Главная » 2011 » Апрель » 29 » "Спортинг" - "Кайрат" 3:2
11:54
"Спортинг" - "Кайрат" 3:2

Обыграв в драматичном матче "Кайрат", "Спортинг" стал первым финалистом Кубка УЕФА по футзалу. Забив два гола, португальцы позволили алматинцам сравнять счет, но все-таки вырвали победу.

Четвертая попытка алматинского "Кайрата" выйти в финал Кубка УЕФА не увенчалась успехом. Три предыдущих финальных турнира для него также закончились неудачно, и на этот раз дорогу сильнейшему клубу Казахстана преградил чемпион Португалии.

Накануне игры у капитана "Кайрата" Келсона скончался отец. Фанаты "Кайрата" вывесили баннер со словами поддержки в адрес любимца, и все же двукратному обладателю Кубка УЕФА эта игра явно не удалась.

Первый тайм прошел в равной борьбе, при которой номинальные хозяева, игроки "Спортинга", создали больше опасных моментов. Стартовый отрезок команды провели осторожно, и первый фол был зафиксирован лишь по истечении 11 минут. В целом, первый тайм можно назвать бенефисом вратарей.

Во второй половине тренер "Спортинга" Орландо Дуарте произвел перестановки в четверках, что принесло свои плоды. Деваней мастерски исполнил штрафной прямым ударом мимо выстроенной стенки, не оставив шансов голкиперу алматинцев Жеронимо. Пропущенный гол надломил игроков "Кайрата" - команда Жоао Барбозы стала пропускать опасные атаки. В одной из них индивидуальными качествами блеснул японский легионер "Спортинга" Такео Кумахара, более известный как Кайо Жапа - 2:0.

За шесть минут до финальной сирены "Кайрат" отквитал один гол после того, как Лео Сантана замкнул передачу Динмухамбета Сулейменова. Игроки "Спортинга" пытались сбить темп, но трибуны "Балуан Шолака" не переставали гнать алматинцев вперед. Поймавший кураж Лео Сантана вновь проявил индивидуальное мастерство и сравнял счет. Правда, продержался тот недолго - всего 16 секунд. Все тот же Кайо Жапа остудил пыл соперника хладнокровной игрой у ворот вышедшего на замену травмированному Жеронимо Виталия Халявина - 3:2.

Несмотря на то, что номинальные гости бросили все силы, чтобы сравнять счет, и даже выпустили вместо вратаря пятого полевого, лиссабонцы удержали победный счет. "Спортинг" идет дальше, а "Кайрат" ждет игра за третье место. Алматинцы могут повторить достижение 2009 года и выиграть бронзовые медали.

Просмотров: 600 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0