Главная » 2010 » Январь » 20 » Уверенный старт Италии
10:58
Уверенный старт Италии

Дубль Саада Ассиса, а также голы Луки Ипполити с пенальти и Баптистеллы принесли сборной Италии первую победу на чемпионате Европы по футзалу в Венгрии.

Быстрый гол
С первых минут матча "скуадра адзурра" начала доказывать, что именно она является фаворитом встречи. Быстро взяв мяч под свой контроль, подопечные Роберто Меникелли открыли счет уже на 2-й минуте. Баптистелла, исполнявший роль "столба", откатил мяч Сааду Ассису, мощнейший удар которого под перекладину голкипер бельгийцев Давид Морант парировать был не в состоянии. Таким образом, и во второй игре стартового дня турнира был проведен быстрый гол.

Баптистелла в центре внимания
Такое начало могло оказаться для бельгийцев, вышедших на паркет без дисквалифицированных Саада Сальхи и Жонатана Неукерманса, губительным. Тем более, что номинальные хозяева продолжали контролировать ход событий, нанеся еще ряд опасных ударов. В центре внимания по-прежнему находился Баптистелла, умело раскидывавший мяч на партнеров.

Перехват, удар, штанга
Однако молодые бельгийцы сумели придти в себя после неудачного дебюта - случилось это в середине двадцатиминутки. Первый действительно опасный момент у ворот финалиста последнего чемпионата Европы был создан под занавес тайма. Ахмед Сабадти отобрал мяч у автора гола Саада Ассиса и тут же выстрелил - итальянцев выручила штанга. Вскоре Карим Шайбай нанес удар головой, но опытнейший вратарь Александр Феллер без труда перевел мяч на угловой.

Увеличение скорости
Активное окончание первой половины должно было добавить оптимизма бельгийцам, которые проводили свой первый матч в финальной стадии с 2003 года. Однако "скуадра адзурра" тревожные звоночки услышала и после перерыва начала действовать быстрее. Для гола ей понадобилось чуть больше трех минут: это все тот же Саад Ассис вновь продемонстрировал, что владеет отличным дальним ударом.

Пенальти и выстрел Баптистеллы
Для третьего взятия ворот команде понадобилось еще 38 секунд. Марсио Форте ворвался в штрафную, где был сбит голкипером Морантом. Очевидный пенальти реализовал Лука Ипполити - 3:0. После этого Меникелли решил дать больше игрового времени второй четверке, что сделало игру более открытой. Так, у итальянцев Патрик Нора дважды попал в штангу, а у бельгийцев Сабадти, обыграв троих соперников, не сумел преодолеть последний рубеж в лице вратаря Феллера. И все-таки еще одно взятие ворот в этой встрече состоялось: меткий выстрел удался хорошо сыгравшему Баптистелле - 4:0.

Просмотров: 703 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0