Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Россия может разогнаться
00:44
Россия может разогнаться

Жребий выбрал для сборной России приятных соперников в группе F чемпионата мира по мини-футболу. Три другие команды согласятся на 2-е место.

Состав

Россия (стыковые матчи с Азербайджаном — 5:4), Колумбия (четвёртое место в квалификации Южной Америки), Гватемала (второе место в чемпионате КОНКАКАФ), Соломоновы острова (победа в чемпионате Океании).


.


Фаворит

При взгляде на соседей сборной России по группе становится очевидно, что никакой иной задачи, кроме выхода на первое место, у команды Сергея Скоровича быть не может. А если и возникнет шальная идея избежать четвертьфинала с Испанией, то осуществить её будет трудновато: вряд ли получится так уступить Гватемале или Колумбии, чтобы у наблюдателей не возникли опасные ассоциации с "творчеством" азиатских бадминтонистов на Олимпиаде.
Календарь группового этапа

3 ноября

Гватемала — Колумбия
Россия — Соломоновы острова

6 ноября

Колумбия — Соломоновы острова
Россия — Гватемала

9 ноября

Соломоновы острова — Гватемала
Колумбия — Россия.
Так что будем играть на победу.

Наша команда не смогла обойтись без приключений в квалификации к чемпионату мира, когда комфортные выездные 3:0 с Азербайджаном под занавес встречи превратились в 3:2, после чего в ответной игре пришлось понервничать и удовлетвориться ничьей. Впрочем, вряд ли кто-то из наших конкурентов в борьбе за медали воспринял такой результат всерьёз и теперь не считает россиян опасным соперником.

Перед чемпионатом-2012 Сергей Скорович смог собрать, пожалуй, сильнейший состав за долгие годы. Получение паспортов Эдером Лимой и Робиньо, а также возвращение в строй Чистополова с Шаяхметовым обеспечило очень мощный состав исполнителей, при котором со всеми соперниками можно действовать с позиции силы — кроме Бразилии и, возможно, Испании.

"Мы готовимся на самом высоком уровне, — отметил голкипер сборной Густаво в интервью "Чемпионат.com". — Поедем в Таиланд, чтобы как минимум завоевать медали. После такого результата на чемпионате Европы, где мы были на уровне Испании, логично не думать о чём-то ещё, кроме медалей. У нас есть перспективы. Сейчас я готов не на 100 процентов, а почти на 150! На чемпионат мира надо ехать, будучи готовым именно так!"

Состав команды
Вратари – Густаво, Леонид Климовский
Защитники – Николай Переверзев, Владислав Шаяхметов
Универсалы — Дмитрий Прудников, Сергей Сергеев, Павел Сучилин, Робиньо, Александр Фукин, Николай Мальцев
Нападающие — Пула, Эдер Лима, Павел Чистополов, Сирило
Наибольшее представительство – "Динамо" (Московская область) — 7 игроков.
Тренер — Сергей Скорович (Россия).

Тёмные лошадки

Благоприятный турнирный жребий привёл к забавной проблеме: у тренерского штаба нашей сборной оказалось не так много данных о соперниках. Так что давайте разберём хотя бы те крохи, которые имеются, и начнём с команды Колумбии.


.


Колумбийцы — одна из тех сборных, чьему появлению на мундиале поспособствовало увеличение числа участников до 24. Тем не менее, как и любая сборная из Южной Америки, Колумбия не должна вызывать желания закидать её одними шапками: обозреватели отмечают, что за последние годы команда сумела добиться существенного прогресса. Правда, лидеры континента ей по-прежнему не по зубам: в полуфинале Кубка Америки Колумбия проиграла Аргентине со счётом 0:5, а в матче за бронзу уступила парагвайцам — 1:3.

"Мы закончили Кубок Америки выше Уругвая, — обратил внимание в интервью сайту ФИФА главный бомбардир колумбийцев Каро. — А ведь это команда, которая уже три раза была на чемпионате мира, а несколько её игроков выступают в Европе. Ключом к успеху были дисциплина, желание и смелость". Вероятно, эти же три слова должны характеризовать игру Колумбии в ноябре.

Состав команды
Вратари – Хуан Лосано, Карлос, Нанес
Защитники – Йоханн Прадо, Хосе Кирос, Хорхе Абрил
Универсалы – Йефри Дуке, Джонатан Торо, Андрес Рейес, Анелотт Каро, Алехандро Серна, Йейссон Фоннегра
Нападающие – Луис Барренече, Мигель Сьерра, Диего Барни
Тренер – Арни Фоннегра (Колумбия).


.


В отличие от колумбийцев, Гватемала на чемпионате мира уже не новичок — это будет третий мировой форум для команды (правда, в одном из случаев участие было гарантировано, поскольку именно гватемальцы принимали турнир). И если домашний дебют закончился катастрофой (2:29 от Бразилии!), то уже в 2004-м Гватемала чуть не вышла из группы, между делом обыграв крепкий Египет и разгромив Китай.

Гватемала уверенно отобралась на нынешний мундиаль, хотя свежие результаты посеяли тревогу: в финале чемпионата КОНКАКАФ, прошедшего в нынешнем июле, гватемальцы проиграли Коста-Рике со счётом 2:3 — согласитесь, так себе результат. И в его свете нам ещё труднее понять, кто же сильнее — Гватемала или Колумбия.

Состав команды
Вратари – Карлос Мерида, Уильям Рамирес
Защитники – Мигель Сантизо, Хосе Гонсалес, Эдгар Сантизо, Эстуардо де Леон
Универсалы – Мануэль Аристондо, Армандо Эскабар
Нападающие — Даниэль Техада, Билли Пинеда, Вальтер Энрикес, Эрик Азеведо, Алан Агилар, Эдгар Макал
Наибольшее представительство — "Глукосорал" (Гватемала) — 8 игроков.
Тренер – Карлос Эстрада (Гватемала).

Аутсайдер


.


Если Гватемала и Колумбия не очень нам знакомы, то весёлая команда с островов наверняка вызывает на лице улыбку и заставляет вспомнить про Пулу, наколотившего новичкам мундиаля-2008 кучу мячей.
Прогноз "Чемпионат.com"

1. Россия

2. Колумбия

3. Гватемала

4. Соломоновы острова

Шансы на выход третьей команды из группы – 15 %.
Путь на чемпионат мира оказался открыт для команды из Океании после того, как играть с Соломоновыми островами и им подобными карликами надоело австралийцам, перешедшим в азиатский турнир. Вот так мы и получили "Кукуруку" сначала в 2008-м, а теперь и в 2012-м.

На нынешний турнир Соломоновы острова отобрались благодаря победе над Таити в финале чемпионата Океании 2011 года со счётом 6:4 и теперь намерены проявить себя куда достойнее, чем четыре года назад. "Мы упорно работали и заслужили своё место, — заявил лидер команды Эллиот Рагомо. — Мы хотим, чтобы Соломоновы острова и вся Океания гордилась". Ох, как бы не постигло Океанию разочарование…

Состав команды
Вратари – Энтони Тало, Пол Хуиа
Защитники – Джорж Стивенсон, Стэнли Пуаирана, Джеймс Эгета, Джеффри Буле, Самуэль Осифело, Коулмен Макау, Матиас Сару
Универсалы — Эллиот Рагомо
Нападающие – Моффат Сиквайе, Микан Лиалафа, Диксон Рамо
Наибольшее представительство – "Ист Кост Хит" (Австралия), "Дурал Уорриорс" (Австралия) – по 3 игрока
Тренер – Диксон Кадау (Соломоновы острова).

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-141811-anonsy-gruppy-f-chempionata-mira-po-mini-futbolu.html
Просмотров: 528 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz