Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Сирило: готовимся к "финалу" с "Эль-Посо" / Championat.com
20:49
Сирило: готовимся к "финалу" с "Эль-Посо" / Championat.com
Сирило, какое впечатление оставил соперник? В среду вы видели его первый тайм с "Эль-Посо", где украинцы были не очень сильны...
- Во-первых, слабых команд в элитном раунде не бывает. Просто "Динамо" хорошо сыграло и в первой встрече, и во второй. Теперь надо отдыхать и готовиться к субботнему финалу с "Эль-Посо" (Сирило так и выразился - "финалу". - Прим. "Чемпионат.com").

- За счёт чего "Динамо" удалось взломать оборону "Энергии"?
- Мы действовали очень активно. Мы постоянно мчались вперёд, но при этом и в обороне сыграли хорошо, на ноль. Отсюда такой счёт.

- Чем можете объяснить, что после перерыва удалось забить лишь один мяч?
- Может быть, мы немного нервничали, думая о разнице мячей? Главное, что мы выиграли с хорошим счётом.

- А Тино Перес напоминал о необходимости думать о разнице?
- Да, он говорил об этом в раздевалке. Но, к сожалению, много забить во втором тайме не получилось. Но что поделать, теперь надо играть в субботу.

- Не беспокоитесь насчёт физической формы? Всё-таки три матча за четыре дня.
- Да, это непривычный график для нас, но теперь у нас есть целый день, чтобы отдохнуть. К субботе все должны быть готовы.

- Каковы самые сильные стороны "Эль-Посо"?
- У них хорошие стандарты, есть хорошие комбинации. Также у них неплохая защита. Но у нас атака и оборона не хуже. Будет хороший матч, который понравится болельщикам!

- Как раз о болельщиках и хотелось спросить. Дворец в субботу будет полным и все будут болеть против вас...
- Для футболиста очень приятно, когда на трибунах много болельщиков. Это замечательно, супер. То, что они будут болеть против меня, не имеет значения. Это лишь мотивирует ещё больше.

После Сирило мы обратились за комментариями к главному тренеру "Энергии" Станиславу Гончаренко. Он подробно проанализировал и прошедшую встречу, и перспективы динамовцев в субботней игре с "Эль-Посо".

- Мы провалили начало, но в этом виновата темповая игра "Динамо", за которой мы не успевали, - признал Гончаренко. - Первый мяч был не очень "нужный": он пришёл после рикошета. Те моменты, которые возникали у ворот "Энергии", получились вследствие быстрой игры и перемещений динамовцев. Как и в прошлой игре, так и в этой нам не удалось справиться с началом. При этом и с "Эль-Посо", и с "Динамо" вторые таймы мы провели лучше. По ходу первого тайма было видно, что "Динамо" вышло хорошо настроенным, с желанием сделать результат - в том числе хорошую разницу мячей.

К сожалению, степень развития нашего чемпионата не позволяет нам выходить на уровень умений и достижений "Динамо". Мы опаздывали за динамовцами и наказывались за наши ошибки. Видно было, что с середины второго тайма лидеры "Динамо" стали чаще появляться на площадке: Тино Перес, очевидно, ставил задачу забить ещё. Но мы поставили для себя локальную задачу провести некий микроматч после пятого пропущенного мяча, завелись и сказали, что больше не ошибёмся. Нам удалось, хотя моменты у "Динамо" были.

Если сравнить "Динамо" и "Эль-Посо", то, на мой взгляд, вы по темпу быстрее, мобильнее, у вас просматриваются атлетизм и хорошая аритмия игры. "Эль-Посо", наверное, мягче и пластичнее, плюс у них родной зал. Всё будут решать нюансы. Если сделать какое-то предположение, то я всё-таки отдаю предпочтение "Динамо" - 55 % на 45.


Напоследок, по традиции, у нас небольшое интервью с главным тренером "Динамо" Тино Пересом.

- Тино, что в целом можете сказать об игре с "Энергией"?
- В целом я доволен, но хотелось бы забить больше. Мы старались поддерживать интенсивность игры во втором тайме, но, к сожалению, чего-то нам не хватало. Соперник поменял вратаря, и второй голкипер совершил несколько впечатляющих сейвов. Теперь всё решится в субботу в игре с "Эль-Посо".

- На этот раз вы рано подключили к игре Фукина и Шахметова. Как раз с целью поддерживать интенсивность действий?
- Да, вы абсолютно правы. Я увидел, что некоторые футболисты, может быть, не полностью отдаются борьбе. Я ожидал, что с выходом Фукина и Шаяхметова мы сможем прибавить.

- У вас напряжённый график игр. Нет каких-то опасений перед третьей игрой за четыре дня?
- Ответ на этот вопрос я смогу дать только после третьей игры, но если вы обратите внимание на прошедшие матчи, то мы серьёзно превосходили соперников в физической подготовке. Во вторых таймах нам даже удавалось прибавлять и при этом давать оппонентам мало шансов у наших ворот. Надеюсь, что наша команда готова отлично.

www.championat.com

Просмотров: 551 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz