Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 11 » Свежесть прежде всего
00:57
Свежесть прежде всего

"Чемпионат.com" подводит итоги финальной и "бронзовой" серий мини-футбольного чемпионата России, кратко резюмируя произошедшее, хваля героев и бомбардиров, а также вспоминая собственные прогнозы.

СОБЫТИЯ СЕРИЙ

— Финальное выяснение отношение между "Сибиряком" и "Динамо", в общем-то, оправдало всеобщие ожидания. Более свежее "Динамо", располагающее шикарным по именам и длине составом, подтвердило собственное превосходство за минимальное количество встреч. При определённом везении "Сибиряк" мог растянуть серию (шансы на успех были в первой и третьей игре), но не судьба. И к следующему плей-офф новосибирцы наверняка подойдут с более длинной обоймой футболистов или хотя бы не будут отдавать в аренду никого из молодёжи.

Мини-футбол. Суперлига. Плей-офф.

Серия за первое место.

"Сибиряк" (Новосибирск) — "Динамо" (Москва) — 0:3
Первый матч — 2:5
Второй матч — 1:5
Третий матч — 4:8.

Серия за третье место.
"Синара" (Екатеринбрург) — "Газпром-Югра" (Югорск) — 0:3
Первый матч — 4:7 (основное время — 4:4)
Второй матч — 2:2 (пенальти — 17:18)
Третий матч — 1:3.
— Пожалуй, счёт 3:0 стал более удивительным в паре между "Газпромом-Югра" и "Синарой". Всё вполне могло пойти по-другому, победи синарцы в Екатеринбурге в умопомрачительной серии пенальти, но не судьба. Напомним, что югорчане подходили к "бронзовой" серии свежими и почти в оптимальном составе, в то время как синарцы бились все пять матчей с "Сибиряком", лишились Зуева и располагали полутравмированным Прудниковым, который не мог играть всю встречу целиком.

Рискнём повторить наше прежнее предположение: для обеих команд завоевание бронзовых медалей не было вопросом жизни и смерти, но для подопечных Милтиньо третье место по итогам сезона всё же было важнее, в то время как "Синара" может списать временный откат назад на обильный ввод в состав молодёжи и перестановки на тренерском мостике. Да и, думается, екатеринбургский клуб не мог не испытать эмоционального опустошения после финального поражения от измождённого "Сибиряка"…

НЕОЖИДАННОСТЬ СЕРИЙ

Если оставить в стороне сами счета, то стоит выделить сенсационное возвращение в строй Сергея Иванова перед третьим матчем против "Динамо". Досрочное выздоровление новосибирца стало одним из факторов, позволивших его клубу дать москвичам настоящий бой и даже заставивших Тино Переса метать громы и молнии в конце первого тайма. Вот он — кубковый характер!

ГЕРОИ СЕРИЙ

Абзацем ниже мы подведём итоги состязания мини-футбольных снайперов, но позвольте уже сейчас выделить Фернандиньо: динамовский легионер забил в каждой из встреч финала, а в последнем матче и вовсе оформил покер. Ну а в серии за третье место перчинки ради давайте отметим Павла Чистополова, победившего родную команду. Синарские болельщики очень жалеют, что теперь нападающий представляет другой клуб.

Екатеринбургский клуб не мог не испытать эмоционального опустошения после финального поражения от измождённого "Сибиряка".
ЦИФРЫ ПЛЕЙ-ОФФ

Пожалуй, не будем загружать ваш статистической информацией и ограничимся подведением итогов в споре бомбардиров. Рывок на финише плей-офф помог Фернандиньо стать главным голеадором сезона — 33 гола в 26 встречах! Скорее всего, легионеру не удалось бы опередить соотечественника Феррао, но тюменец завершил своё участие в сезоне уже после 1/4 финала и ограничился 30 мячами в 24 встречах. Третья позиция у Дмитрия Прудникова — 29 голов за 30 игр. Ну и как не пожалеть насчёт отъезда Кардинала (27 мячей всего за 19 матчей).

ЦИТАТА СЕРИЙ

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК "Сибиряк", после второй встречи:

— Всё, что было нам суждено, мы и прошли. У меня нет претензий к футболистам — они выложились полностью. Если сейчас наш максимум — такой результат, значит, мы должны это принять и вынести с честью. Конечно, мне тоже хотелось, чтобы финал был представлен интересным сражением, но так получается, что путь до финала дался нам тяжелее по всем компонентам. Мы старались оказывать сопротивление сопернику на том отрезке, на котором могли, но "Динамо" не просто классная команда — они имеют преимущество над нами. Я не буду извиняться за поражение, потому что мы отдали всё, что могли.

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-126402-svezhest-prezhde-vsego.html
Просмотров: 503 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz