Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 9 » В ожидании Кубка
01:48
В ожидании Кубка

В Италии перед финалом Кубка прошёл 21-й тур чемпионата, и похоже, что на один вопрос мы уже почти знаем ответ. А именно — кто будет последним в финальной восьмёрке по итогам второго круга.

Матчи 21-го тура ещё более отчётливо провели черту между теми, кто будет бороться за золото, и теми, кому предстоит менее приятная задача, то есть сохранение места в элите. Теперь между командами, занимающими 8-е и 9-е места, разрыв составляет пять очков на оставшиеся пять туров.

Претендентов четверо: "Бишелье" — 26, "Промомедиа" — 31, "АкваСапоне" и "Асти" — по 32. И всё- таки рискну предположить, что "Бишелье" уже не отыграть такой отрыв: у трёх других команд календарь примерно равный и соперники в основном из нижней части таблицы. А вот у "Бишелье" две выездные встречи — с "Лацио" в 23-м туре и с "Пескарой" в последнем 26-м.

Главный ньюсмейкер прошедших выходных — это, конечно, "Франко Гомме Венеция". Команда одержала третью победу подряд и ушла, пусть совсем недалеко, из зоны вылета.
Кроме этого, у апулийцев также прямая игра с "Промомедиа" — дома в 24-м туре. Вот если они смогут взять очки с "Лацио" и "Промомедиа", тогда возможность запрыгнуть в уходящий поезд остаётся. Правда, верится в это с трудом так как последние три матча энтузиазма не добавляют: все их "Бишелье" проиграл.

Теперь к событиям. Во-первых, мои извинения лучшему снайперу турнира — испанцу Эктору. Причин для внимания к нему две. Первая — исправленный хет-трик прошлого тура на покер: да, именно четыре раза забил лидер атак "АкваСапоне" в ворота "Эвы", а не три, как сообщалось ранее. Во вторых, хет-трик тоже имеет место быть, но уже в матче последнего тура с "Финпланет Фьюмичино", причём забивал только Эктор. 3:0, отличная заявка на плей-офф. У Эктора 25 мячей!

Главный ньюсмейкер прошедших выходных — это, конечно, "Франко Гомме Венеция". Команда одержала третью победу подряд и ушла, пусть совсем недалеко, из зоны вылета. Команда Луиджи Паганы демонстрирует сильную волю и упорство в желании остаться в серии А. В последнем туре была повержена "Пескара", набравшая отличный ход во втором круге. Но в этот раз очки "Венеции" были явно нужнее, итог — 3:1 в пользу хозяев. С 19 очками венецианцы поднимаются на спасительное 11-е место. Это ещё не финиш, конечно. В следующем матче всё может полностью проясниться или по новой запутаться. В гости к прошлогоднему чемпиону поедут венецианцы.

"Монтебеллуна" совсем рядом, и в предвкушении северного дерби "Марка" обыграла на чужом поле "Каос Футзал". Игра последнего действительно стала напоминать "хаос”, и похоже, что сил лучшего клубного тренера мира, Фульвио Коллини, явно не достаточно, чтобы решать серьёзные задачи. В последних девяти матчах "Каос" набрал лишь четыре очка. Фолья после двухматчевого молчания встрепенулся дублем и подтянулся к Кака в споре лучших голеадоров: сейчас у них по 19 мячей.

"Бишелье", как уже говорилось выше, проиграл "Монтесильвано" со счётом 0:2, чем немедленно воспользовался "Промомедиа", который, взяв чистую победу в матче с "Асти" (3:0), очень уверенно сидит на восьмом месте.

Другие лидеры тоже не стали отбывать номер и добились уверенных побед. "Лацио" был сильнее "Аугусты" — 4:1, что уже никого не удивляет. А "волки” съели с потрохами неплохо играющий последнее время "Реал Риети" — 6:0. Три мяча бронзового медалиста ЧЕ-12 Вампеты и один его коллеги по сборной Фортино предопределили итог матча.
В ближайшие выходные в Италии, как и в Испании, пройдёт финальный турнир кубка страны. Восемь команд по итогам первого круга разыграют трофей с 8 по 11 марта в Падуе.


Основная борьба в ближайшее время развернётся за места во второй половине первой восьмёрки, ведь важно не только в нее попасть, но ещё и встать поудобней под более выгодного соперника. Как это будет, узнаем совсем скоро.

Следующий тур состоится 17 марта. В ближайшие выходные в Италии, как и в Испании, пройдёт финальный турнир Кубка страны. Восемь команд по итогам первого круга разыграют трофей с 8 по 11 марта в Падуе. Об этом событии мы расскажем отдельно.

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/_minifootball/article-115542-v-ozhidanii-kubka.html
Просмотров: 598 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz