Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 16 » Сергей Гоголинский: "Главные победы "ПФС" - впереди!"
13:46
Сергей Гоголинский: "Главные победы "ПФС" - впереди!"

Первую часть чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги севастопольский "ПФС" откровенно провалил, проиграв пять матчей подряд, в том числе и прямым конкурентам, с общим счетом 9:25. Казалось бы, подобный результат не может настраивать на позитив ни самих спортсменов, ни тренерский дуэт Ожегова и Сиротенко, ни болельщиков, но, наверное, в первую очередь, президента клуба Сергея Гоголинского. Однако, как показала наша беседа, Сергей Александрович уверен, что есть повод для оптимизма, как и будущее у нашей команды, а перспективы у севастопольского футзала и пляжного футбола вполне радужные.

—Сергей Александрович, что случилось с командой? Почему такой результат: проиграли даже командам, которые в этом чемпионате всего — то по одной — две победы одержали?

—Думаю, тут все дело в психологии игроков. Ни в мастерстве, ни в умении, ни в каких—то профессиональных качествах, а только в психологии. Следует отметить, что были у нас, к сожалению, и такие игроки, которые не стремились к результату. Не получается—ну и ладно. Над собой они не работали. Они готовы не получать премиальные, чтобы лишний раз не выкладываться. Есть зарплата—и хорошо, можно ничего не делать. С такими игроками мы расстались. Им проще быть "звездой" в первой лиге, чем на равных в высшей, где нужно работать, и работать достаточно много. Есть такие и сейчас, и, думаю, еще до конца сезона с некоторыми ветеранами команды мы простимся.

—"Звезды" первой лиги—это Пихаленок и Саенко. Какие потери еще понес "ПФС"?

—У Александра Дубинюка не получалось совмещать футзал и учебу, расстались с Егором Осиным, Сергей Дмитриенко из — за травмы вынужден завершить карьеру футзалиста, но, может быть, еще поможет нам в пляжном футболе.

Но есть у нас и приобретения, и довольно неплохие. Это Виктор Бакум, приехавший к нам из Кривого Рога. Парень играл в большой футбол, но по — настоящему стал раскрываться в футзале. Недавно к команде присоединился Сергей Ярошенко. На подходе еще один футболист—Виталий Ткачук из черновицкого "Меркурия". Это игрок молодежной сборной Украины.

—Из "Меркурия" Ожегов пригласил и Станислава Ромащенко?

—Совершенно верно. Сегодня все кадровые решения лежат на Ожегове. Он решает, кого пригласить в команду. Каких — то игроков он видел в деле, кого — то знает лично. Я, как президент клуба, ему в этом вопросе полностью доверяю. Что касается Ромащенко, то это молодой игрок, как говорится, на перспективу. Летом команду пополнят еще два футболиста, фамилии пока называть не буду.

—Сергей Александрович, вы сказали, что Дмитриенко может помочь команде в пляжном футболе. Означает ли это, что в этом году команда будет заявляться на участие в чемпионате страны?

—Естественно. Более того, не исключено, что финал чемпионата страны пройдет именно в нашем городе. Для этого есть предпосылки. На апрельской сессии городского совета было принято очень важное для нашего пляжного футбола решение: Банковской академии был выделен земельный участок под строительство стадиона для пляжного футбола и волейбола. Инициатором выступил почетный президент нашего клуба—председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

—Это будет чисто пляжный стадион, ведь раньше шла речь о том, что будет построен универсальный крытый спорткомплекс, где можно будет играть и в футзал, и в пляжный футбол?

—Нет, это будет чисто пляжный стационарный стадион на 2 — 3 тысячи мест, оборудованный в соответствии со всеми сегодняшними требованиями. С каменными трибунами, подтрибунными помещениями, с пластиковыми сиденьями для зрителей, с электронным табло. Наличие такого стадиона в Севастополе гарантирует то, что сборы национальной команды Украины будут проходить в нашем городе, а значит, у наших игроков появится возможность тренироваться и проводить спарринги с сильнейшими пляжными футболистами страны.

Что касается чемпионата страны по пляжному футболу среди команд высшей лиги, то его финал запланирован на 18 — 24 августа. Где? Хотелось бы, чтобы он прошел в Севастополе, но... Банковская академия хоть и строится очень быстро, но к финалу возвести стадион все равно не успеет по "бумажным" причинам.

В этом году Гран При по пляжному футболу не будет. Сезон начнется с розыгрыша Суперкубка. Он пройдет в Ильичевске с 18 по 23 мая. Участвовать в нем будут не шесть сильнейших команд, как это было в прошлом году, а восемь. Нас уже пригласили. Единственная проблема—это финансы. Только на проживание команды в нормальных условиях и премиальные для игроков, по самым скромным подсчетам, уйдут тысяч тридцать. Но, думаю, мы это вопрос решим благодаря нашему генеральному спонсору—стивидорной компании "Авлита".

—А спонсоров не смущает не совсем выразительное в последнее время выступление "ПФС" в чемпионате по футзалу?

—Нет, потому что наши спонсоры понимают, что команда—дебютант высшей лиги, она находится в стадии становления и ее победы впереди.

ИСТОЧНИК: http://sevastopol-life.com/life/2978

Просмотров: 893 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz