Главная » 2011 » Апрель » 26 » «Санта-Барбара» по-украински
10:36
«Санта-Барбара» по-украински

В предпасхальную субботу был назван последний участник полуфиналов чемпионата страны по мини-футболу, а три других участника четверки сильнейших определились сутками ранее. Только в одной серии потребовалось проведения всех пяти запланированных регламентом матча, а в трех других фаворитам для доказательства своей силы понадобилось всего два домашних поединка.

Цитата недели. Победитель регулярного чемпионата львовская «Энергия» намучилась с севастопольским «ПФС» в выездных матчах, а вот дома все сумела расставить по своим местам двумя победами с одинаковым счетом 5:1.

В первый день «моряки» снова попили кровушку у фаворита бесшабашной игрой в пять полевых и на перерыв команды ушли при счете 1:1. После перерыва «энергетики» старались отобрать мяч у противника за счет прессинга, а переломный второй гол забили после грубой ошибки вратаря соперника. А когда Станислав Гончаренко решил, что клин выбивают только клином и также отправил на площадку пять полевых, галичане добили соперника.

После этой игры наставник победителей как всегда порадовал крылатыми выражениями: «Происходящее – вовсе не мини-футбол, а какой-то сериал под названием «Санта-Барбара». Завтра четвертая серия». Его подопечные на этот раз быстро разрушили тактику конкурента, после первого тайма вели 2:0 и не дали усомниться в своем превосходстве во второй половине.

Дерби недели. Две харьковские команды теперь играли на домашней площадке «Локомотива», трибуны которой смогли вместить всех жаждущих увидеть эту дуэль воочию. Как и во Львове, оба матча в первой столице завершились с одинаковым счетом 3:1 в пользу «железнодорожников».

В первый день «Локомотиву» пришлось отыгрываться после гола «Монолита» в дебюте, и ситуацию спасли братья Сорокины, а финальную точку поставил Белоцерковец. А ведь еще было пять попаданий в штангу ворот земляков. Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин эту победу назвал закономерной, а его слова были подтверждены на следующий день. Четвертый матч серии прошел в жесткой борьбе, а два гола «Локомотив» забил на последних минутах каждого из таймов.

Два разгрома недели. «Енакиевцу» в выездных матчах против ровенского «Кардинала» было ой как непросто, но команда из Донбасса вернулась с одной победой, а дома дважды разгромила этого неуступчивого и успевшего по ходу нынешнего сезона стать принципиальным соперника – 9:1 и 7:1. Команда Николая Шевцова играла не просто на результата, а красиво и результативно. Голы забивали, как в том незабываемом советском фильме танцевали, все (два хет-трика и дубль чего стоят). После первого разгрома Николай Шевцов предсказывал сложный второй матч и, к своему счастью, ошибся.

Бомбардир недели. Главным героем четвертьфинального противостояния (героическое слово, которое в пятиматчевой дуэли, думаю, подходит как никогда) франковского «Урагана» и львовского «ТВД» стал бразильский по происхождению и азербайджанский по паспорту легионер прикарпатцев Сержао.
В первой домашней игре на его счету голевой дубль, но «Ураган» после ничьи 2:2 в основное время проиграл 3:5 в серии пенальти. Сутки спустя он отличился уже трижды, и «Ураган» выиграл 5:1. А в субботу его гол стал пятым, что называется контрольным выстрелом, а хозяева выиграли со счетом 5:2. А еще этого бомбардира называют «пивной бочкой» за не один десяток кило лишнего веса.

Что дальше? Таким образом, полуфинальные пары чемпионата страна по мини-футболу таковы: «Энергия» – «Локомотив» и «Ураган» – «Енакиевец». Серии снова будут до трех побед одной из команд, преимущество родных стен имеют энергетики – львовские и франковские. Матчи в связи с выездом национальной сборной в Бразилию на контрольные матчи состоятся 13, 14, 20, и при необходимости 21 и 22 мая.

Просмотров: 1157 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0