Первый домашний матч «Енакиевца» с Олегом Солодовником на этот раз нельзя назвать провальным. Но все же болельщики ожидали более убедительной реабилитации после провала в Луганске. Причин того, что не удалось выиграть игроки могут назвать много, но одна из них, бесспорно, повлияла на результат – травмы и болезни не позволили Сильченко, Мирошнику и Турчаку сегодня выйти на площадку и в распоряжении тренера были только 9 игроков, из которых двое – вратари.

С первых минут матча «Енакиевец» завладел инициативой, но на 4-й минуте неожиданно забили харьковчане. Этот гол добавил злости хозяевам и заставил их сконцентрироваться.

Спустя 5 минут после пропущенного гола подопечным Олега Солодовника удалось отыграться. Сергей Задорожный принял мяч на левом фланге, сместился к центру и метров с десяти точно пробил в угол.

Но это не очень смутило гостей – на 13-й минуте они снова вышли вперед. На этот раз атаку харьковчан завершил Бурдюг. Второй пропущенный гол заставил наставника хозяев поменять голкипера, и на 13-й минуте место в рамке занял Андрей Мельник.

Замена голкипера дала свой результат – больше этой игре «Енакиевец» не пропускал. Правда, выиграть им тоже не удалось. Получилось снова быстро отыграться. На 16-й минуте после розыгрыша аута Задорожный пробивал по воротам, мяч летел мимо дальней штанги, но там оказался Доманский, который и переправил круглого в ворота.

На перерыв команды пошли с ничейным счетом. Во втором тайме команды не смогли забить ни одного мяча. Нельзя сказать, что не было шансов – на двоих команды создали достаточно, чтобы выиграть, при чем с довольно крупным счетом. Но, видимо, ничья – это тот, результат, который заслужили и «Енакиевец», и «Монолит». В последние минуты ближе к победе были харьковчане, но после того, как на 39-й минуте Хурсов вышел пятым полевым, уже енакиевцы имели пару неплохих возможностей вырвать победу, но финальная сирена зафиксировала счет 2:2.

«Енакиевец»: Алексей Сагайдаченко (Андрей Мельник, 14) – Александр Хурсов, Анатолий Доманский, Валерий Замятин, Виталий Нестерук – Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов, Сергей Задорожный
«Монолит»: Иван Гурко – Александр Минаев, Евгений Юнаков, Андрей Чуднов, Дмитрий Долгов – Андрей Воронько, Евгений Ланко, Константин Сколотий, Максим Аветисян – Андрей Бурдюг, Евгений Кравченко
Голы: Сергей Задорожный (9), Анатолий Доманский (16) – Андрей Воронько (4), Андрей Бурдюг (13)
Предупреждения: Анатолий Доманский (11), Александр Хурсов (31) – Андрей Воронько (19), Максим Аветисян (20)