Главная » 2014 » Январь » 11 » СумДУ" (Сумы) - "Монолит" (Харьков) 5:1 (3:0)
01:24
СумДУ" (Сумы) - "Монолит" (Харьков) 5:1 (3:0)

Арбитр: Олег Омельченко (Киев)                                                  Второй арбитр: Василий Гандзий (Киев)                                        Третий арбитр: Андрей Фисенко (Сумы)                                     Арбитр-хронометрист: Валерий Попов (Сумы)

Инспектор матча: Сергей Стрелецкий (Луганск)

"СумДУ": 20.Хавренко (к) - 2.Острога Руслан, 4.Довгополов, 5.Мороз, 7.Саенко, 9.Велиев, 10.Мысловский, 11.Зеленский, 13.Смоляк, 15.Петраков, 23.Сорока, 25.Бондаренко, 27.Прощенко - 16.Кириленко

"Монолит": 1.Мякота - 5.Минаев, 9.Панасенко, 10.Малышко, 11.Педяш, 16.Воронько,

17.Долгов, 19.Лебедь, 20.Ланко, 21.Кравченко (к) - 31.Тарасов

Голы: Мороз (3), Петраков (5), Острога (17), Мысловский (27), Саенко (35) - Педяш (31)

Предупреждения: Острога (31), Саенко (35), Петраков (40) - Панасенко (12)

На 40-й минуте Евгений Ланко ("Монолит") не реализовал дабл-пенальти

Первый в этом году поединок для Монолита обернулся неудачей, которая усложнила задачу в борьбе за первую строчку таблицы. Желто-синих принимал у себя СумДУ и вновь продемонстрировал отличную игру перед своими болельщиками. Напомним, что все свои победы сумская команда одержала именно дома. Хозяева принялись прессинговать Монолит уже с первых секунд, и такой стартовый штурм вскоре принес свои плоды – Мороз на 3 минуте открыл счет, а спустя две минуты Петраков забил и второй мяч. После такого «теплого» приема Монолиту ненадолго удалось оттеснить соперника от своих ворот, но на 17-й минуте Острога все же сделал счет 3:0.

Во втором тайме СумДУ продолжил атаковать, а Монолиту явно не хватало дисквалифицированных игроков. Практически сразу же после перерыва отметился Мысловский, а только после этого  у Педяша получилось распечатать ворота хозяев. Радость была не долгой – на 35-й минуте Саенко установил окончательный счет. Немного скрасить поражение мог Евгений Ланко, но он на последней минуте не реализовал 10-метровый удар.