Главная » 2012 » Апрель » 14 » Украина напугала, остальные — при своих
10:29
Украина напугала, остальные — при своих

По итогам ответных стыковых матчей за попадание на мини-футбольный чемпионат мира сенсаций не зафиксировано. Хотя сборная Украины была близка к неприятному сюрпризу для своих болельщиков.

В нашем небольшом обзоре, затрагивающем европейские сборные, мы, конечно, не будем говорить о повторной встрече России и Азербайджана — был уже и обзор, и подробное интервью Сергея Скоровича, и экспертная оценка наставника "Тюмени" Евгения Осинцева. Так что давайте поглядим, кто составит россиянам компанию в Таиланде.

Первыми шаг к цели должны были проделать украинцы. Честно говоря, в их успехе мало кто сомневался — уж после гостевой-то победы над Румынией со счётом 4:0! Думалось, что дома команда без проблем удержит нужную разницу, например, сыграв вничью или порадовав зрителей повторным успехом.

Норвегия — Италия — 0:5; 0:2.

Путёвки на чемпионат мира завоевали сборные Сербии, Португалии, Чехии, Испании, Украины, России и Италии.

Не тут-то было! Украинцы чуть-чуть не удержали ничью до перерыва, а после него сразу пропустили ещё гол. Точный удар питерца Романова со штрафного должен был успокоить ситуацию, но уже к 28-й минуте румыны повели со счётом 4:1 и были в шаге от сенсации. У гостей были возможности, чтобы забить роковой пятый мяч, но всё-таки обошлось. Тем не менее игра сборной Украины оставила немало вопросов…

Параллельно с матчем в Тюмени свою вторую игру провели команды Сербии и Венгрии. Сербы уступили в гостях со счётом 0:1 и по идее всё равно считались фаворитами в силу своих прежних заслуг и большего опыта. Братья-славяне ожиданий не обманули и сняли большую часть вопросов ещё в первые 20 минут, забив четырежды. После перерыва венгры пропустили ещё дважды и провели единственный гол престижа за пять минут до сирены. Жаль, что в успехе Сербии не смог поучаствовать диновец Марко Перич, которому то ли уже дали, то ли вот-вот дадут российское гражданство.

10 апреля стало днём соблюдения формальностей: ответные матчи проводили испанцы и португальцы, разгромившие своих оппонентов в первых встречах. Испания, как уже написал в своём материале Александр Телего, в итоге установила рекорд отборочных раундов, вновь сохранив собственные ворота сухими и отгрузив бедным словакам сразу восемь мячей (хет-трик на счету Лосано).

Что касается Португалии, то они обошлись с белорусами дружелюбнее — победа со счётом 4:1 после гостевой виктории 7:1. В первом тайме хозяева лишь раз огорчили команду из Белоруссии, а после перерыва две команды расщедрились на четыре гола.

Отметим, что Кардинал и Рикардиньо мячей на свой счёт не записали, да и у гостей отличился не "наш" Черник, а Олег Горбенко.

Последние европейские путёвки в Таиланд нашли своих обладателей в среду. Сначала скажем пару слов о матче между Италией и Норвегией. Ничего интересного тут не произошло. После гостевой победы со счётом 5:0 дома итальянцы вновь победили всухую, но на сей раз забили лишь дважды — ну, разве это кого-то расстроило?

Куда интереснее развивались события в матче между чехами и словенцами, ведь в первой игре Словения выиграла — 2:0. Естественно, стоял вопрос, отыграет ли Чехия такой дефицит. Что ж, не без проблем, но отыграла. Пропустив в начале третьей минуты, чехи в ответ забили трижды, а решающий четвёртый мяч состоялся всего за минуту до финального свистка! Настоящий триллер с хеппи-эндом для одной из сторон! Отметим, что дубль у победителей на свой счёт записал неувядающий Роман Мареш.

Таким образом, дальше у нас прошли сборные Сербии, Португалии, Чехии, Испании, Украины, России и Италии. Национальные команды теперь до осени отправляются на заслуженный отдых, позволяя клубам сосредоточиться на концовке своих чемпионатов. Ну а мундиаль-2012, напомним, стартует в Таиланде 1 ноября.
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 517 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0