Главная » 2012 » Апрель » 13 » Развязка всё ближе
10:42
Развязка всё ближе

По итогам 25-го тура чемпионата Испании по мини-футболу "Барселона" удержала лидерство, а "Пуэртольяно" вошёл в восьмёрку. Между тем, знаменитый Шумахер разорвал контракт с "Интером".

25-й игровой день оставил всех нас в состоянии неопределённости. Впрочем, ожидать, что всё решится именно сейчас, было бы скоропалительно, да и сам вид турнирной таблицы говорит о том, что всё ещё впереди, а борьба за места в плей-офф вот только теперь начинается по-настоящему.

В лидирующей тройке время отдыхать пришло к "Интеру”. Cтоличные игроки получили законные три очка за техническую победу над снявшимся с гонки "Беникарло” и остались ожидать следующего матча, в котором они будут принимать на своём поле "Эль-Посо”. Но эта встреча ещё впереди, а пока сам "Эль-Посо”, съездив на Болеарские острова, вернулся оттуда цел и невредим, да ещё и с победой. ”Манакор”, очень лихо играющий во втором круге, мог в случае выигрыша запрыгнуть на необходимое восьмое место. Но слишком уж хорош был их соперник.

"Барселона”, похоже, несколько "поднаелась” в последнее время, и виктория с "Сантьяго Лобелле” досталась сине-гранатовым тяжёлым, даже мучительным трудом.
Начало осталось за хозяевами, они открыли счёт: после стремительной контратаки три в один с передачи Хосе Руиса гол забил Рубен. Однако через две минуты Дани Сальгадо восстановил паритет. Островитяне не стушевались и в довольно равной игре периодически очень остро кололи оборону красных. Лучший момент был у Мартина, но на пути мяча встала штанга. А под занавес первой половины отличился Кике, и мурсийцы ушли на перерыв в хорошем настроении.

После отдыха "Манакор” продолжал играть в той же контратакующей манере, но "Эль-Посо” свои шансы использовал качественнее. Алекс буквально пошёл напролом по центру площадки, сминая защиту хозяев, как тестообразную массу; когда же до ворот осталось 7-8 метров, новобранец сборной Испании пробил и был точен — 3:3. ”Манакор” ответил, и ответил достойно, но недостаточно для спасения. Сначала Паулиньо во второй раз попал в штангу, а потом он же не смог реализовать заработанный экс-диновцем Хави пенальти! Дуда заменил Рафу на Чико, и тот сумел парировать пушечный удар несчастливого Пау. Дальше гости уверенно оборонялись, а в конце матча гол своей бывшей команде забил Мигелин. Символично, ведь именно отсюда в прошлом сезоне он переехал в Мурсию. 4:1. Нелёгкая победа гостей, и мечта "Манакора” о плей-офф откладывается.

"Барселона”, похоже, несколько "поднаелась” в последнее время, и виктория с "Сантьяго Лобелле” досталась сине-гранатовым тяжёлым, даже мучительным трудом. Cчёт открыли гости: отличился Квинтела. Игор, блеснув бразильской техникой, счёт сравнял. И всё, до 37-й минуты результат оставался неподвижным. Но тут, видимо, Марк Кармона вспомнил, что ничья сдвинет "Барсу” с первой строчки, и заменил вратаря. Подействовало сразу: чёткий розыгрыш лишнего — и Торрас вывел свой клуб вперёд.

Концовка вообще напомнила всем матч финала Кубка страны, ведь именно эти клубы играли тогда между собой. Через полминуты после Торраса свой 26-й гол забил Вильде. Теперь у него столько же звёздочек на борту, что и у Эскердиньи. Но "Лобелле” не зря считается грозой авторитетов в Испании. За минуту до конца матча Айкардо сократил отставание, а на последних секундах гости могли свести партию к ничьей: немного не повезло сначала тому же Айкардо, а следом и Баррозо. 3:2. Как говорится, на зубах.

В остальных матчах наше внимание привлекли два результата. ”Сарагоса”, разорванная в клочья "Интером” в прошлом туре, к 12 пропущенным тогда мячам добавила ещё восемь от "Триман Наварры”. Хозяева ответили не меньшей скорострельностью, но шесть против восьми — маловато будет! В общем, перед финальной "пулькой” тренеру "Сарагосы” нужно как следует "проработать” защиту своей команды, иначе дальше первого круга его подопечным не пройти, как пить дать.

Ну и теперь пару слов про…”Пуэртольяно”. Помните, в прошлом отчёте было сказано, что новобранца первого дивизиона отделяют от восьмого места всего три очка. В очной встрече с "Карнисер Торрехоном” как раз и были добыты эти три очка. 3:1 в гостях — и теперь "Пуэртольяно” – восьмой, а их оппонент — девятый.

В завершении хотелось бы отметить два заметных события, случившихся в испанском мини-футболе на этой неделе. Сборная страны и в ответном матче со Словакией была бесподобна — 8:0! Но суть в другом. Испанцы установили абсолютное достижение, которое перекрыть теперь смогут, скорее всего, только они сами. Команда за весь отборочный турнир к ЧМ-2012 не пропустила ни одного мяча! Ни одного! C Норвегией 8:0, с Бельгией 6:0, с Боснией и Герцеговиной 6:0, и по сумме двух игр со Словакией — 12:0. Говоря языком современной молодёжи, Испания жжёт!

После ухода Давида Марина с поста главного тренера мадридистов Шуми всё реже и реже стал попадать в основной состав, и это его перестало устраивать.
Второе событие скорее печальное — для болельщиков ”Интера” в первую очередь. Величайший "минщик” современности Шумахер (многие даже ставят его выше Ерёменко) прекратил свои выступления за клуб и разорвал контракт. Как считают в Испании, связано это с тем, что после ухода Давида Марина с поста главного тренера мадридистов Шуми всё реже и реже стал попадать в основной состав, и это его перестало устраивать. Знаменитый бразилец провёл в "Интере” 11 сезонов и завоевал за это время 28 титулов! Перечислять не буду, зайдите в Википедию.

Следующий тур пройдёт 13-14 апреля. Гвоздь программы: ”Интер” — "Эль-Посо”, теперь уже без Шумахера, увы…

Ну а фрагменты прошедших матчей вы по-прежнему можете увидеть на официальном сайте испанской футзальной федерации.
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 548 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0