Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Попов: "Мытищи" были просто супер
18:54
Попов: "Мытищи" были просто супер
В первом четвертьфинальном матче Кубка России по мини-футболу против "Мытищ" ворота подмосковного "Динамо" защищал Алексей Попов. Из-за травмы вратарь на некоторое время выпал из состава, его надёжно заменил Густаво, так что и после возвращения в строй Попов не смог сразу же вернуться в рамку. Но в среду Алексей наконец попал в старт.

Мини-футбол. Кубок России. 1/4 финала. Первый матч

"Мытищи" – "Динамо" (Московская область) – 2:5 (2:0)
Голы:
Багиров, 1 (1:0); Устьянцев, 2 (2:0); Тату, 33 (2:1); Фернандиньо, 38 (2:2, 6м); Нандо, 38 (2:3); Сирило, 47 (2:4); Фернандиньо, 48 (2:5).
Надо сказать, что возвращение получилось не таким простым, как можно было ожидать: за первые же две минуты Попову пришлось дважды доставать мяч из сетки! Начало — хуже не придумаешь, но в оставшиеся 48 минут Алексей не пропустил ни разу, а его партнёры во втором тайме забили в ворота "Мытищ" пять мячей. Так что перед ответной игрой в Щёлково 15 декабря динамовцы — очевидные фавориты.

— Алексей, вы после каждого матча обычно обсуждаете разные игровые моменты с Александром Рахимовым. О чём говорили на сей раз?
— Мы с Сашей обычно бегло разбираем игру, проводим работу над ошибками и анализируем, что удалось, а что — не очень. Если говорить об этом матче с "Мытищами", то мы… не то чтобы недонастроились… ну сколько можно так говорить? Не люблю я такой термин. Я считаю, что мы несогласованно сыграли в обороне, вполсилы. Были несконцентрированны, что и привело к первому мячу.

А второй гол — это вообще. Стандарт, по идее сразу после пропущенного мяча концентрация должна быть максимальной, но мы продолжили спать. Поэтому и пропустили. В этом сезоне так получается, что большинство игр даётся нам легко. Возможно, такой матч, как с "Мытищами", даст нам пищу для размышления — в первую очередь главному тренеру. Тино поймёт, что надо сделать, чтобы мы включались сразу — даже не в плане настроя, а в плане технико-тактических действий. А то в последних матчах наметилась нехорошая традиция: пропускаем много необязательных мячей. Дело в отсутствии концентрации.

Мне казалось, что происходит какая-то рождественская сказка для "Мытищ"! Они хорошо выходили из-под прессинга, двигались, в обороне перестраивались…
— Как бы то ни было, можно сказать, что "Мытищи" вас удивили?
— Знаете, пока мы не забили мяч во втором тайме, мне казалось, что происходит какая-то рождественская сказка для "Мытищ"! Они хорошо выходили из-под прессинга, двигались, в обороне перестраивались… Нам при первом мяче, честно говоря, немного повезло. Нет, гол был чисто мини-футбольный, с пасом на столба, но без рикошета не обошлось. Хотя мы давили.

Но "Мытищи" мне очень понравились, просто супер! Я не ожидал, что они так хорошо сыграют. Может быть, по сравнению с игрой в чемпионате добавились некоторые игроки, и в этом дело? Например, вернулся Стас Ларионов: он тактически очень грамотный игрок, хорошо помогал в среду молодым ребятам. Бразилец Паулиньо тоже сыграл свою роль.

У нас не очень хорошо получалось перестраиваться, большинство наших ударов блокировалось. Конечно, Олег Толстихин вступал в игру, но не так часто, как Паша Хомутинников в матче чемпионата. Так что "Мытищи" молодцы.

— В вашей игре было много и фолов, и жёлтых карточек. С чем это связываете?
— Опять же, надо похвалить "Мытищи". После 2:6 в чемпионате они вышли так, словно играть предстоит не с фаворитом, а с такой же командой, как они. Вышли, ничего не боялись — отсюда и борьба идёт, люди не хотят проигрывать единоборства. Соответственно фолы. Да и мы иногда немного не успевали.

Было волнение: всё-таки не играл из-за травмы два с половиной месяца. Это выбивает из колеи, ведь тренировка никогда не заменит игры.
— Не удивились, что при минимальном отставании в счёте "Мытищи" сняли вратаря?
— Нет. Тут можно вернуться к моей мысли про рождественскую сказку: у них всё получалось. Всё! Если бы мы не забили первый мяч с помощью рикошета, то я не знаю, как бы закончилась игра. Возможно, их тренер тоже почувствовал всё это. К тому же у "Динамо" было пять фолов. Наверное, он так думал: выпустим пятого, вдруг там забьём, какой-то ещё момент — и всё, победа. Он почувствовал, что можно в первой игре что-то зацепить, а там, в Щёлково, уже посмотрим. И я думаю, что стремление не проигрывать — это хорошее качество.

— И чего теперь ждёте в ответной игре?
— Думаю, матч будет примерно такого же плана. Но я надеюсь, что мы будем более чётко выполнять всё, что от нас требует тренер

— Вы сыграли впервые после долгой паузы. Насколько довольны своей игрой?
— Было волнение: всё-таки не играл из-за травмы два с половиной месяца. Это выбивает из колеи, ведь тренировка никогда не заменит игры. Немножко волновался. В принципе, рад, что при счёте 0:2 удавалось по-прежнему играть спокойно, в каких-то моментах смог выручить команду. В общем, нормально. Как всегда, есть к чему стремиться, но для первого матча, считаю, неплохо.

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-146429-popov-mytishhi-byli-prosto-super.html
Просмотров: 469 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz