Голы: Мухин, 27 - Тиагу, 3, 18, 39
«Контингент»:  Сорокин – Коваль, Киришун, Литвиновский, Пихоцкий, Мухин, Ковалев, Сакивский, Ракицкий, Проценко, Федорченко.
«Шахтер»: Сухомлинов, Фумаса, Камеко, Мирошник, Калуков, Ромарио, Тиагу, Крошан, Вершинин, Разуванов, Сагайдаченко.

Прерванная мини-серия
В 21-м туре чемпионата Украины по мини-футболу донецкий «Шахтер» прервал беспроигрышную домашнюю серию «Контингента», насчитывавшую два матча. Впрочем, и вне этой серии в Житомире никто из гостей не чувствовал себя абсолютно комфортно, преодолевая серьезное сопротивление хозяев площадки. Разве что «Енакиевец» стал исключением, всухую разгромив местных футболистов. Довольно сложно дались игры во Дворце спорта «Динамо» «Урагану», «Тайму»  и «Энергии». Не стал исключением и донецкий «Шахтер».

Предматчевый настрой
… И при таких показателях «Контингент» каким-то образом умудряется быть явным аутсайдером лиги. Почувствовав, что «горняки» едут в гости в обескровленном составе: Юнаков и Дремов остались в Донецке залечивать травмы, «Контингент» серьезно настроился раздобыть в отчетном матче зачетные баллы, и по ходу встречи хозяевам площадки практически удалось выполнить намеченное.

Быстрый гол
Очень своевременно удалось нападающему «Шахтера» Тиагу забить первый мяч. Этот неожиданный для хозяев ход несколько обескуражил игроков «Контингента», которые пришли в себя ближе к середине первой половины встречи. Во многом этому способствовали сами игроки «Шахтера». Воспользуйся на 14-й минуте Литвиновский щедрым подарком от Ромарио, который обрезался в центре площадки, игра могла пойти по другому сценарию. Спустя минуту Вершинин помог двум игрокам соперника убежать к воротам «Шахтера», после чего вратарю «оранжево-черных» Василию Сухомлинову пришлось демонстрировать свое мастерство, спасая команду.

Не забиваешь ты, забивают тебе
Словно по неписанному правилу, не забив, «Контингент» пропустил во второй раз. Бразилец Тиагу, который четвертый матч чемпионата страны подряд не покидает площадку без забитого мяча, обыгравшись в стенку с Фумасой, сумел увеличить преимущество «Шахтера».

Хет-трик Тиагу
После перерыва хозяева площадки не бросились отыгрываться сломя голову, выжидая удобного момента для контратаки. Он появился в середине второго тайма: «горняки» не поспели за трехходовкой Коваль – Пихоцкий – Мухин, и - 1:2. Любопытно, что и после этого представители Житомира не рискнули раскрываться. Тем временем, «горняки» методично расшатав оборону соперника,  смогли закрепить свое преимущество. В третий раз поздравления от напарников по команде принимал главный герой матча – Тиагу.

Просмотров: 668 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0