Главная » 2011 » Май » 3 » Невероятные приключения итальянцев в Алматы
23:59
Невероятные приключения итальянцев в Алматы

Итальянский "Монтесильвано" с первой попытки завоевал Кубок УЕФА по футзалу, обыграв со счетом 5:2 "Спортинг", который тоже впервые выступал в финале.

Дружина Фульвио Колини в полуфинале взяла верх над прежним чемпионом "Бенфикой", а в решающем матче перед крепкой защитой и эффективной атакой итальянцев не устоял другой лиссабонский клуб - "Спортинг". Во дворце спорта "Балуан Шолак" у "Монтесильвано" забивали Эрнан Гарсиас, Фабрисио Кальдеролли, Леандро Куццолино, а Адриано Фолья оформил дубль. Два поздних гола Лейтау спасти португальцев уже не могли.

Гарсиас, который долгое время залечивал травму, открыл счет уже на первой минуте. Он остался неприкрытым игроками "Спортинга" и замкнул пас Марсио Форте с углового. Секундами ранее вперед могли выйти португальцы - Педру Кари угодил в штангу. Чуть позже акробатический этюд исполнил нападающий лиссабонцев Алекс, красиво пробивший с разворота.

Вскоре "Монтесильвано" удвоил преимущество в счете. Мяч после коварного удара Фольи задел руку голкипера Криштиану и все же влетел в ворота. Четыре минут спустя снова отличился Фолья, на этот раз не оставивший киперу никаких шансов. Он пробил низом точно в правый угол. Игроки "Спортинга" пытались хоть немного выправить свое положение, но их ударам раз от раза чуть не хватало точности.

Ближе всех к голу у португальцев был Лейтау, но после его удара защитники "Монтесильвано" вынесли мяч буквально с линии ворот. За несколько секунд до перерыва "Спортинг" пропустил четвертый гол. На этот раз отличился Кальдеролли, который воспользовался точной передачей Гарсиаса.

В начале второй половины португальцы захватили контроль над мячом, но это не принесло им дивидендов. Вратарь "Монтесильвано" Стефано Маммарелла в те минуты казался просто непробиваемым, в чем могли убедиться Део, Кайо Жапа и Диванеи.

Чемпион Италии грамотно действовал на контратаках, которые таили в себе большую угрозу для лиссабонцев. После прорывов Кристиана Борруто и капитана команды Форте лишь счастливый случай уберег "Спортинг" от пятого гола. Впрочем, вскоре он все же состоялся. Марсело Силва свалил на паркет Борруто, и Куццолино отомстил точным ударом с пенальти.

Терять "Спортингу" уже точно было нечего, и его кипер Криштиану начал подтягиваться чуть ближе к половине поля соперника, что помогло "львам" нащупать дыры в обороне "Монтесильвано". Горькую пилюлю португальцам подсластил Лейтау, по разу забивший ногой и головой. Под занавес матча Криштиану и Диванеи проверили на прочность каркас ворот "Монтесильвано", которому уже ничто не помешало отпраздновать крупную победу.

Просмотров: 561 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0