Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Тяжелая жизнь "Межконтинентального Кубка"
00:09
Тяжелая жизнь "Межконтинентального Кубка"
Проведение крупного международного клубного турнира "Межконтинетальный кубок" снова под вопросом. Футзал, как и прежде, не пользуется популярностью у руководящих органов мирового футбола. Именно футбола, ведь «младшего брата» до сих пор воспринимают как навязчивого «соседа» спорта №1. На сегодняшний день Европейская футбольная Ассоциация стабильно проводит лишь один еврокубок - розыгрыш Кубка УЕФА. Кубок Обладателей Кубков, или как его называют испанцы - "Рекопа", до сих пор носит характер неофициального и проводится за счет желающей организовать турнир стороны.

Таким же по сути является и находящийся (по идее) по юрисдикцией ФИФА Межконтинентальный кубок, который в этом году (с 15-18 октября) взялась провести марокканская Касабланка. Приглашение выступить в турнире сильнейших команд континентов получили бразильский "Карлос Барбоса", испанский "Мовистар", российский "ВИЗ-Синара", «Глукосорал» из Гватемалы и «Чонбури» из Таиланда. Также организаторам соревнований представили возможность заявить на турнир марокканский клуб. По сути, половина этих команд и близко не является победителями чемпионатов своих континентов.

Однако за несколько дней до начала турнира Федерация футбола Марокко сообщила, что по "техническим" причинам вынуждена отложить турнир на февраль 2010 года. Помимо этого бразильский футзальный клуб "Малви", который является действующий чемпионом Южноамериканской Ассоциации, выразил возмущение тем, что на Межконтинентальный кубок приглашен "Карлос Барбоса", а не сильнейший клуб КОНМЕБОЛ. В письме клуба выражается сожаление, что Межконтинентальный Кубок до сих пор не имеет никаких установленных критериев для того, чтобы быть официальным.

ИСТОЧНИК: http://www.kairat-futsal.kz/?go=news&id=1181
Просмотров: 817 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz