Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 10 » Последний пассажир — "Сарагоса"
00:29
Последний пассажир — "Сарагоса"

Предпоследний тур мини-футбольного чемпионата Испании определил последнего участника плей-офф и ещё приблизил "Эль-Посо" к установлению рекорда.

Всё. 29-й тур совершенно определённо дал понять, кто будет бороться за чемпионский титул в мини-футбольной Испании. Для последнего, 30-го, остался только десерт: "Азкар Луго” и "Марфил Санта Колома” должны будут определить, кому же из них придётся играть переходные матчи.

У "Коломы” задача архисложная: ей необходимо обязательно победить идущий на абсолютный рекорд ”Эль-Посо”, в то время как "луговцы” хоть и будут играть на выезде, но соперник их теперь уже совсем ничем не мотивирован: "Манакор” в плей-офф не попал и находится в таблице ровно там, где уже всё решено, и стремиться ему теперь некуда, разве что за честь мундира постоять. Но всё это только предстоит и случится 11 мая, а мы возвращаемся к тому, что уже произошло.
Поражение 1:2 не стало катастрофическим, и "Сарагоса” осталась в восьмёрке, пусть даже пропустив вперёд "Карнисер Торрехон”.

Напомним интригу 29-го дня соревнований. Если говорить прямо, только у "Талаверы” имелись шансы на восьмое место в борьбе с "Умакон Сарагосой” и "Карнисером Торрехон”, и для того чтобы сия возможность не растворилась, как майская роса, ”талаверцам” нужно было во что бы то ни стало побеждать… ”Эль-Посо”. Но как же это сделать, когда твой соперник рвёт и мечет всё, что ему под ноги попадается, а тут ещё этот рекорд, о котором талдычат на всех углах ожидающей праздника Мурсии. В общем, кому всего лишь жизнь, а кому аж целый орден…

А если без пафоса, то "Эль-Посо” вовсе не обязан никому ничего даром отдавать, так что когда уже к шестой минуте лидер чемпионата повёл 2:0 (Алекс, Эскердинья), сомнения в конечном успехе красных улетучились вместе с надеждами "Талаверы” поиграть в мае ещё неделю-другую. Встреча так и прошла под полным контролем хозяев и завершилась убедительной победой — 5:1. До рекорда один шаг. А ”Талавера”, проиграв, лишилась своего последнего шанса и может отправляться в отпуск.

Параллельно с "Талаверой” свои проблемы пыталась решить "Умакон Сарагоса”. Противником её был "Пуэртольяно” — дебютант лиги, но при этом очень колючий и крайне неуступчивый. И быть бы горю в доме "Сарагосы”: всего единожды поразив ворота новичка первого дивизиона и пропустив дважды, команда Санти Эрреры лишь прогулялась над пропастью, но всё-таки выжила благодаря уже известной нам ранее принципиальности "Эль-Посо”. Поражение 1:2 не стало катастрофическим, и "Сарагоса” осталась в восьмёрке, пусть даже пропустив вперед "Карнисер Торрехон”.

Именно его матч стал, если можно сказать, узловым. Уже зная результаты всех своих конкурентов, ”Карнисер” приехал на встречу с "Азкар Луго”. ”Торрехонцам” нужна была только победа, как, впрочем, и хозяевам. Первые уже точно получили бы путёвку в плей-офф, вторые — избавили бы себя от "мутной” перспективы играть переходные матчи. На деле получилось, что "Карнисер” лучше знал, что ему делать на паркете, и до 37-й минуты чётко выполнял все необходимые для победы задумки. Правда, имея отставание в три мяча, потом хозяева забили дважды, но и только. 4:3 в гостях, ”Карнисер” в плей-офф.

"Манакор”, выдохшись от тщетной погони, ничего не смог противопоставить "Триман Наварре”. До 26-й минуты на площадке сохранялось относительное равенство, но потом более мастеровитый соперник додавил балеарских гостей и заслуженно победил — 7:3. По два гола на счету Паулиньо ("Манакор") и Шимбиньи ("Наварра").
"Барселона” на пару с "Интером” одержали дежурные домашние победы над ”Кахой Сеговия” и "Сантьяго Лобелле” соответственно.

"Барселона” на пару с "Интером” одержали дежурные домашние победы над ”Каха Сеговия” и "Сантьяго Лобелле” соответственно. Эти выигрыши, впрочем, на общий расклад никакого принципиального влияния не оказали.

Пожалуй, всё. Что ожидать от последнего тура? Ну, как что: вот, например, той же "Наварре” не очень улыбается получить в потенциальные соперники "Интер”, отсюда делаем вывод, что их встреча с "Сантьяго” вряд ли будет товарищеской. Да и остальные наверняка попытаются улучшить свои стартовые позиции в преддверии финального”забега”.

В общем, для всех дело найдётся.

Следите за событиями на официальном сайте федерации мини-футбола Испании, а также смотрите прямые трансляции матчей на портале "Марка ТВ".
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 482 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz