Главная » 2009 » Октябрь » 16 » Украинские футзалисты зарубежом.
11:27
Украинские футзалисты зарубежом.
В очередном туре  российского чемпионата  из клубов где играют украинские  легионеры  лишь «ТТГ-Югра» смогла взять три очка  у  своих соперников. Сергей Коридзе на  этот раз  покинул площадку без забитого мяча. Единственная  игра, где отличился  украинец , был матч «Норильский никель» -«Динамо-2». Алексей Кудлай  забил второй гол, а его клуб  проиграл со счётом  4:2. Свою очередную игру  проиграл питерский «Политех»  на этот раз  чемпиону страны «ВИЗу- «Синаре». Сергей Коваль на этот раз играл. Также свой матч, но с минимальным счётом 2:3 проиграла «Дина». Сергей Сытин в этом матче также не отличился   Московское «Динамо-ЯМАЛ»  едва спасло матч против ЦСКА . За 6 минут до конца  «Динамо» проигрывало  4:1. За  минуту  до конца  Рахимову удалось сравнять счёт -4:4. В этом  матче  в воротах стоял Степанов.
Результативностью в чемпионате отметились украинцы в чемпионате  Польши. Так «Хуртап» , после неудачного выступления в Кубке УЕФА  не оставил камня на камне  от  одного из аутсайдеров  польского чемпионата    команды «Гвезда» -8:2 . Второй покер на свой счёт в чемпионате записал  Артём Ковалёв. По одному мячу  забили Ткаченко и Вацяк. Хуртап» вышел  на 2-ое место и на очко отстаёт от дебютанта клуба «Рекорд». Действующий чемпион Польши  имеет в запасе одну игру.   Также активное участие в матче принял  Максим Москалюк.  Вничью 2:2 сыграли  соседи по турнирной таблице  «Нова Катовице» -«Купчик Даркомп» -2:2 .  И Гавриленко  и Шамотий и на этот  раз ушли с площадки без забитого гола.  Вторую игру подряд проиграла «Академия». На этот раз у себя дома лидеру чемпионата «Рекорду» -5:6. 2 мяча в этой игре забил Дмитрий Загородний.  Александр Дерик в этом матче не играл. Довольно неожиданно проиграл у себя дома  клуб «Погонь 04» «Грембаху»- 4:5. Уже на  6-ой  счёт был  2:0 в пользу  щецинского клуба . Один из мячей  был на счету  Сергея Костюченка.  Тут  же в ворота «Грембаха» встал  Игорь Пунда, который остановил разгром  гостей.  Первый тайм  закончился со чётом в 2:1 в пользу клуба  с балтийского побережья. Основные  действия развернулись в за 10 минут до конца матча. Игроки « Грембаха» сначала счёт. Затем  Владимир Нудик вывел вновь свой клуб  ударом с шестиметровой отметки. Однако в следующие  2 минуты в ворота «Погони-04»  влетело ещё 2 гола.  Сергей Костюченко на последней минуте сравнял счёт. Однако  игрок «Грембаха» Олейничак через мгновение забил 5 –й  победный  гол в ворота хозяев. Таким образом «Грембах»  одержал свою первую  победу. Очередное поражение  на счету «Марвина» . На это  раз аутсайдер польского чемпионата  проиграл у себя дома «Клерексу» -2:6. Один из мячей на  счету Дениса Демешева. Николай Морозов  отыграл весь матч.
Кстати   земляки  аутсайдера чемпионата Польши   команда «Тахно очень удачно играет в 1-ой лиге польского первенства,  занимая у себя в группе 2-ое место. Лучшим бомбардиром команды является  Владимир Щербаков, который  пол имеющейся информации забил 5 мячей (неизвестны авторы голов, где «»Тахно»  забил  7 мяечей). В прошлом году «Щербаков играл в клубе «Янго» (Катовице). Кстати  за «Тахно» играет ещё один украинец  Тарас Панчук, который в прошлом году был  в заявке «Академики».
В  белорусском чемпионате   из клубов где выступают украинцы лишь  «ВИтЭН»  одержал победу. Вадим Иванов  в этой игре  забитым голом так и не отметился.  Кстати   в составе чемпиона Беларуси после неудачного выступления в Кубке УЕФА произошли изменения в составе. Так украинец Александр Проскурин будет отправлен в команду 1-ой лиги в новолукомльский «Энергетик». Зато на просмотре Владимир Дейнега.   «Жлобин»  после 2-х побед  в чемпионате неожиданно крупно проиграл  у себя дома 1:6. Соколовский, Лебедь и Даниленко  играли в этом матче.  Ещё более  интересно закончился   между командами МЕДПРЕПАРАТЫ-ВЕРАС (Несвиж)  БТЭУ (Гомель)  -14:9. На  этот все 14 мячей влетели в  ворота   коллеги Евгения Горового.

ИСТОЧНИК: журнал "ФУТБОЛ 5Х5"
Просмотров: 990 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0