Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 6 » ВАлерий Замятин В России команды играют с первой и до последней минуты
20:46
ВАлерий Замятин В России команды играют с первой и до последней минуты

5-го января капитану «Енакиевца» Валерию Замятину исполнилось 35 лет. О промежуточных итогах в первенстве Украины по футзалу «ФР» побеседовал с именинником.

- Валерий, как вы оцениваете прошедший год для клуба?

- Удовлетворительно. Команда лидирует в национальном чемпионате. Хотелось бы завершить регулярное первенство на том же месте. Об окончательном результате можно будет судить после плей-офф. Однако, «Енакиевец» вылетел из Кубка Ерёменко. Конечно, это печально, тем более, перед вторым туром имели преимущество.

- Почему всё-таки украинская команда не попала в полуфинал Кубка Ерёменко.

- Моё мнение – элементарная безалаберность. Не все игроки поняли значимость этих соревнований. Когда в соперниках «Газпром-ЮГРА», «Синара», «Кайрат» - обладатель Кубка УЕФА, не имеет значение, официальный статус турнира или нет. Против выше перечисленных команд престижно играть и престижно их обыгрывать. Поэтому обидно, что с таким трудом добытое преимущество в Луганске было так бездарно растеряно в Риге.

- В чём видите преимущество российских клубов над украинскими?

- Трудно сказать. Может быть, в уровне мастерства. Хотя наблюдая за российским чемпионатом, бросается в глаза одна вещь. Команды играют от первой и до последней минуты. Если клуб ведёт в счёте за 5 минут до конца матча 4:0, это ещё не значит, что у него на сто процентов 3 очка. А сколько было случаев в российской Суперлиге, когда команды отыгрывали 2-3 мяча и вырывали победу на последних секундах. Яркий тому пример игра на Кубке Ерёменко между «Синарой» и «Газпромом- Югрой». За 2 минуты до финального свистка команда из Екатеринбурга, проигрывая в один мяч, сумела не только сравнять счёт, но и вырвать так нужные им 3 балла. В украинском чемпионате, если один клуб ведёт в счёте 2:0 по ходу матча, то в большинстве случаев это окончательный исход игры. В том смысле, что перевес в два мяча обеспечивает процентов на 95 победу, даже если голы были забиты ещё в первом тайме.

- В прошлом сезоне «Енакиевец» не попал в плей-офф, в этом уверенно лидирует в регулярном чемпионате. Какова причина?

- Стабилизировался состав. Длинная скамейка даёт возможность варьировать игроками, учитывая, что уровень футболистов приблизительно одинаков. Трудно сказать, кто выйдет на следующий матч - конкуренция. Хотя не всё гладко в чемпионате. Например, с теми, с кем скорей всего нам предстоит сыграть в плей-офф, мы играем нестабильно. Я имею ввиду поединки с «Энергией», «Локомотивом», «Ураганом». Если уже сейчас оценивать личные встречи, с этими соперниками в регулярном чемпионате по меркам финальной части, то ошибок которые мы допускаем сейчас в решающих играх совершать будет нельзя. Тем более, серия будет длиться до трёх побед.

-Валерий, в этом году вы вошли в число лучших бомбардиров украинского футзала, забив 250 мячей в официальных играх. Какой гол запомнился больше всего?

- Наверное, гол в матче с «Днепроспецсталью», когда я ещё играл в киевском «ИнтерКрАЗе». По ходу матча мы проигрывали 0:3. Но всё же киевляне сумели переломить ход игры и сравнять счёт. А за несколько минут до конца встречи, мне удалось обыграть игрока и послать мяч в девятку. Этот гол стал победным в той игре.

ИСТОЧНИК: http://footballreview.ru/articles/74626/

Просмотров: 493 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz