Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Рывкин повезет сборную на футзальное Евро
14:14
Рывкин повезет сборную на футзальное Евро
Сегодня в Доме футбола состоялся тренерский совет, на которым присутствовали: главный тренер национальной сборной и харьковского Локомотива Евгений Рывкин, главный тренер Урагана Сергей Гупаленко, главный тренер Енакиевца Олег Солодовник, главный тренер Энергии Александр Косенко, главный тренер Спортлидера Иван Стасюк, президент АМФУ Сергей Владыко и два заслуженных футзальных специалиста Станислав Гончаренко и Юрий Кобзарь.
 
На повестке дня стоял вопрос о главном тренере национальной сборной, о ее подготовке к футзальному Евро и проблемах совместительства. После продолжительных диспутов было принято решение, что Евгений Рывкин продолжит руководить национальной сборной, но только до завершения чемпионата Европы. После этого он покинет свой пост и сосредоточится исключительно на Локомотиве, а АМФУ нужно будет искать независимого тренера для национальной команды.
 
После тренерского совета об этих решениях сообщил президент АМФУ Сергей Владыко, а также ответил на несколько вопросов от журналистов.
 
- Кто будет готовить сборную к чемпионату Европы?

- Принято решение, что это будет делать Евгений Семенович Рывкин.
 
- Что будет после завершения чемпионата Европы? Продолжится ли практика совместительства?

 - Нет, этого не будет. Мы будем искать для сборной независимого тренера. Решение о нем будет принимать тренерский совет.
 
 - Скажите, правда ли то, что два матча с Италией мы сыграем не в Украине, а в Италии? Если да, то почему?

 - Да, правда. Матчи должны состояться в городе Асти 29 и 30 октября. Дело в том, что итальянская сторона нам поставила следующие условия: "Мы можем сыграть два матча в Украине сейчас, но многие наши игроки играют не в Италии, потому мы не можем гарантировать оптимальный состав. Оптимальный состав можем гарантировать, если вы приедете к нам". Имея в виду, что нужно готовиться к Евро и делать это через сильных соперников, мы решили поехать на Апеннины, чтобы сыграть с основой сборной Италии.
 
 - Планируются ли другие спарринги? Когда и с кем?

 - Да, планируются. Мы можем их сыграть только в окна УЕФ. Это 1-4 декабря и 5-8 января. С кем сейчас сказать сложно, но это должны быть команды, которые квалифицировались на Евро.
 
 - Будет ли АМФУ пытаться провести игры в Украине?

 - Мы сделаем все возможное, чтобы сыграть дома, но не все может зависеть от нас.
 
 - 1-4 декабря и 5-8 января, но не мало ли всего восемь дней для сборной?

- Мало, потому мы уже сегодня направим запрос в Экстра-лигу, чтобы туры накануне окон УЕФА и после слегка сдвинули на несколько дней, дабы дать сборной дополнительное время. Подчеркну, что это будет не перенос, а небольшой сдвиг всего тура с базового игрового дня в интересах национальной сборной.

ИСТОЧНИК: http://isport.ua/other/indoorsoccer/news/269407.html
Просмотров: 531 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz