыктывкара, Новосибирска, Тюмени.

В сезоне 2013-2014 «Прогресс» возглавил главный тренер Валерий Чугайнов - довольно опытный тренер, поработавший в нескольких клубах Суперлиги. «Газпром-ЮГРА» под началом Валерия Валерьевича становился призёром Чемпионата России. В минувшем сезоне он работал сначала с МФК ЦСКА, а затем с МФК «Норильский Никель».

Состав команды "Прогресс" более чем на половину укомплектован воспитанниками глазовской мини-футбольной школы «Прогресс». Это бессменный капитан последних лет Ренат Касимов, опытные игроки Денис Бушмакин, Евгений Аккузин и Дмитрий Будин, а также молодые прогрессирующие футболисты.

В поддержку глазовским футболистам руководство команды пригласило опытных игроков, имеющих практику выступления в клубах Суперлиги. Это представители легендарной московской «Дины» Александр Метелкин и Павел Мороз, а также игрок МФК «Тюмень» Евгений Толстов. Также был приглашен вратарь Владислав Лысенко. Это самый опытный игрок из нынешнего состава «Прогресса». Он принимал участие в качестве первого стража ворот в составе сборной Украины на Чемпионате Европы и Чемпионате мира в Бразилии, а также защищал цвета ФК «Тайм» из Львова в Кубке УЕФА.

ИСТОЧНИК: http://izhevsk.mk.ru/news/2013/08/29/907069-v-izhevske-proydet-neskolko-turov-superligi-rossiyskogo-chempionata-po-minifutbolu.html

Просмотров: 625 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz