Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 22 » Верижников: мы пытаемся решить все наши проблемы
12:15
Верижников: мы пытаемся решить все наши проблемы
В ушедшем сезоне мини-футбольный клуб "Дина" заработал лишь 13 очков, при этом одержав победы лишь в трёх матчах. Столь низкие результаты позволили команде занять скромное 9-е место в турнирной таблице. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.сом" спортивный директор МФК "Дина" Александр Верижниковподвёл итоги года, назвав причины неудач, а также рассказал о последних новостях команды, связанных с изменениями в составе игроков.

Статистика говорит сама за себя – нам нужны атакующие футболисты. Мы забиваем очень мало, не реализуем свои моменты. Мы пытаемся исправить эту проблему, приглашая хороших опытных ребят, поигравших уже на высоком уровне в разных чемпионатах.
— С момента вашего окончания сезона-2010/11 прошло уже много времени. Как оцените этот год для команды?
— Итог не хороший. Та позиция, которую мы заняли в прошедшем чемпионате, совершенно не соответствует уровню клуба. На то были свои причины — и объективные, и субъективнее. Перед началом турнира вряд ли кто-то мог предположить или ожидать того, что мы окажемся на столь низком месте в таблице. Однако это жизнь, это футбол, и здесь возможно всё. Наверное, нужно хорошенько упасть, чтобы потом иметь возможность подниматься вверх.

В это межсезонье наша трансферная политика проходит более активно и кардинально. Я думаю, что следующий сезон будет более успешным.

— Назовите объективные причины неудачи.
— Не все игроки могли соответствовать тому уровню, который необходим, чтобы забираться на вершину. Кто-то в силу возраста, кто-то в силу опыта. Некоторые наши приобретения не до конца сумели оправдать надежды. Долгое время у нас была проблема во вратарской позиции. Единственное, во втором круге чемпионата мы сотрудничали с Леонидом Климовским. Это хороший вратарь высокого уровня. К сожалению, судьба распорядилась так, что Леонид решил уйти в другой клуб. Хотя вроде бы изначально он хотел продолжать свою карьеру в нашей команде. Впрочем, это его личное дело, и никто никаких обид ни на кого не держит.

Насколько удачно нам удастся компенсировать эту потерю Павлом Степановым, я не могу сказать. Но Павел — вратарь высокого уровня, он обладает большим опытом. Единственная проблема лишь в том, что он долгое время не получал практику в том объёме, который необходим для вратаря.

Что касается настоящего момента, то мы продолжаем усиливаться. Вопрос селекции и подбора игроков должен вестись постоянно и вне зависимости от того, какое место команда занимает. Если есть возможности, то надо всегда улучшать свои позиции.

Будем надеяться, что приглашённые ребята привнесут в игру команды что-то новое. Надеюсь, наблюдая за ними, и наша молодёжь будет быстрее расти. Результат будет. Каким он будет я сейчас сказать не могу, но точно, что он будет лучше нынешнего.
— Бразильский нападающий Маурисио подписал с вашим клубом двухлетний контракт. Почему вы выбрали его?
— Этот человек забивает много голов. Мы по ходу нескольких сезонов испытываем нехватку высококвалифицированных атакующих игроков. В этом плане нас полностью устраивал только лишь Сергей Сытин. Однако в одиночку осуществлять весь объём работы невозможно. Статистика говорит сама за себя – нам нужны атакующие футболисты. Мы забиваем очень мало, не реализуем свои моменты.

Мы пытаемся исправить эту проблему, приглашая хороших опытных ребят, поигравших уже на высоком уровне в разных чемпионатах. Хоть он и бразилец, но долгое время играл в Испании. Это игрок с большой буквы, и мы надеемся на то, что он сумеет оправдать наши ожидания.

— Другой бразилец Алемао, также будет выступать за честь "Дины". Расскажите о нём.
— Много говорить об этих ребятах сложно, поскольку мы не видим их постоянно. Однако мы стараемся укреплять все позиции, а также освободить наших легионеров. Марсело практически весь сезон играл не на своей позиции. Всю свою жизнь он играл на атакующей позиции, а мы его использовали как защитника. Алемао в этом должен нам помочь. К сожалению, в этом плане у пока у нас не было нескольких высококлассных игроков. Будем надеяться, что приглашённые ребята привнесут в игру команды что-то новое. Надеюсь, наблюдая за ними, и наша молодёжь будет быстрее расти. Результат будет. Каким он будет, я сейчас сказать не могу, но точно, что он будет лучше нынешнего.

— Хесус и Хави Родригес уходят из команды, верно?
— Да, с этими игроками мы расстались. Хави будет вступать в испанском клубе. Ну а вратарь, при всех своих достоинствах, не оправдал наших надежд. Легионер всегда должен быть на голову выше наших ребят, а иначе нет смысла приобретать иностранных футболистов. К сожалению, этот вратарь не соответствовал тем требованиям, которые мы предъявляли.

Ну а Хесус при всех своих достоинствах не оправдал наших надежд. Легионер всегда должен быть на голову выше наших ребят, а иначе нет смысла приобретать иностранных футболистов. К сожалению, этот вратарь не соответствовал тем требованиям, которые мы предъявляли.
Мы стараемся заменять легионеров более именитыми и мастеровитыми игроками.

— Какие ещё изменения в составе будут происходить?
— Пока я не готов говорить об этом. Данный процесс не останавливается, мы продолжаем работу в этом направлении.

— Когда команда соберётся вместе и начнёт вести подготовку к новому сезону?
— Все ребята возвращаются из отпуска 11 июля. Сначала мы проведём небольшой втягивающий цикл здесь, в Троицке. После этого команда традиционно для себя отправится на сборы в Сербию. Мы не первый год так поступаем. Там есть все условия для проведения полноценных сборов, отличные спарринги и хороший коллектив.

— Накануне старта нового сезона будете принимать участие в каких-то турнирах, выставочных матчах?
— Планируются спарринги с командами Суперлиги. Будем участвовать в нашем турнире Dina Open Cup. Возможно сыграем с кем-то из иностранных команд, пока точно не знаем

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/_minifootball/article-88460.html
Просмотров: 558 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz