Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Сергей Ткаченко: "Привык ставить перед собой максимальные задачи"
00:38
Сергей Ткаченко: "Привык ставить перед собой максимальные задачи"
Сергей, посетителям нашего сайта, которые не так давно следят за перипетиями украинского мини-футбола, наверняка будет интересно узнать, за какие команды тебе довелось выступать на протяжении своей спортивной карьеры, и каких успехов ты добился с этими командами.

 

- Если брать во внимание большой футбол, то начинал я играть еще во времена бывшей второй лиги Советского союза за команды

«Явор» (Краснополье) и «Автомобилист» (Сумы). После распада Союза защищал цвета этих же команд, но уже в чемпионате украинской Первой лиги. Самыми запоминающимися стали выступления за команду «Носта» (Новотроицк) во Второй лиге Чемпионата России. С «Ностой» мне посчастливилось сыграть в 1/16 финала Кубка России. В большом футболе это достижение до сих пор можно считать для меня самым значимым. После этого началась моя мини-футбольная карьера. Моим первым профессиональным мини-футбольным клубом стал сумской «Колос», который в то время уже играл в высшем украинском дивизионе. Затем перешел в команду «Интеркас» (Киев). В ее составе я выиграл Кубок Украины и стал чемпионом страны. Из Киева меня пригласили во львовскую «Энергию». В первый год моего пребывания во Львове мы заняли второе место в Чемпионате Украины, а уже на следующий год взяли золотые медали чемпионата. Перейдя в донецкий «Шахтер», мне вновь удалось выиграть Чемпионат и Кубок Украины. После ухода из донецкого коллектива я поехал в Польшу, где подписал контракт с командой «Хуртап» (Ленчица). С «Хуртапом» я выиграл Кубок Польши и занял второе место в Экстраклассе – польской высшей лиге. Затем я вернулся в Украину и откликнулся на предложение харьковского «Монолита». Сезон, проведенный в составе этой команды, я считаю не очень удачным. Если судить по подбору игроков, то мы однозначно могли занять более высокое место в турнирной таблице. Поиграв в Харькове, вернулся в Польшу. Вторая поездка в эту страну стала самой неудачной ступенью в моей карьере. Я чем-то не устраивал тренерский штаб. Да и меня, если честно, многое не устраивало. Так что долго я там не задержался. Оттуда вернулся в родные Сумы, где и остался по сегодняшний день.

 

- Если сейчас прокрутить в памяти все эти годы, какой этап в своей продолжительной мини-футбольной карьере ты смог бы назвать самым успешным?

 

- Самым успешным и удачным был первый сезон в киевском «Интеркасе». Как я уже сказал, тогда мне впервые удалось выиграть Чемпионат и Кубок Украины. Кроме того, с «Интеркасом» мы вышли в элитный раунд мини-футбольного Кубка УЕФА. Так что этот этап стал хорошим стартом для моего дальнейшего развития и прогресса.

 

- Тебе довелось поиграть под руководством многих тренеров. Как ты считаешь, кто из них сделал наиболее значимый вклад в становление и развитие Сергея Ткаченко, как футболиста?

 

- Больше всего в этом мне помог мой детский тренер – Владимир Иванович Лаврик. Именно он научил меня азам футбола. Если же говорить о мини-футболе, то в этом плане я бы выделил Станислава Александровича Гончаренко, в свое время тренировавшего «Интеркас».

 

- С нового сезона ты будешь защищать цвета футзального клуба «СумДУ». С кем из новых одноклубников тебе ранее доводилось играть в составе одной команды?

 

- Вместе мы играли только с Олегом Хавренко. Еще на заре моей мини-футбольной карьерымы с Олегом выступали за команду «Сумыгаз» (Сумы).

 

- Ну и в завершении хотелось бы задать традиционный для подобных случаев вопрос. Чего бы тебе хотелось достичь с новой командой? Какие цели ставишь перед собой на ближайший сезон?

 

- Я привык всегда ставить перед собой максимальные задачи. Наша основная цель на этот сезон – побороться за чемпионство в Первой лиге Чемпионата Украины. Ну и в Кубке хотелось бы выступить как можно лучше.

  ИСТОЧНИК: http://www.fc.sumdu.edu.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=432:-q-q&catid=49:clubnews&Itemid=55
Просмотров: 685 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz