Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Украинки уступили сборной Испании.
19:57
Украинки уступили сборной Испании.
декабря, национальная женская сборная Украины по футзалу провела свой второй поединок на чемпионате мира, который проходит в Португалии.

Сегодня, 4 декабря, национальная женская сборная Украины по футзалу провела свой второй поединок на чемпионате мира, который проходит в португальском городе Оливейра-де-Аземейш. Соперницей нашей команды стала сборная Испании – финалистка предыдущего Мундиаля.

Подопечные Владимира Колка с самого начала встречи отдали инициативу соперницам, сделав ставку на игру от обороны и быстрые контратаки. До поры до времени такая тактика приносила нашей команде успех. Украинки грамотно действовали в обороне, но и про атаку не забывали. Именно наша сборная организовала первый опасный момент в поединке. «Желто-синие» провели стремительную контратаку, Горобец вышла на ударную позицию, но ее удар парировала вратарь сборной Испании. На этом атака не завершилась. Мяч отскочил к Шеремет, но, к сожалению, Екатерина пробила мимо ворот.

Испанки осознали, что малой кровью победить им сегодня не удастся и агрессивнее заиграли в атаке. В эти минуты пришлось изрядно попотеть вратарю украинской сборной Ирине Мельничук. На ее счету несколько хороших сейвов. Однако на 16-й минуте встречи и она оказалась бессильной. Украинки допустили ошибку в обороне и не сумели выбить мяч после прострела с правого фланга, в результате чего игроку испанской команды оставалось лишь не промахнуться с близкого расстояния, 0:1.

Во втором тайме, несмотря на активную поддержку трибун, где раздавались выкрики «Украина, Украина», подопечным Владимира Колка сравнять счет не удалось. Сборная Испании не предоставила нашей команде ни единого шанса для взятия ворот. Более того, испанкам удалось еще один раз забить – 0:2.

Несмотря на поражение, стоит отметить самоотдачу, с которой сегодня играли украинские девушки. Огорчаться не стоит, ведь впереди сборную Украины ждут еще два поединка, которые и предопределят судьбу команды.

Следующий матч сборная Украины проведет 6 декабря против команды Малайзии. Начало встречи в 16:30.

Просмотров: 489 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0