Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 20 » Подняли настроение
16:37
Подняли настроение
Последняя пристрелка национальной сборной перед финальным турниром чемпионата Европы в Хорватии вышла на славу – команда незаменимого Геннадия Лисенчука выиграла международный турнир в Баку, причем сделала это далеко не в оптимальном составе.
Организаторам удалось собрать довольно разношерстную кампанию. Азербайджан и Украина встречались в четвертьфинале последнего чемпионата континента, а совсем недавно конкурировали в рамках отборочного турнира чемпионата мира. Турция готовится к своем премьерному финальному турниру чемпионата Старого Света, а команда Узбекистана – одна из сильнейших в Азии. «Желто-синим» удалось переиграть всех трех соперников.
В стартовой игре украинцам противостояла сборная Турции. Потомки янычар только пытаются закрепиться в элите европейского футзала, а этот путь усеян далеко не розами без шипов. Украинцы в своем послужном списке имеют два комплекта серебряных медалей континентальных чемпионатов и готовятся вернуться в число претендентов на призовое место.
В одном из последних интервью Геннадий Лисенчук так и заметил: «На чемпионате Европы слабых соперников не будет, а многократный чемпион и призер мировых чемпионатов Испания стоит особняком. Относительно Словении, думаю, наши шансы равны. Это амбициозная и молодая команда, которая стремится раскрыть свой потенциал, хотя никогда не добивалась громких результатов. Мы же рассчитываем вновь выиграть медали и отправляемся в Хорватию именно с этой целью. Украинцам по силам добраться до полуфинала».
Матч против колючей турецкой сборной показал, что у нашей команды есть игровые проблемы, но они вполне решаемые. В рамках последнего отборочного турнира украинцы разгромили этого соперника со счетом 12:2, а на этот раз выиграли 5:1. В составе победителей забитыми голами отметились Рогачев, Сорокин, Федорченко и Камеко. Еще один мяч турки забили себе сами, на что наш кипер Цибун ответил аналогичной любезностью. После матча тренер похвалил подопечных за результат и справедливо раскритиковал за содержание игры.
Матч второго тура против еще одних старых знакомых азербайджанцев был ключевым на нынешнем бакинском турнире. Наша сборная его выиграла со счетом 3:2. В первом тайме Сорокин открыл счет, а в середине второго Федорченко увеличил преимущество украинцев до двух мячей. Хозяева тут же перешли на игру без вратаря, и Журба нашел момент, чтобы с острого угла отправить третий мяч в сетку чужих ворот. Однако спокойной жизни в концовке этот перевес не обеспечил. Сержао из «Урагана» успел отыграть два гола (один забил с пенальти), хозяева атаковали до финального свистка, но безрезультатно.
В заключительный день, а это был понедельник, Украина сыграла с Узбекистаном. Славянам удалось быстро открыть счет (отличился Федорченко), а затем закрепить свое преимущество в результате массированного наступления (дебютный мяч в форме сборной забил Рось). А вот после этого в игре произошел перелом. Украинцы успокоились, а узбеки все чаще стали тревожить нашего голкипера. Один гол соперник отыграл еще до перерыва, а после отдыха зрители забитых мячей не увидели – 2:1 победа украинцев.
«Мы стали победителями турнира, одержав три закономерные победы. Игра с Узбекистаном далась нам непросто, и я горжусь этим позитивным результатом. В целом мы очень достойно выступили на турнире и подняли себе настроение перед чемпионатом Европы. Молодежь доказала, что готова конкурировать со старожилами. Хочу также отметить организацию турнира и судейство – и то, и другое было на высоком уровне», – сказал после третьего матча Геннадий Лисенчук.
Остается добавить, что чемпионат Европы пройдет в Хорватии с 31 января по 11 февраля. Перед турниром состоится еще один тур нашего национального чемпионата, а сборная с 25 по 28 января будет тренироваться в Конча-Заспе.
Просмотров: 566 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz