Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Сытин: претензии к себе есть всегда
00:19
Сытин: претензии к себе есть всегда

Об игре своей команды в начале этого сезона и важности предстоящих матчей – в интервью нападающего "Дины” Сергея Сытина.

— Сергей, поделитесь впечатлениями от первого матча 1/8 финала Кубка России против КПРФ. Насколько тяжело далась победа?
— Мы серьёзно настраивались на этот матч. Понимали, что ответственны за результат и что встреча получится тяжёлой. Так и вышло. Игра шла до гола, у нас были хорошие моменты, но мы не сумели воплотить их в забитые мячи, а наоборот – пропустили. Неприятно было уходить на перерыв, отставая в счёте, поэтому во втором тайме мы сразу начали атаковать, пытаться восстановить равновесие как можно скорее. К счастью, удалось сделать не только это, но и выйти вперёд, а затем провести и третий мяч, когда соперник выпустил вместо голкипера пятого полевого игрока. Матч получился тяжёлым, и я рад, что мы сумели сделать определённый задел перед домашней игрой. Теперь должно быть полегче.

Неприятно было уходить на перерыв, отставая в счёте, поэтому во втором тайме мы сразу начали атаковать, пытаться восстановить равновесие как можно скорее. К счастью, удалось сделать не только это, но и выйти вперёд, а затем провести и третий мяч, когда соперник выпустил вместо голкипера пятого полевого игрока. Матч получился тяжёлым, и я рад, что мы сумели сделать определённый задел перед домашней игрой.
— Отыграться удалось только во второй половине встречи. Может быть, это ещё вопрос и психологии?
— Нет. Как мне кажется, с психологией у всех было в порядке, просто действительно не могли реализовать свои моменты. Вроде бы игра шла, но где-то и вратарь выручал, где-то и мы сами не попадали в ворота из хороших позиций.

— Что сказал главный тренер в перерыве? Может быть, внёс какие-нибудь тактические коррективы?
— Нет, он попросил нас действовать так, как было и в первой половине встречи, потому что играли мы довольно неплохо. Да, забить не удавалось, но надо было продолжать гнуть свою линию. Тактику мы не меняли, продолжали играть так, как того требовала предматчевая установка.

— Как зарекомендовал себя соперник? В чём его сильная сторона и на чём надо сделать акцент при подготовке к следующему матчу?
— КПРФ – команда хорошая. Ребята сыгранны, многие играли раньше в "Дине”, так что я практически со всеми знаком. У них хорошие легионеры. Тот же Марсело небезуспешно играл раньше у нас. Старт чемпионата показал насколько КПРФ сильный и сбалансированный клуб. Обыграть на выезде "Мытищи”, сыграть вничью с "Сибиряком” – это серьёзный результат. Даже в проигранной встрече с "Тюменью” эта команда на высоком уровне провела первый тайм и уступила, в общем-то, в равной борьбе.

— Как можете оценить свою игру? После победного дубля претензий к себе нет?
— Мне кажется, претензии к себе есть всегда. Всегда ведь есть моменты, когда ты мог сыграть где-то порасторопней, где-то понадёжней. Я, например, мог забить ещё больше – возможности предоставлялись. Поэтому не могу сказать, что я отыграл великолепно, мне есть над чем работать. Буду совершенствовать игру, исправлять ошибки.

— Но в раздевалке после матча ребята хоть воздали вам должное?
— Да нет, мы же команда – одно дело делаем, и выиграли мы этот матч вместе. Просто парни были рады за меня, потому что я давно уже не мог забить. Так что после матча они меня поддержали и пожелали продолжать в том же духе (улыбается).

— Прежде чем сыграть ответный матч с КПРФ, "Дине” предстоит игра с "Норильским Никелем", который пока не хватает звёзд с неба. Что можете сказать об этом сопернике?
— Нет, ну "Норильский Никель” — очень молодая и амбициозная команда, которая всегда играет на победу. Да, сейчас у них непростое время – несколько поражений подряд. Но у нас с ними всегда получаются серьёзные матчи, тем более уж теперь им надо набирать очки, выправлять ситуацию. Так что, по-видимому, в Троицке нас ждёт крайне непростой матч.

"Норильский Никель” — очень молодая и амбициозная команда, которая всегда играет на победу. Да, сейчас у них непростое время – несколько поражений подряд. Но у нас с ними всегда получаются серьёзные матчи, тем более уж теперь им надо набирать очки, выправлять ситуацию. Так что, по-видимому, в Троицке нас ждёт крайне непростой матч.
— Вы следили за другими матчами Кубка России? Есть ли среди них такие, которые закончились для вас удивительным результатом?
— Да, удивил, конечно, "Газпром-Югра”. Всё-таки действующий обладатель Кубка выбыл из борьбы на столь ранней стадии – это удивляет. Другие игры, в принципе, сложились так, как и должны были. Ну, пожалуй, за исключением "Синары”, сыгравшей вничью с "Футбол-Хоккеем”.

— Как вообще можете оценить игру "Дины" на старте чемпионата?
— Есть, конечно, недоработки, но мы пытаемся исправить их на тренировках. Старт выдался неплохим, потому что мы идём в лидирующей группе без единого поражения. Остаётся надеяться, что так будет продолжаться и дальше.

— Роман Главатских говорил, что при неплохом результате у вашего клуба есть проблемы непосредственно с игрой. Вы согласны?
— Да, есть такое, ведь к нам перед этим сезоном пришло достаточное число новичков плюс новый тренер. У него свои требования, поэтому они постепенно наигрываются во время тренировочного процесса. Надеюсь, со временем мы будем только прибавлять.

— В последнее время в "Дине" довольно часто менялись тренеры. Вам не тяжело было перестраиваться под философию игры каждого из них?
— Конечно, на это может уйти не один месяц, но мы спортсмены – это наша задача.

— В чём заключается видение игры Бето? Вы уже полностью приняли его понимание футбола?
— Он объяснил нам своё понимание. Теперь мы пытаемся полностью выполнить его на паркете. Бето за агрессивный футбол, он нам в принципе привычен и приятен.

— Многие игроки и тренер признаются, что в этом году команды играют слишком мало официальных матчей. Какое у вас мнение по этому вопросу?
— Конечно, хотелось бы играть побольше, потому что во время пауз сбивается игровой ритм. Намного приятнее быть всё время тонусе, чем пытаться поддерживать форму во время долгих пауз.

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-139059-sytin-pretenzii-k-sebe-est-vsegda.html
Просмотров: 549 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz