Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 14 » Обзор группы В
00:15
Обзор группы В

UEFA.com знакомит своих читателей с участниками чемпионата Европы по футзалу и представляет сегодня группу В, в которой сыграют финалисты ЧЕ-2003 сборные Италии и Украины, а также бельгийцы. Вне всяких сомнений, итальянцы постараются снова одолеть команду Геннадия Лисенчука. К слову, по ходу того турнира украинцы взяли верх над бельгийцами с результатом 7:2. В стартовом туре сборная Бельгии, которая пробилась в финальную стадию впервые за семь лет, померится силами со "скуадрой адзуррой". UEFA.com рассказывает о каждом из представителей данного трио, которые все матчи группового этапа проведут в Дебрецене.

ИТАЛИЯ
В начале 2009 года Алессандро Нуккорини покинул пост главного тренера сборной Италии, который он занимал на протяжении 12 лет. В 2003 году он привел итальянцев к золотым медалям чемпионата Европы, а также выводил сборную в финалы ЧМ-2004 и ЧЕ-2007. Его преемником стал Роберто Меникелли, под руководством которого итальянцы не потерпели ни одного поражения в 13 матчах прошлого года. Несмотря на то, что многие известные игроки покинули "скуадру адзурру", она все равно остается в числе главных фаворитов первенства континента. Вдобавок, сборную усилили новобранцы Баптистелла и Габриэль Лима, в ее ряды также вернулся Лука Ипполити. Опытные Эдгар Бертони и Винисиус Бакаро продолжают защищать цвета национальной команды. Сборная Италии неизменно пробивалась в полуфинал чемпионата Европы, и будет удивительно, если она не дойдет до этого этапа в 2010 году.

Лучший результат: 2003, победитель

Отборочный раунд: 10:1 с Грузией, 3:0 с Беларусью, 4:0 с Литвой (первое место в четвертой группе)

Ключевые игроки: Александр Феллер (вратарь), Баптистелла, Марсио Форте, Лука Ипполити

Главный тренер Роберто Меникелли: "В финальную стадию вышли лучшие команды континента. В каждой игре нам необходимо действовать осторожно".

БЕЛЬГИЯ
Бельгия может похвастать богатой футзальной историей. Бельгийцы приняли участие в первых двух финальных стадиях чемпионата Европы в 1996 и 1999 годах. На последнем для себя первенстве континента бельгийцы выступили крайне неудачно, набрав всего очко. В отборочном раунде текущего чемпионата Европы дружина Бенни Меурса выиграла все три матча. В заключительном туре бельгийцы с трудом сломили сопротивление сербов - 4:3. В национальной команде играет много талантливой молодежи, которой наверняка придется непросто, учитывая поражения от сборных России и Сербии на декабрьском турнире Хасселта.

Лучший результат: 1996, бронзовые медали

Отборочный раунд: 6:0 с Македонией, 4:1 с Грецией, 4:3 с Сербией (первое место в шестой группе)

Ключевые игроки: Карим Башар, Карим Шайбай

Главный тренер Бенни Меурс: "Чтобы пробиться сюда, нам потребовалось работать в поте лица на протяжении шести-семи лет. Все это время мы постоянно улучшали свою игру".

УКРАИНА
Под руководством Лисенчука, который в качестве тренера принимал участие в финальных стадиях всех чемпионатов Европы, сборная Украины в течение последних десяти лет стабильно входит в элиту мирового футзала. На чемпионатах Европы в 2001 и 2003 годах команда завоевывала серебро. Три года назад украинцы не набрали ни одного очка, заняв в своей группе последнее место. В национальной команде до сих пор играет опытный Федор Пилипив, а с возвращением Сергея Сытина дружина Лисенчука способна добраться как минимум до полуфинала. В стартовом матче 21 января украинцы сыграют со сборной Бельгии.

Лучший результат: 2001 и 2003, серебряные медали

Отборочный раунд: 4:2 с Андоррой, 4:1 с Нидерландами, 2:2 с Румынией (первое место в первой группе)

Ключевые игроки: Федор Пилипив, Сергей Сытин, Валерий Замятин, Валерий Легчанов

Главный тренер Геннадий Лисенчук: "Два года назад мы показали худшую игру в своей истории. Мы хотим сыграть так же, как в 2001 и 2003 годах".

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/competitions/futsal/news/kind=1/newsid=942416.html

Просмотров: 738 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz