Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 3 » Новые вершины "Эль-Посо"
10:22
Новые вершины "Эль-Посо"

В Испании прошёл 28-й тур чемпионата страны по мини-футболу, события и результаты которого заметно сузили круг претендентов на место в восьмёрке. Но тем не менее борьба ещё не окончена.

Прежде чем приступить к освещению встреч и противоборств, остановимся на одном значимом и даже исключительном событии. Нынешний лидер первенства Испании мурсийский ”Эль-Посо” обыграл в последнем туре на выезде ”Сантьяго Лобелле” со счётом 4:1 и набрал 73 балла. Вся суть в том, что у подопечных Дуды появилась реальная возможность побить, казалось бы, вечный рекорд по набранным очкам за один сезон. Если эльпосовцы возьмут две победы в двух оставшихся матчах, они достигнут фантастической цифры 79, что на два пункта больше чем… их же собственный результат, только десятилетней давности! А что особенно приятно для самого Дуды, так это то, что сезон-2001/02 был его тренерским дебютом. Разве не захочется ему переплюнуть того молодого себя? Посмотрим.
У "Интера” нашёлся свой новый ”Шумахер” — Рафаэль, и он один победил всю "наваррскую” армию. Покер и красная карточка — это, скажу вам, набор не джентльмена, а какого-то "Хитмена”.

Теперь о самих играх. "Интер" посетил "Триман Наварру". Команду Иманола Аррегуи продолжает трясти и бросать из "огня да в полымя", особенно это заметно в последних 4-5 матчах, когда перспектива клуба из Памплоны повисла в воздухе знаком вопроса. Победы и поражения сменяют друг друга, как в калейдоскопе. Вот и сейчас, после тяжелейшего нокаута от "Эль-Посо” в прошлом матче, было необходимо как-то реабилитироваться и перед собой, и перед болельщиками. Да и вообще: хоть 41 очко и даёт определенное спокойствие за место среди избранных, но ведь всякое бывает в спорте. Если проиграть и оставшиеся два матча, ”синица” может и упорхнуть.

Так-то оно так, и нельзя сказать, что хозяева не старались, но у "Интера” нашёлся свой новый ”Шумахер” — Рафаэль, и он один победил всю "наваррскую” армию. Покер и красная карточка — это, скажу вам, набор не джентльмена, а какого-то "Хитмена”. 4:3 — и кресло под памплонцами слегка затрепетало.

"Талавера” — "Беникарло” — 3:0, без комментариев.

"Реал Картахена” — "Азкар Луго” — эту встречу можно спокойно окрестить как "матч сезона для утопающих”. ”Реалу” была нужна настоящая реальная победа: Марин и компания подобрались к "луговцам” и "Марфил Санта Коломе" буквально на расстояние вытянутой руки, в то же время проигрыш отправлял их в лигу классом ниже. Но… У гостей свои резоны тоже имелись. Задетые за живое последним домашним поражением от "Сеговии”, а также странными судейскими решениями, ”луговцы” понимали, что если не сейчас выиграть, то когда же потом? Впереди у них две игры с клубами, из кожи вон лезущими в плей-офф, там пленных брать не будут. Вот при таких обстоятельствах командам пришлось выяснять отношения. Гости это сделали немного лучше. Ненамного, но этого хватило.

Первый тайм проходил во взаимных атаках, и когда подумалось, что до перерыва гола не увидеть, тут он и случился. Отличился Бруниньо, который нам хорошо известен по выступлениям за ЦСКА. Забивает он крайне редко, но в этот раз получилось. После перерыва "Картахена” активизировалась настолько, насколько ей позволил противник, а допускали гости к своим воротам регулярно. И вот Йони нашёл такой подход, а счёт сравнялся, 1:1. Ещё до этого хозяева дважды проверяли каркас ворот гостей на прочность — с третьей попытки получилось.

После хроника событий не менялась, и всё это дело запахло ничьей, но за три с половиной минуты до конца Оссорио получил пас от партнёра на десятиметровой отметке, продвинулся вперёд и попал точно в ближний угол. ”Картахенцы” бросились спасать честь и место в первом дивизионе, заменили вратаря и пропустили третий: отличился Хуанпе. На этом голевой порыв иссяк у обоих соперников.

Теперь разрыв между "Картахеной” и сыгравшей дома вничью с "Сагаросой” ”Марфил Санта Коломой” составляет четыре очка. ”Коломе” нужна будет одна победа для того, чтобы сохранить себе возможность сыграть в переходных матчах с третьей командой второго дивизиона. И, о счастье, она у них уже есть: ”Беникарло” мирно почил ещё три месяца назад, а это значит — "Адьос, сеньор Марин!”. ”Картахена” покидает элиту.

Очень трудную и важную победу одержал "Карнисер Торрехон” в дуэли с "Манакором” — 2:1. Этот проигрыш практически лишил балеарцев возможности побороться за восьмое место, а "торрехонцы”, напротив, уперлись всеми руками и ногами в последнюю строчку плей-офф и продолжают сохранять шансы на итоговый успех.
Дубль неугомонного Лозано поравнял его с МVP прошедшего финала Кубка УЕФА Вильде: у обоих по 28 мячей. Эскердинья забил только однажды, и он по-прежнему первый — 32 гола.

Утомленная европейским триумфом "Барселона” отдыхать себе не позволила и пополнила список поверженных. На этот раз под молотки Торраса и Лозано попал "Пуэртольяно” — 5:3. До лидера по-прежнему два очка.

Итак, главная интрига сохраняется между "Карнисером” и "Талаверой”. Три очка — это всего одна победа, а впереди ещё два боя. Также есть некоторые — правда, очень эфемерные — шансы у "Манакора”, но… А давайте без всяких "но”: до последней черты осталось совсем чуть-чуть.

В снайперской перестрелке статистика несколько изменилась, и в пятёрке появились новые люди. Покер Рафаэля вывел последнего на пятое место. Дубль неугомонного Лозано поравнял его с МVP прошедшего финала Кубка УЕФА Вильде: у обоих по 28 мячей. Эскердинья забил только однажды, и он по-прежнему первый — 32 гола.

Следующий тур — 4 мая. Посмотреть видеообзоры прошедших матчей испанской мини-футбольной лиги вы можете на портале www.lnfs.es.
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 520 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz