Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Украина выиграла Петербургскую осень!
22:49
Украина выиграла Петербургскую осень!
В матче Украина превосходно подтвердила статус фаворита, хотя на первых минутах наши молодые ребята немного нервничали, что привело к двум совершенно необязательным фолам. Через несколько минут они собрались и захватили инициативу в свои руки. Преимущество чувствовалось на каждом участке поля, а на шестой минуте оно воплотилось в голы. Сначала Максим Литвином после розыгрыша штрафного "убил паука" в девятке ворот словаков, почти сразу преимущество удвоил Разуванов, который вышел один на один и без проблем четко "в карман" забросил мяч вратарю.

Комфортный счет слегка расслабил наших ребят. Хотя они и переигрывали соперника, накапливали фолы на себе, но действовали немного небрежно. Это вылилось в пропущенный мяч. Упустили Безака в центре штрафной, а он в касание переправил мяч в ворота. Сразу после гола Евгений Рывкин взял тайм-аут, который вернул все на свои места. Украина взяла мяч под свой контроль и еще дважды забила. Отличная атака закончилась тем, что Литвинова вывели на пустые ворота, а затем тот же Литвинов неотпорно пробил с дабл-пенальти в левую девятку. Словаки накопили критическую массу фолов, мог счет до конца тайма стать и 5:1, но второй дабл-пенальти Украина не реализовала.

Наша сборная начала второй тайм довольно активно, был отличный момент, чтобы сразу забить, но не повезло, а потом очень плохо сыграли при розыгрыше углового у своих ворот. Забыли Драховски, который, с четырех метров, расстрелял вратаря. Дальше украинцы очень грамотно оборонялись. Шансов, чтобы сократить счет у Словакии не было, зато не раз и не два выбегали наши ребята 3 в 2 и 2 в 1, каждый раз великолепно на последнем рубеже действовал кипер соперников.

В конце матча сборная Словакии пыталась спасти финал с помощью пятого полевого игрока, но не могла даже толково разместиться на половине украинцев. Как следствие - уверенная и закономерная победа сборной Украины на Петербургской осени. Второй раз сборную Украины, пусть и молодежную, на международном турнире возглавил Евгений Рывкин, и она второй раз выиграла. До этого сборная выиграла чемпионат мира среди студентов.

Словакия - Украина 2:4
Голы: Безак, 12, Драховски, 25 - Литвинов, 6, 13, 15, Разуванов, 6

Просмотров: 499 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0