Главная » 2011 » Март » 27 » «ТВД» (Львов) — «Локомотив» (Харьков) 1:1
«ТВД» (Львов) — «Локомотив» (Харьков) 1:1

«ТВД»: Роман Колток — Роман Кордоба, Василий Денис, Тарас Шурак, Роман Вахула — Александр Маржановский, Андрей Ткачук, Тарас Кузь, Юрий Хавер — Евгений Сакивский, Назарий Цымбаляк
«Локомотив»: Евгений Иваняк — Дмитрий Сорокин, Дмитрий Клочко, Дмитрий Иванов, Дмитрий Камеко — Александр Вершинин, Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Федорченко — Виталий Одегов, Сергей Журба

Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Гроховецкий (Киев)

Голы: Тарас Кузь, 38 — Дмитрий Иванов, 12

Предупреждения: Камеко (31)

На матч очередного тура чемпионата Украины во Львов харьковский «Локомотив» прибыл лидером турнирной таблицы. При одинаковом количестве очков с «Ураганом» — по 34 — харьковчане расположились на первой строчке табели о рангах за счет дополнительных показателей.

В первой пятерке в этом матче место в воротах со старта занял уже восстановившийся после травмы Евгений Иваняк и четыре (!) Дмитрия — Сорокин, Клочко, Иванов и Камеко. Отметим, что Иванов впервые появился в старте у харьковчан, также восстановившись после травмы.

Хозяева площадки начали первый тайм достаточно активно. Сразу несколько ударов по воротам «Локомотива» нанесли Роман Кордоба, Тарас Шурак, Василий Денис. «Локомотив» в свою очередь контролировал ход поединка, и постепенно инициатива перешла к гостям, а на 12 минуте это принесло свои плоды. Виталий Киселев мощно пробил по воротам, голкипер львовян мяч отбил, но крайне неудачно — перед собой. Чем тут же воспользовался Дмитрий Иванов, открыв счет в матче и свой личный счет мячам в составе «Локомотива».

После забитого мяча хозяева площадки несколько активизировались. После третьего фола у львовян появился шанс: им предоставилось право пробить штрафной удар с весьма опасной позиции, но Тарас Шурак пробил выше ворот. После этого Василий Денис и снова Тарас Шурак проверили на прочность вратаря «Локомотива» Евгения Иваняка, но оба раза кипер харьковчан был на высоте. В дальнейшем игра шла в середине площадки, и ближе к концу тайма команды обменялись опасными атаками, но счет на табло остался неизменным — 0:1. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей.

Второй тайм «Локомотив» начал активнее. Сергей Журба и Виталий Одегов пробивали по воротам, но неточно. Опасный «выстрел» на 27 минуте произвел Роман Вахула, но Евгений Иваняк совершил отличный сейв — из девятки перевел мяч на угловой. На 31 минуте пришлось уже Роману Колтку спасать свою команду. Дмитрий Камеко пробивал в створ ворот после выхода 2 в 1, но кипер «ТВД» отбил мяч. А на 35 минуте Федорченко вышел один на один, но не смог переиграть Колтка. Спустя пару минут Александр Вершинин пробивал по воротам, но Колток снова отбивает мяч на угловой.

А в ответной атаке Тарас Кузь, после выхода «2 в 1» обыгрался с Сакивским и пробил точно, сравняв счет. Это произошло на 38 минуте. «Локомотив» бросился в атаку и даже выпустил пятого полевого, но времени для того, чтобы добыть победу, оказалось очень мало.

Тем не менее «Локомотив» по-прежнему находится на первой ступеньке турнирной таблицы, имея в своем активе 35 очков.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Мы до этого матча провели две сложные игры с сильными командами и выплеснули много эмоциональной энергии. Поэтому на матч с «ТВД» команда была хорошо готова физически, но, увы, немного не хватало эмоций, без которых игра невозможна. Кроме того в этой игре мы дали отдохнуть ряду исполнителей, чтобы имели шанс проявить себя другие футболисты. Конкретно оценивать игру я не буду. В целом необходимая информация получена, и перед играми плей–офф, наверное, такие игры и нужны для того, чтобы видеть не только сильные стороны своей команды, но и те возможные ошибки, без которых футбола не бывает, для того, чтобы в дальнейшем их не допускать

Просмотров: 618 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0