Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Португалия - Азербайджан 4:1 Мастер-класс европейских бразильцев
12:18
Португалия - Азербайджан 4:1 Мастер-класс европейских бразильцев

В стартовом матче группы D финальной стадии ЕВРО-2012 по футзалу, ставшем повторением полуфинала ЧЕ-2010, все решило индивидуальное мастерство лидеров португальцев Рикардинью и Кардинала.

Подопечные Жоржа Браса не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу же плотно насели на ворота соперника. Как результат, уже к четвертой минуте на табло горели цифры 2:0 в пользу португальцев. Сперва Рикардинью плотно выстрелил издали, Андрей Тверянкин неосмотрительно парировал мяч перед собой, а подоспевший на добивание Кардинал отправил мяч под перекладину.

Не прошло и минуты, как команде Алесио пришлось снова начинать с центра поля. После удара Кардинала мяч задел натурализованного бразильца Фелипе и оказался в ближнем углу ворот Тверянкина, дезориентированного рикошетом. К слову, 44-летний голкипер стал самым возрастным игроком, когда-либо выступавшим в финальной стадии турнира под эгидой УЕФА.

Открой на стартовой минуте счет Виталий Борисов, не сумевший достать мяч после прострела Сержао, первый тайм мог бы сложиться по-другому. А так азербайджанцам лишь удалось сократить разрыв. В борьбе с Жоэлом Кейрошем защитник Раджаб Фараджзаде протолкнул мяч в "гамак" одному из лучших голкиперов континента Жоау Бенедиту.

Португальцы могли тут же восстановить статус-кво, но Маринью с близкого расстояния даже не попал в створ. Тот же Кардинал сперва не сумел подставить ногу под передачу партнера, а затем, как и Рикардинью, загубил пару-тройку верных шансов. Именно от этой парочки исходила основная угроза воротам Тверянкина, тогда как в рядах дружины Алесио были активны Сержао и Борисов.

Дебют второго тайма остался за сборной Азербайджана - Фелипе угодил в штангу, а Сержао создал великолепный момент для Борисова, после удара которого мяч прошел над перекладиной. У португальцев же с реализацией дело обстояло получше. На 26-й минуте Рикардинью в контратаке слева вырезал великолепный пас на ход Маринью, который расчетливо пробил мимо Тверянкина в дальний угол.

После этого соперники повели игру на встречных курсах, и моментов у обоих ворот было создано более чем достаточно. Впрочем, небольшое преимущество все равно было на стороне португальцев, атаковавших несколько острее. Например, Рикардинью каждый эпизод со своим участием старался превратить в мини-спектакль и обострял ситуацию при первой же возможности.

Главный акт всего действия зрители увидели на 38-й минуте. Получив удобную передачу от Жоау Матуша, Рикардинью продвинулся к линии штрафной и "черпаком" забросил мяч за спину Тверянкину. Без сомнений, гол португальского плеймейкера, пропустившего прошлый ЕВРО из-за травмы, будет претендовать на звание лучшего мяча турнира.

Что касается сборной Азербайджана, то у нее были все шансы забить мячей пять, а то и больше, правда, даже по части нереализованных стопроцентных моментов дружина Браса опередила соперника с лихвой.

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/futsaleuro/season=2012/matches/round=2000146/match=2008804/postmatch/report/index.html#%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2

Просмотров: 544 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz