Главная » 2013 » Апрель » 17 » Украина U21 – Франция U21 5:3 (отчёт)
10:16
Украина U21 – Франция U21 5:3 (отчёт)

Первая в «ЛТК Арене» международная встреча прошла на очень высоком уровне. На игру молодёжных сборных Украины и Франции собралась серьёзная аудитория зрителей, руководство города и области, представители разных спортивных сообществ. Под главным табло разместилась активная группа болельщиков украинцев, в ходе всего матча без устали поддерживавшая свою команду, в составе которой сыграли сразу четыре игрока «ЛТК». Было несколько болельщиков и у французов, которые пришла на трибуны с большим национальным флагом, также активно поддерживая свою команду на протяжении всей игры.

Сам же поединок вышел довольно зрелищным. Возможно, качество игры было несоизмеримо с матчами Экстра-лиги, но именно по насыщенности яркими фрагментами, такими как эффектные обводки или авантюрные удары из разных позиций, соперничество молодёжи даже имело преимущество.
Украина с первых минут обозначила преимущество, но и французы без боязни шли в единоборства, показывая не только ожидаемый техничный, но и силовой футзал. Первый гол в матче забила главная «звезда» «Петербургской осени 2012»: на 10 минуте Литвинов, приняв длинную передачу от Савенко, прокинул мяч мимо вратаря и точно пробил с пяти метров – 1:0. А всего через две минуты украинцы удвоили результат: Серый на правом  фланге отобрал мяч у оппонента и сделал передачу в центр на Мануйленко, поразившего ворота с линии штрафной – 2:0.

Но всего через несколько секунд Франция «размочила» счёт. Самый высокий игрок гостей Нгала, подхватив мяч на левом фланге, прошёл по центру и с линии штрафной хлёстко пробил с носка – 2:1. Но, как и днём ранее в матче «ЛТК» - «Кардинал», ещё до перерыва хозяева забили в третий раз. Гол вышел точной копией второго мяча: Серый выиграл борьбу на правом фланге и покатил его в направлении Мануйленко, вновь не промахнувшегося с линии штрафной – 3:1.

В начале второго тайма Роман Ковальчик доверил место на площадке экспериментальной четвёрке, составленной из игроков первой лиги, и теперь предпочтительнее выглядели французы. Зажав Украину на её половине, гости расшатывали оборону, но Савенко и партнёры держались. А когда украинцы вновь начали ротацию состава, Франция снова пропустила: после длинной передачи защитник сбросил мяч прямо на Шамли, который своим шансом воспользовался сполна – 4:1.

На 34 минуте «молодёжка» Франции взяла тайм-аут, выпустив Бельхаджа пятым полевым, но такой вариант игры у гостей откровенно не получался. Складывалось впечатление, что подопечные Рафаэля Рейно попросту не знают, что делать с мячом в такой ситуации. Тем не менее, сократить счёт гости сумели: после прострела с правого фланга украинцы выбили мяч, но тут же последовала повторная передача, и всё тот же Нгала с линии штрафной оформил дубль – 4:2.

Интрига возродилась, и следующие минуты получились очень напряжёнными. У французов самым настырным был Рабей, раз за разом пробивавший с левого фланга. И на 39 минуте это всё же привело к успеху – 4:3. До финальной сирены оставалось 66 секунд, и они обещали быть очень горячими, но Серый, которого вполне можно назвать героем матча, снял все вопросы о победителе. Приняв мяч на левом фланге, игрок «Локомотива» с острого угла мягко перекинул его в дальний верхний угол – 5:3.

Уже в среду команд ждёт повторная встреча. Место и время неизменны – «ЛТК Арена», 17:00.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «ЛТК»)

Украина U-21: Савенко – Шамли, Серый, Кравцов, Мануйленко – Сытник, Стромилов,  Разуванов, Литвинов, Лазыкин, Е. Свиридов, Еремин, Горбач
Франция U-21: Стазевски – Седира, Бельхадж, Нгала, Джебаили – Ломри, Гурра, Буфрэн, Бендау, Рестифо, Эль Аммуши, Рабей, Алмейда
Голы: Литвинов (11), Мануйленко (12,17), Шамли (26), Серый (40) – Нгала (12,35), Рабей (39)

Просмотров: 672 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0