Главная » 2012 » Январь » 16 » Обзор третьего игрового дня V Международного турнира в Баку.
17:09
Обзор третьего игрового дня V Международного турнира в Баку.
Третий игровой день начался с игры Узбекистан - Украина. Украина уже обеспечила себе победу в турнире, и поэтому для них игра носила формальный характер. Уже в самом начале игры Федорченко выводит сборную Украины вперед (0:1). На 13 минуте Рось удваивает счет (0:2). Под конец первого тайма сборная Узбекистана активизировалась, в результате чего Ирсалыев на 18 минуте забивает гол (1:2). Второй тайм прошел в равной борьбе. Ни одной из команд не удалось отличиться. В результате Сборная Украины победила со счетом 1:2, и таким образом оформила себя как победителя V Международного турнира в Баку. Напомним, что в предыдущих четырех турнирах победителем оказывалась сборная Азербайджана.

В завершающей турнир игре встречались сборные Турции и Азербайджана. В отличии от первых двух игр, главный тренер сборной Азербайджана Жозе Алесио да Сильва, на эту игру в ворота на место Эльнура Заманова поставил Марата Сальянского. На 11 минуте мощным ударом в ближний угол Фараджзаде открыл счет (0:1). Это был единственный гол в первом тайме, который прошел в равной борьбе. Второй тайм Турция начала более активно, в результате чего Озджан на 24 минуте сравнивает счет. На 31 минуте Камук вывел сборную Турции вперед (2:1). Не прошло и минуты как Тьяго сравнял счет (2:2). По ходу игры Фараджзаде и Косеоглу были удалены с поля. В итоге ничья оказалась конечным результатом матча.

Турция - Азербайджан 2:2 (0:1)

Турция: Хусеин Йылдыз -  Кенан Косеоглу, Аднан КамукЯсин Эрдал, Джихан Озджан, Хусеин Атеш, Кахан Озджан, Мустафа Хуйук, Алтан Аксой, Махмут Акбаш, Джем Кескин, Бурак Ишыкай, Шабан Марал, Сами Бюйюктопач, Йенер Кылыч.

Азербайджан:  Марат Сальянский - Раджаб ФараджзадеВиталий БорисовРизван ФарзалиевНамик МамедкеримовЭльнур ЗамановТьяго Габриэль РодригесМикел Лукас СержиоФелипе Рибейро дос Сантос, Руфат Балакишиев, Жаддер Дантас, Илькин Гаджиев, Алвес де Соуза Эдиглеусон.

Голы: 0:1 Фараджзаде (11), 1:1 Озджан (24), 2:1 Камук (31), 2:2 Тьяго (32)