Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Владимир КОЛОК: "Молодежь поддержит марку клуба"
21:35
Владимир КОЛОК: "Молодежь поддержит марку клуба"

Главный тренер "Беличанки НПУ" Владимир Колок поделился мнением о предстоящих матчах с питерской "Авророй"

- Владимир Васильевич, как родилась идея о проведении таких матчей ?
- Договор о проведении двух тренировочных матчей, которые помогут обеим командам подготовиться к своим внутренним чемпионатам , был достигнут еще в мае на международном турнире в Москве. Мы откликнулись на предложение президента «Авроры» Эдуарда Баткина и пригласили их в Киев.

- ФК "Аврора"- хороший ли спарринг-партнер для подготовки к старту сезона?
- Да.. Не секрет, что опыт международных матчей необходим игрокам любой команды. Эти матчи помогут игрокам и «Беличанки», и «Авроры» повысить свое мастерство. А еще это будет способствовать популяризации женского  футзала в Украине. Думаю,   многие захотят прийти посмотреть игру авторитетной зарубежной команды.  Ведь в Украине давно не было команды  из другой страны с таким послужным списком. Последний раз приезжала  сборная Ирана в 2009 году. 

- Чего ожидаете от предстоящих матчей ?!
- Учитывая то, что и «Аврора», и «Беличанка» проведут эти матчи после учебно-тренировочных сборов, посвященных закладке фундамента - в первую очередь, физической подготовки, то думаю, в игре обеих команд возможны огрехи в плане техники и тактики. И попытки компенсировать это старанием и самоотдачей. 

- Вы могли бы спрогнозировать результат игры?
- Нам,  конечно же, хотелось бы победить, но устроит нас любой результат. Ведь до начала чемпионата еще много времени и форсировать подготовку из-за этого матча мы не стали. К тому же не секрет, что несколько сильных игроков нашей команды приняли предложения от российских команд и помочь нам в этих матчах не смогут. Так, в предстоящих матчах Широкая Ира сыграет против «Беличанки» - команды, в которой она выросла. Но что поделать. Это жизнь. Она сделала свой выбор в пользу предложения,  от которого было сложно отказаться.

- Отговаривать от перехода не стали?
- Мы никоим образом не стали ее отговаривать, ведь предложить ей достойную альтернативу мы не можем. Увы.

- Значит мы увидим на поле новые лица молодых игроков?!
- У нас выйдут из тени ушедших девушек не менее яркие и способные, пусть и менее опытные игроки. Мы в них верим и знаем, что они приложат максимум усилий, чтобы поддержать марку нашего клуба. Знаю, что вокруг этого матча есть определенный ажиотаж. В команде его нет. Эти матчи -  один из пунктов подготовки к предстоящему чемпионату и способ повышения мастерства игроков. Работа. Никак не война, или политика, или еще что-то. 


инфо-служба ФК "Беличанка 93" - belichanka.com


Просмотров: 528 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz