Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 23 » Руднев: возможно, в "Политехе" появятся бразильцы
19:40
Руднев: возможно, в "Политехе" появятся бразильцы

Известный российский специалист в мире мини-футбола Юрий Руднев, который в конце сезона продлил контракт с питерским "Политехом", рассказал о потерях в команде, о том, что в клубе могут появиться бразильцы, а также о задачах клуба на новый сезон.

— Закончились контракты с Андреем Бастриковым и Романом Главатских, которые в итоге покинули "Политех". Были ли шансы их удержать?
— Шансы были, но для этого им нужно было бы платить такие же деньги, какие им предложили в других командах. Если бы мы смогли потянуть их зарплату, то ребята, конечно, не ушли бы. Это даже не обсуждается. К сожалению, у нас клуб немножко другого уровня. А футболистам предложили в других командах в два раза больше, и это нормально, что они покинули наш клуб. Я в тренировочном процессе заставлял этих игроков трудиться, и, в общем-то, ими очень доволен.

Шансы удержать лидеров команды были, но для этого им нужно было бы платить такие же деньги, как им предложили в других командах. Если бы мы смогли бы потянуть их зарплату, то ребята, конечно, не ушли бы. Это даже не обсуждается. К сожалению, у нас клуб немножко другого уровня.

Андрей и Роман оправдали все мои надежды. Опять же в течение сезона я говорил ребятам, что, если они будут хорошо работать, то поднимут свой рейтинг и будут получать те деньги, которые хотят. Эти футболисты работали, поэтому у них всё получилось. Конечно, Андрея и Романа хотелось бы оставить, но это жизнь.

— Почему вы не оставили в команде Алексея Степанова и Дениса Голунова?
— Со Степановым та же самая ситуация, как с Бастриковым и Главатских. Степанову просто предложили гораздо большие деньги, чем он получал здесь. Что касается Голунова, то у него закончилась аренда, и футболист вернулся в "Динамо". У него там есть варианты продолжения карьеры.

— А вы бы хотели оставить Дениса в команде?
— Денис зарекомендовал себя очень неплохо. Немного не повезло ему с травмами в сезоне. Конечно, у него тяжёлый характер, но я это знал. Денис всё-таки не сыграл так, как я рассчитывал, но на то были как объективные, так и субъективные причины. О них говорить не имеет смысла, но в целом я считаю, что Голунов очень талантливый футболист. Другое дело, что ему нужно все свои амбиции, умение и желание сложить воедино. Если он поймёт, что для него футбол это всё, то сможет чего-то добиться. Психологически концовку сезона он провалил, но на то, как я уже говорил, были свои причины.


На одном из украинских интернет-порталов появилась информация, что игроки "Энергии" Сергей Задорожный и Михаил Романов могут пополнить ряды клуба. Насколько эта информация соответствует действительности?

— Нет, эта информация не соответствует действительности. Не знаю, откуда появились эти слухи. По крайней мере, мне об этом ничего не известно.

— В межсезонье команду покинул лучший бомбардир команды, а "Политех" и так забивал немного. Как планируете решать проблему в нападении?
— Посмотрим. Варианты есть. Можно взять футболистов в аренду, решается вопрос по легионерам. Вполне возможно, что в команде могут появиться бразильцы. Президент клуба думает над этим вопросом. Ближе к концу отпуска может что-то проясниться.

— Можете ли вы уже сейчас сказать, с кем "Политех" ведёт переговоры?
— Честно говоря, не хочу. Пока идёт только просмотр кандидатов, просмотр дисков с играми, сбор информации, поэтому смысла что-то говорить не вижу.

— В течение всего сезона вы вели серьёзную работу по перестройке игры команды. Насколько вас отбросят назад столь серьёзные изменения в составе?
— Я не думаю, что команда очень серьёзно пострадает. Если мы реализуем все задумки по трансферам, которые у нас есть, то будем таким же боеспособным коллективом, и даже чуть лучше за счёт того, что ребята уже прошли все азы, основы, узнали требования. Именно поэтому игрокам команды сейчас будет легче решать задачи, которые ставит руководство. Думаю, что футболистам будет гораздо легче в этом сезоне. Если удастся воплотить в жизнь все задумки по трансферам то мне, как тренеру, сложнее точно не будет.

— В конце сезона у вас закончился контракт с клубом. Насколько легко вам удалось договориться о продлении контракта? Какие задачи ставятся перед командой в новом сезоне?
— Задача та же — попасть в плей-офф. Реально же можно будет говорить только после завершения всех трансферов. Но я с оптимизмом смотрю в будущее. Всё-таки те кандидатуры, которые мы рассматриваем, достаточно квалифицированные. Хотя реально мы представляем, что наши соперники тоже усилились. ЦСКА, "Дина", "Мытищи" и другие коллективы подписали контракты с иностранцами и хорошими российскими игроками. Все ставят такие же задачи, поэтому борьба за восьмёрку будет серьёзной. Это здорово!
Российский мини-футбол выходит на новый уровень, это замечательно. Репортажи Ассоциации мини-футбола России сделали большое дело. Они однозначно повысили интерес к мини-футболу.

Задача та же — попасть в плей-офф. Реально же, можно будет говорить, только завершив все трансферы. Но я с оптимизмом смотрю в будущее. Всё-таки те кандидатуры, которые мы рассматриваем, достаточно квалифицированные. Хотя реально мы представляем, что наши соперники тоже усилились.

Я думаю, что руководители ведущих клубов планируют трансляции и на общедоступных каналах. Всё это, конечно, очень здорово. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущий сезон и в будущее российского мини-футбола.

— В межсезонье серьёзно усилился ЦСКА. Армейцы подписали контракты с высококлассными игроками. Как вы считаете, поможет ли это красно-синим в матчах чемпионата страны?
— Я уверен, что поможет. В составе красно-синих будут выступать игроки очень высокого уровня. Будут ли они выше? Сложно сказать. Я не знаю, какой тренер пришёл в команду. Очень много зависит именно от наставника. Тренер-иностранец — это серьёзная специфика. У одних это получается, как, например, у "Динамо". У других нет, возьмём пример "Дины".

— Поделитесь впечатлениями от финальной серии, где "Динамо" в трёх матчах переиграло "Синару".
— Я от екатеринбургской команды ожидал большего. Думал, что одну игру они смогут зацепить. Но "Динамо" физически выглядело очень мощно. Было свежее, хорошо настроено. Амбиции бело-голубых и качество их игры оказалось значительно выше, чем у "Синары", поэтому финал оказался столь скоротечным. Но, несмотря на скоротечность, я считаю, что матчи были интересными и по накалу, и по содержанию, и по качеству. К сожалению для "Синары", матчи не сложились по их сценарию. Этому было причиной "Динамо". Подводя итог вышесказанному, отмечу, что финал получился очень интересным. На мой взгляд, победа бело-голубых в чемпионате более чем закономерна.

ИСТОЧНИК: http://amfr.ru/news/8433/

Просмотров: 857 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz