Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Покер Валентина Цвелых приносит «Лукасу» победу в Покровском
19:19
Покер Валентина Цвелых приносит «Лукасу» победу в Покровском

9 ноября наша команда сыграла матч второго тура в первой лиге, в котором разгромила в гостях команду «Титан-Заря».

 

Сразу хочу поправить тех болельщиков нашей команды, которые, глядя на итоговый счёт матча, могли подумать, что выезд в Покровское оказался для «Лукаса» лёгкой прогулкой, а соперник «сладкой булочкой». Да, мы победили с крупным счётом и показали местным болельщикам солидную игру, за которую некоторые из них даже благодарили наших футболистов. Но после первого тайма, когда счёт на табло был 0:0, а у ворот Прихожего было несколько стопроцентных моментов, никто бы не решился предсказать такую победу «Лукаса».

 

Более привычные к своему большому по размерам (как для Кременчуга) залу, да ещё с не самым лучшим покрытием, хозяева провели первый тайм более уверенно, много атакуя и раз за разом вынуждая нашего вратаря демонстрировать своё мастерство, а иногда и откровенно выручать «Лукас» от уже, казалось бы, верных голов. У подопечных Валентина Цвелых этот первый тайм ушёл на адаптацию к залу и на то, чтобы разбегаться после долгой дороги. Кто бы что ни говорил, а когда одни просыпаются в 5:30 и проводят в дороге 5 часов, а другие спокойно готовятся к игре дома – разница в их физическом состоянии есть.

 

Но уже с первых минут второго тайма Валентин Цвелых и его ребята взяли «быка за рога» и Максим Крупин открыл счёт на первой минуте тайма. Здесь бы хотелось отметить и тот момент, что из-за близости ворот к стенке, мяч сразу вылетал в поле и наши немногочисленные болельщики, которые приехали вместе с командой, не могли насладиться этими мгновениями, когда мяч трепыхается в сетке ворот соперника. Затем за дело взялся, пожалуй, самый титулованный игрок нынешней первой лиги Валентин Цвелых. Выход один на один, едва заметное для вратаря и зрителей движение и мяч в противоход вратарю закатывается в ворота – 0:2. Но хозяева площадки практически сразу забили ответный гол и вполне могли бы воспрять духом, если бы не играющий тренер нашей команды, который снова продемонстрировал, что для взятия ворот ему необходимо всего лишь метр пространства и фирменный удар с носка в дальний угол. Ну и конечно же классная комбинация с другим мастером спорта в нашей команде Максимом Крупиным.

 

Местные болельщики, конечно же, не заметили следующего хода Цвелых, который заключался в том, что он впервые в первой лиге выпустил на площадку Евгения Данилейко. «Помориновав» Женю на лавке первую игру с «Эпицентром» и первый тайм с «Титаном-Заря», Цвелых почувствовал, что тот уже «созрел» и дал шанс проявить себя. Данилейко тут же забил четвёртый гол в ворота соперника. Затем свой третий мяч в этой игре забил Цвелых. Ну а когда хозяева перешли на игру в пять полевых тот же Данилейко и Цвелых забили ещё по голу в пустые ворота. Таким образом, Валентин получил ещё одного бойца в свою обойму, который теперь будет выходить на площадку более уверенно, с сознанием того, что он умеет и может помочь своей команде. Также дебютировали в этой игре в первой лиге Валерий Скляренко и Андрей Манькивский, но их голы за «Лукас» в этом турнире пока что ещё впереди.

 

Ну а что «Титан-Заря»? Получив два гола в пустые ворота, место в воротах снова занял вратарь и под занавес матча хозяева сумели забить второй гол в ворота Прихожего, который стал больше заслугой ошибки в обороне «Лукаса», чем умелыми атакующими действиями «Титана».

 

Чемпионат Украины по футзалу. 1 лига, зона «Центр». 2-й тур.

пгт.Покровское, СК «Юность». 13:00. 200 зрителей.

«Титан-Заря» - ФК «Лукас» 2:7 (0:0)

Голы: Кримов 25’ Кожемяка 39’ – Цвелых 24’ 25’ 35’ 36’ Данилейко 27’ 36’ Крупин 21’

Предупреждения: Каграманян 8’ Чёрный 34’ (оба «Титан-Заря»)

 

Вторая победа подряд и первое место в турнирной таблице, с чем мы и поздравляем «Лукас» и его болельщиков и желаем не сбавлять оборотов в дальнейших матчах!

 ИСТОЧНИК:http://fc.lukas.com.ua/index.php/novosty/item/71-poker-valentina-tsvelykh-prinosit-lukasu-pobedu-v-pokrovskom

Просмотров: 422 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz