Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 2 » Тарас Вонярха: У сборной Украины проблемы в атаке
14:36
Тарас Вонярха: У сборной Украины проблемы в атаке

- Тарас Васильевич, ваше мнение о последнем групповом матче сборной Украины?

- По самоотдаче, дисциплине и функциональной подготовке к игрокам нет вопросов. Но этим сборная Украины всегда славилась. Добились нужного результата. Другое дело, что с такой тактикой будет сложно играть в четвертьфинале со сборной Португалии. Украинцы хорошо держат мяч в центре поля. Но для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы. Ни толкового выхода из-под прессинга, ни позиционной атаки за два матча я так и не увидел. Не говоря уже о розыгрышах аутов, штрафных и угловых ударов. Ведь грамотное исполнение стандартных положений - это один из важных компонентов в современном футзале. Тем более, удивляет это обстоятельство, учитывая, что четвёрки взяты из клубов. То есть хотя бы на клубном уровне должны быть какие-то комбинации. Опять в групповом этапе в матчах украинской сборной я ничего подобного не увидел. За обе игры я насчитал всего 3-4 осмысленные атаки, которые завершились ударом.

- А что вы думаете о сборной Бельгии?

- Бельгийцы в этом матче показали, что могут прогрессировать. Хотя в последние годы всегда считались аутсайдером в финалах чемпионата Европы. Понятно, что им нужна была только победа. Плюс поддержка болельщиков обязывала играть на атаку. Надо отдать должное хозяевам турнира. Несмотря на изначальную игру от обороны украинской сборной, им несколько раз удавалось вскрыть оборону противника. Более того, по голевым моментам сборная Бельгии была ближе к победе.

- Ну а если говорить об общем уровне ЕВРО-14?

- Надо отметить, что средний уровень команд заметно вырос. И самое главное, что в каждой сборной есть индивидуально сильные игроки, которые не боятся брать игру на себя  и обыгрывать по 2-3 соперника. Даже в той же сборной Бельгии. Проблемы в этом плане только у сборной Украины. Есть, правда, Пётр Шотурма, который может и идет в обводку. Но он просто не вписывается в оборонительную концепцию игры украинской сборной. Пока на чемпионате мне больше всего понравилась сборная Португалии.

ИСТОЧНИК:http://footballreview.ru/articles/90991/

Просмотров: 563 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz