Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Вадим Иванов: «Будем бороться за медали»!
18:17
Вадим Иванов: «Будем бороться за медали»!
- Вадим, освоились уже в Харькове? Процесс адаптации в новом коллективе еще продолжается?
- Город очень понравился. Чувствую себя комфортно. Что касается адаптации, то проблем не возникло совершенно, так как в команде собрались общительные, дружные ребята. Приятно работать и играть, когда в коллективе царит дружелюбная обстановка.

- Что можете уже сказать о своей новой команде?
- Команда сменилась по сравнению с прошлым сезоном процентов на семьдесят. Так что «Монолит», можно говорить, новая команда не только для меня, но и большинства ребят, с которыми нам предстоит бороться в чемпионате.

- Как считаете, нынешний состав «Монолита» способен решать серьезные задачи?
- Да, уверен в этом. Может и должен. Будет очень трудно, так как уровень чемпионата Украины достаточно высок, но ничего невыполнимого не вижу. Поставленные задачи мы в состоянии решать.

- Какие именно?
- Попасть в плей-офф и в решающей стадии пройти как можно дальше.

- Ты достаточно молодой игрок, но за плечами у тебя богатый опыт выступлений - как в украинском чемпионате, так и чемпионатах России и Беларуси. В составе белорусского «Витэна» ты выступал и в еврокубках. Как опытный игрок, скажи, тебе удалось раскрыть секрет успеха – добывать победы в каждом матче?

- Конечно, всего три-четыре составляющие. Атмосфера в команде, четкое выполнение требований главного тренера на тренировках и во время проведения игр, а также самодисциплина и желание расти вместе с командой.

- Почему вернулся в Украину?
- Чтобы вернуть место в сборной Украины. Я три с половиной года отсутствовал в Украине, но теперь буду на виду у тренерского штаба главной команды страны. Уверен, что мой накопленный опыт и потенциал пригодятся сборной.

- Как и «Монолиту»…

- Само собой. Я приложу все силы, чтобы «Монолит» радовал своих болельщиков. А они у нас замечательные. Кто не был на первой игре с «Енакиевцем», тот многое потерял. Так кричали, пели, заряжали нас энергией. Стыдно перед ними, что в и итоге проиграли, хотя играли точно не хуже соперника.

- Что произошло в той игре? Почему не удалось выиграть, казалось, победный матч?
- Даже не знаю. Лично я очень волновался, ведь для меня это был дебют в этой команде, возвращение после долгого перерыва в украинский чемпионат. Старался везде успеть, а в итоге мало что получалось. Не сыграл так, как умею.

- Будет еще много поводов наверстать…

- Да, и откладывать с этим не буду. Уже в следующей игре планирую сыграть максимально полезно для команды, чтобы принести ей положительный результат.

- Советовался со своим братом, выступающим за «Энергию», когда принимал решение переходить в «Монолит»?
- Советовался. И он мне порекомендовал - не раздумывать долго. Вот я и послушался, о чем ни на минуту не пожалел. Роман Тариелович верит в команду и меня лично, а это самое главное.

- Что тебя подкупило в предложении главного тренера?
- Он хочет побеждать в каждом матче. Мне это по душе.

- Чего ждешь от нового сезона?
- Хочу, чтобы «Монолит» завоевал медали, а я внес в командный успех существенную лепту.

Беседовал Валентин МАСЛАК, пресс-служба МФК "Монолит"
Просмотров: 625 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz