Главная » 2009 » Декабрь » 24 » «Титан-Заря» - «ЛТК» 3:6 (отчёт). «ЛТК» в «Финале восьми»!
22:58
«Титан-Заря» - «ЛТК» 3:6 (отчёт). «ЛТК» в «Финале восьми»!

«ЛТК»: *23.Ципун (12.Щербина, 32) – 4.Стрелец, 5.Тменов (к), 7.Ануфриев, 10.Стрельцов - 2.Кардава, 8.Ивонко, 9.Бессалов, 11.Смоловик. Главный тренер – Алексей Соломахин. Запас: -.
*Во время 10-метровых в исполнении хозяев в воротах «ЛТК» вновь играл Ципун.
Голы: Смоловик, 5 (0:1). Ивонко, 10 (0:2). Ивонко, 16 (0:3). Ивонко, 32 (0:4). Падалка, 33 (1:4). Ивонко, 37 (1:5). Милинький, 39 (2:5). Петренко А., 40 (3:5). Тменов, 40 - 10м. (3:6).
На 38-й и 39-й минутах игроки «Титана-Зари» не реализовали 10-метровые удары (Ципун).
Предупреждения: Ципун, 30. Ивонко, 36 (оба - «Л»).
Арбитры: Александр Король (Донецк), Валерий Бельков (Макеевка, Донецкая область).
Инспектор АМФУ – Юрий Суслов (Донецк).

Первый тайм ответной встречи 1/8 финала снял все вопросы относительно исхода противостояния: благодаря голу Смоловика и дублю Ивонко «ЛТК» к перерыву вела со счётом 3:0. В середине второго тайма Ивонко провёл ещё один гол в ворота хозяев, после чего наставник луганчан Алексей Соломахин произвёл замену голкипера, предоставив игровую практику Щербине. Лишь после этого «Титану-Заре» удалось размочить счёт: на мяч Падалки своим четвёртым голом в поединке ответил Ивонко – 1:5. При таком счёте хозяева вследствие шестого фола «ЛТК» получили право на десятиметровый удар, но вернувшийся в рамку на этот эпизод Ципун отбил мяч в аут. Второй десятиметровый удар, назначенный за седьмой фол «ЛТК», Ципун также отбил, однако на добивании первым оказался Милинький – 2:5. На последней минуте матча команды ещё раз обменялись голами: на мяч капитана и лучшего бомбардира хозяев Петренко луганчане ответили мячом своего капитана и лучшего бомбардира. Тменов, реализовав 10-метровый удар, установил окончательный счёт в матче – 3:6.

«ЛТК» выходит в кубковый «Финал восьми», который пройдёт Харькове в феврале следующего года. Жеребьёвка турнира состоится завтра в 16:00.