Главная » 2012 » Февраль » 8 » Пула дарит праздник
00:17
Пула дарит праздник
Мячи Александра Фукина и Пулы вывели сборную России из тупикового положения, в котором она оказалась после гола Владимира Милосаваца. Теперь игроки Сергея Скоровича поборются за выход в финал с хозяевами ЕВРО-2012 хорватами.

Годом ранее соперники по 1/4 финала встречались в квалификации ЕВРО, и тогда сборная России не испытала проблем, одержав уверенную победу - 3:0. Однако матч группового этапа ЕВРО-2010 в Венгрии остался за сербами. Подопечные Ацы Ковачевича сенсационно победили россиян с результатом 4:3 и заняли первое место в своей группе.

Подопечные Скоровича начали матч той же четверкой, что и два предыдущих, а место в воротах занял Сергей Зуев, вместо которого во встрече с итальянцами (2:2) играл Густаво. Первые минуты проходили очень напряженно, но при этом россияне при первой возможности старались переводить игру к воротам соперника.

Первым обострил ситуацию капитан сборной России Сергей Сергеев, опасно пробивший после розыгрыша "стандарта". Голкипер Миодраг Аксентиевич оказался на месте. Затем в ходе одной атаки могли отличиться Пула и Фукин, но, к счастью для балканцев, гола не случилось.

Затем уже сербы совершили пару вылазок к владениями Зуева - опасно атаковали Младен Коцич и Марко Пршич. Кроме того, в непосредственной близости от ворот сборной России было назначено пару "стандартов", завершившихся, впрочем, ничем. Обе команды попеременно находились с мячом, который до вратарей доходил нечасто. Помогали игре разбиться на эпизоды и многочисленные паузы после нарушений правил.

Стартовая разведка изрядно затянулась, и россияне постепенно наладили контроль над мячом, но их атакам остроты все так же не доставало. Более одного мяча при такой игре ожидать было сложно, но и его зрители не увидели.

Правда, ближе к концовке первого тайма сербы могли распечатать ворота соперника, но Зуев действовал надежно. А за минуту до конца Константин Маевский соорудил самый опасный момент за весь тайм, выстрелив в перекладину. На перерыв команды ушли при нулевом счете, и спрогнозировать дальнейшее развитие событий было непросто.

Вторая половина началась с опаснейшего удара Фукина, после которого защитник сборной Сербии помешал Сирило добить мяч в ворота. Россияне по сравнению с первым таймом заметно активизировались, и моменты стали возникать у ворот команды Ковачевича один за другим. Наиболее близки к голу были Дмитрий Прудников, чей удар в упор был блокирован, и Сергей Абрамов, угодивший в стойку.

Громом среди ясного неба стала ошибка Маевского, который неподалеку от своей штрафной подарил мяч Слободану Райчевичу. Игрок первой четверки, находившийся справа, мгновенно сориентировался в ситуации и выложил мяч в центр Милосавацу, который ударом в одного касание со считаных метров переиграл Зуева.

Дружина Скоровича пошла вперед с удвоенными силами, и Аксентиевичу пришлось несладко. Уму непостижимо, как, например, киперу сербов удалось парировать два подряд выстрела в упор Николая Переверзева. Последний на 29-й минуте проявил себя гораздо лучше в качестве ассистента, отпасовав Фукину, который мощнейшим ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч под планку - 1:1.

После этого игра пошла еще живее. Команды по разу обменялись острейшими уколами, а на 34-й минуте Аксентиевичу пришлось повторно вынимать мяч из сетки. Вновь сработала вторая четверка Скоровича: Сирило на линии штрафной оставил мяч Пуле, который со второй попытки поразил цель, носком перебросив мяч через голкипера.

Под занавес встречи сербам не оставалось ничего, кроме как сменить вратаря на пятого полевого. Появившийся в этом качестве Коцич за две минуты до сирены разящим дальним ударом сотряс штангу, но на этом запал белых был исчерпан. Непростая, но такая нужная победа сборной России!

Просмотров: 502 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0