Главная » 2010 » Май » 7 » Украинские легионеры
21:31
Украинские легионеры
В чемпионате  России  чемпион России  ВИЗ –Синара  уже вторую игру  подряд играет со счётом 6:6. И второй раз команда из Екатеринбурга  уходит  от поражения  на последней минуте . На это раз в игре  в Москве со своим извечным соперником  «Динамо-ЯМАЛ».   Каждая из команд  по ходу матча вела в счёте . В конце 1-го тайма  дошло до  десятиметровых ударов. И реализуй  динамовец Тату  свой второй  дабл-пенальти,  неизвестно как  бы  завершился этот матч. Разница в счёте бы достигла  3 мячей.  А так тут же Прудников  с десятиметровой отметки сократил разрыв  в счёте. А перед самым перерывом   Чудинов  сравнял счёт. Во втором тайме  дважды хозяева площадки вели в счёте и дважды гости  сравнивали счёт.  На последней минуте  Хамадиев лишил динамовцев  в этом сезоне  серебряных медалей.   Алексей Попов в  этом матче был в запасе.   Без проблем разобрался  с «Новой Генерацией»   «ТТГ-ЮГРА» -8:2.  Сергей Коридзе из-за травмы  в этом матче  не играл.  Один мяч у хозяев забил  Карлос Альберто в первом  круге игравший  в донецком «Шахтёре».  Очень интересно сложился матч между «Норильским Никелем»  и «Политехом».   После первого тайма  «Норильский никель» вёл в счёте -7:2.   Однако во втором тайме  гости забили  в  ворота «Никеля»  4 безответных  мяча . Последний за 4 минуты  до конца матча.   Но  вывести из Норильска  хотя бы очко  «Политеху» не удалось».  Один из мячей у питерцев забил Сергей Коваль.  Упорно сложился матч между земляками  «Диной»  и ЦСКА .  Армейцы   открыли счёт в матче. Однако вскоре Сытину удалось сравнять счёт.  После перерыва  многократным чемпионам России  всё же удалось  переломить  ход и к середине  второго тайма  счёт был уже  5:1  в пользу «Дины».  В оставшееся время  игрокам ЦСКА  удалось только сократит разрыв в счёте.  Не менее  упорной была игра между  «Динамо-2» и МФК «Мытищи».  Динамовцы открыли счёт  в матче уже на 1-ой минуте.  Затем гости сначала сравняли  счёт, а затем вышли вперёд.  Однако только на минуту динамовец Ларионов сравнял счёт. А перед самым перерывом  Мальцев вывел хозяев вперёд.  Однако во втором тайме  подопечные Бондарева  сумели не только сравнять счёт,  но и  повести  в счёте. Перед самым   финальным  свистком  партнёр Алексея Кудлая  Филлипов   сравнял счёт.
А вот  в Польше  обошлось без «золотого»  матча.  «Хуртап»  у себя дома не сумел переиграть  , идущий на 4-ом месте  «Рекорд».  У же в дебюте матча  хозяева площадки пропустили  гол.  Ковалёву  после розыгрыша сравнять счёт . Кстати  Ковалеё  забив  в 22 матчах 21 гол стал  вторым  в списке лучших бомбардиров чемпионата Польши.    А затем  «Хуртап» повёл в счёте.  Сразу после перерыва  гости вновь сравняли счёт.   В середине второго тайма   после точного паса  Милевский вновь  выел «Хуртап» вперёд. И тут же  гости вновь сравняли счёт. В оставшееся время  «Хуртап», которому  нужна была только победа в этом матче играл с пятью полевыми игроками, но результата  этого  не дало.  Напомним  , что Роман Смирнов пришёл работать, сначала спортивным директором , а затем тренером  в «Хуртап», когда команда была лидером чемпионата  имея  стопроцентный показатель.  А чемпионом  Польши стала «Академика» , которая   в гостях  переиграла Клереакс» со счётом  6:2.   Первый гол у «Академики» забил Александр Дерик.  И  хотя дважды  хозяева  площадки сравнивали счёт   выдержать напор   «Академики» они не смогли.  Таким образом «Академика»  впервые в своей истории стала чемпионом Польши.   «Хуртап»  вполне мог занять и 3-е место если бы  «Нова Катовице»  в гостях переиграла  «Погонь04».  Партнёр  по четвёрке  Шамотия и Гавриленко  бразилец Дуглас открыл счёт в матче. Однако до перерыва  хозяева площадки не только сравняли счёт, но и вышли вперёд.  После перерыва  сначала Дуглас сравнял счёт , а затем  Волански вывел «Нова Катовице» на  2-о место. Как оказалось на мгновение.   Сначала Кубик сравнял счёт, а затем Нудик  установил  окончательный счёт  4?3  в пользу команды  с Балтийского побережья.   А вот «Марвит» Олега Зозули не сумел сохранить место в высшей лиге.  У себя дома «Марвит» проиграл Яхуму  -2:3 Из четверых украинцев «Марвита» никто  особо ничем  не отметился.
УКРАИНЦЫ  в чемпионате ПОЛЬШИ
«АКАДЕМИКА»  -Александр  Дерик  (19 игр , 3гола , 2жёлтые карточки) , Дмитрий Загородний  (15  игр 3гола , 4жёлтые карточки)
«ХУРТАП»   - Артём Ковалёв  (22 игры , 21 гол  , 1жёлтая карточка) ,  Сергей Ткаченко  (20 игр, 10 голов 1 жёлтая карточка , 1удаление),  Сергей Вацяк (  20  игр ,  4 гола,  2жёлтые карточки) , Максим Москалюк ( 13  игр, 3  гола, 1предупреждение)
«НОВА КАТОВИЦЕ»  Виталий Гавриленко ( 20  игр, 8 голов, 3 жёлтые карточки),  Александр Шамотий ( 16  игр,  1 гол,  4 жёлтые карточки)

«ПОГОНЬ04»  Владимир Нудик ( 20 игр , 14 голов, 4 жёлтых карточек),  Николай Радько (22 игры  7 голов,  2 жёлтые карточки),  Сергей Костюченко (  8 игр,  2 гола, 2 жёлтые карточки),  Максим Швыдкий ( 4 игры, 2 гола , 2жёлтые карточки)

«ГРЕМБАХ»  Игорь Пунда(  10 игр, 4жёлтые  карточки)
«МАРВИТ» : Денис Демешев (22 игры, 9 голов, 1жёлтая карточка),   Николай Морозов (22 игры, 5 голов, 1 жёлтая карточка),  Владимир Зелинский ( 5 игр, 4 гола  1 жёлтая карточка) , Брий Васильченко (10 игр , 2жёлтые карточки).
В Беларуси  наши легионеры  были на виду.   Так «ВИТЭН»  переиграл в гостях  «Белшину»  11:3.   « мяча на счету Вадима Иванова.  «Дорожник»   переиграл в гостях «Жлобин».  Минчане  в первом тайме просто разорвали своих соперников 5:1. Причём хозяевам удалось размочить счёт  на последней минуте 1-ой половины . Во втором тайме  «Жлобин» сумел несколько сократить разрыв в счёте. Все мячи забивали украинцы 2-Дейнега и 1-Даниленко.  А лидером белорксского чемпионата МАПИД без проблем  разобрался у себя дома с ЦКК -8:1. И скорей всего  вряд ли уступит первую строчку. Гомельский  БТЭУ   дома сыграл внчиью с Боисовым-900. И вновь Горового  не было в заявке.
В Азербайджане» Нефтчи» обыграл  «Карабах» -12:2 .  Шувалов в этом матче забил 2 мяча, а Арановский-1.

ИСТОЧНИК: ФУТБОЛ5Х5

Просмотров: 730 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0