Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Таиланд радует конкурентов
00:04
Таиланд радует конкурентов

Начинаем знакомство с участниками чемпионата мира по мини-футболу в Таиланде. Стартуем с группы А, куда попала Украина.

Состав

Таиланд (хозяева турнира), Украина (стыковые матчи с Румынией — 4:0, 1:4), Коста-Рика (чемпион КОНКАКАФ), Парагвай (второе место в квалификации, поражение от Аргентины в финале — 1:1 (пенальти — 6:7).

.

.

Фаворит
Полагаем, перед жеребьёвкой к мундиалю ни одна из сборных не была против того, чтобы угодить именно в группу А: соседство с Таиландом сулит хорошие шансы пройти дальше. Ну а раз "матка" оказалась слабой, то званием "номера один" мы награждаем крепкий Парагвай.
Календарь группового этапа

1 ноября.
Украина — Парагвай.
Таиланд — Коста-Рика.

4 ноября.
Парагвай — Коста-Рика.
Таиланд — Украина.

7 ноября
Коста-Рика — Украина.
Парагвай — Таиланд.

Не знаем, как вы, а мы не забыли, как непросто пришлось в матче с парагвайцами россиянам в 2008-м: тогда вырвать победу удалось благодаря голу Шаяхметова на последней секунде встречи! На том чемпионате Парагвай стал лучшим в своей группе в первом групповом раунде, опередив, между прочим, Италию и Португалию.

Костяк той крепкой команды сохранился, да и вообще можно сказать, что нынешняя сборная берёт свои корни ещё от состава, ездившего на ЧМ-2004 в Тайвань. Кто-то может трактовать это как застой, но буквально в 2011 году парагвайцы стали третьими на Кубке Америки, а в квалификационном турнире записали на свой счёт второе место, проиграв Аргентине в финале, а до этого сенсационно победив бразильцев! В целом Парагвай удерживает звание третьей по статусу южноамериканской команды после звёздных Бразилии и Аргентины — всё равно что "Валенсия" времён Эмери в испанском футбольном чемпионате.

"Мы были вместе с 2004 года, и теперь для нас пришло время побеждать, — отметил лидер команды Фабио Алькарас. — Мы привыкли бороться с большими командами. Новый тренер Фернандо Лейте помог нам изменить наше мышление, и мы очень благодарны ему".

Состав команды
Вратари — Карлос Эспинола, Луис Молина, Габриэль Хименес
Защитники — Фабио Алькарас, Карлос Чилаверт
Универсалы — Эммануэль Айала, Габриэль Айала, Адольфо Салас, Хуан Салас, Вальтер Виллальба, Маркос Бенитес
Нападающие — Оскар Веласкес, Нельсон Лескано, Рене Вилальба
Наибольшее представительство — "Афемек" (Парагвай), "Лацио" (Италия) — по 2 игрока.


.

Тёмная лошадка
Украине, возможно, по силам спихнуть парагвайцев с первого места в группе, но, наверное, и сама команда Лисенчука не до конца понимает, на что она способна. В последние годы украинцы чередовали неплохие результаты с провалами. Например, ЧМ-2008 в принципе можно назвать удачным: Украина прошла во второй группой раунд с первого места в группе, а там в упорной борьбе проиграла Италии, Ирану и Бразилии.

А вот на последнем Евро украинцы провалились, поставив тем самым вопрос о необходимости существенно обновлять состав — и игроцкий, и тренерский. Как бы то ни было, в Таиланд Украина всё же едет, и очевидно, что хотя бы в 1/8 финала наши соседи выходить обязаны. "Теперь мы больше варьируем нашу тактику, — рассказал официальному сайту ФИФА Геннадий Лисенчук. — Мы очень хороши в прессинге. Когда нужно, мы можем очень хорошо защищаться".

Отметим, что желающие могут отдельно попереживать за легионера питерского "Политеха" Михаила Романова, который в последнее время набрал хорошую форму и является одним из лидеров команды.

Состав команды
Вратари — Евгений Иваняк, Кирилл Цыпин, Дмитрий Литвиненко
Защитники — Степан Струк, Максим Павленко, Александр Сорокин
Универсалы — Сергей Журба, Сергей Чепорнюк, Дмитрий Федорченко, Петр Шотурма
Нападающие — Михаил Романов, Дмитрий Сорокин, Евгений Рогачёв, Денис Овсянников
Наибольшее представительство — "Локомотив" (Харьков) — 6 игроков, "Энергия" (Львов) — 4 игрока.


.

Аутсайдеры

Разбирая шансы Таиланда и Коста-Рики, мы всё же пришли к выводу, что в теории первые послабее. Как-никак костариканцы едут на ЧМ в роли чемпиона зоны КОНКАКАФ, а вот таиландцы заявляют о намерении выйти в плей-офф, в первую очередь рассчитывая на фактор своего поля, не имея за плечами громких успехов.
Прогноз "Чемпионат.com"

1.Парагвай
2. Украина
3. Коста-Рика
4.Таиланд

Шансы на выход третьей команды из группы — 20 %.

За три прошлых участия в чемпионатах мира будущие хозяева могут похвастать лишь двумя победами, и можно предположить, что Украина и Парагвай окажутся им не по зубам. В таком случае встреча с Коста-Рикой (она пройдёт в первый же день чемпионата) станет для обеих сторон чем-то вроде досрочного финала. Ну а если кому-то удастся добиться хорошей разницы мячей, то, быть может, удачный результат станет ещё и пропуском в следующий раунд: напомним, что если две команды из каждой группы выходят точно, то из числа третьих сборных дальше идут четыре счастливчика из шести (что и так невероятно либерально).

Состав команды
Вратари — Хайро Торуно, Альваро Сантамария, Джастин Уоллас
Защитники — Эдвин Кубилло, Алехандро Панагуа, Марко Карвахал
Нападающие — Адонай Виндас, Луис Наваррете, Хорхе Ариас, Хосе Гевара, Михаэль Кордоба, Аарон Херес, Диего Цунига, Эрик Бренес
Наибольшее представительство — "Барио Пералта" (Коста-Рика) – 3 игрока.


.

"Наша цель — попасть в четвертьфинал чемпионата мира на домашней площадке, — оптимистично, несмотря ни на что, заявил менеджер сборной Таиланда Суттипун Ванвинвес. — Мы сделаем всё, чтобы хорошо подготовить команду для достижения этой цели". Что ж, надежды юношей питают…

Состав команды
Вратари — Пракит Данхунтод, Сурапонг Томпа
Защитники — Конгла Лака, Нати Джепон, Пьяпан Ратана
Универсалы — Джирават Сорнвичан, Тананчай Чомбун, Кристада Вонгкао, Апиват Чамчарон, Натават Мадьялан, Кеатьот Чаламхет
Нападающие — Джетсада Чадех, Сапават Таенкланг, Ареф Ахамах
Наибольшее представительство — "Тай Порт" (Тайланд) – 4 игрока.

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-141505-anons-gruppy-a-chempionata-mira-po-mini-futbolu.html
Просмотров: 631 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz